現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

久々原→スポーツセンター

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • [!]05:50発→11:03着5時間13分(乗車4時間24分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:17,119円(乗車券11,189円 特別料金5,930円)
  • 784.5km
  • [line]
    [train]JR宇野線・岡山行
  • 6駅
    • 05:52
      早島
    • 05:55
      備中箕島
    • 05:57
      妹尾
    • 06:02
      備前西市
    • 06:04
      大元
  • 06:07着
  • 06:25発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ86号・東京行
  • 23番線発 / 15番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画
  • 8駅
    • 06:45
      姫路
    • 07:01
      新神戸
    • 07:15
      新大阪
    • 07:30
      京都
    • 08:06
      名古屋
    • 09:27
      新横浜
    • 09:39
      品川

自由席:5,930円

  • 09:45着
  • 10:06発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・千葉行
  • 総武3番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 10:08
      新日本橋
    • 10:10
      馬喰町
    • 10:14
      錦糸町
    • 10:19
      新小岩
    • 10:26
      市川
    • 10:32
      船橋
    • 10:36
      津田沼

現金:11,000円

  • 10:43着
  • 10:45発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:47着
  • 10:50発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 7駅
    • 10:52
      小仲台町(京成バス)
    • 10:53
      女子高校(京成バス)
    • 10:54
      園生団地入口(京成バス)
    • 10:55
      園生交差点(京成バス)
    • 10:56
      穴川十字路(京成バス)
    • 10:58
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
  • [楽]
  • [!]05:50発→11:04着5時間14分(乗車4時間15分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:17,733円(乗車券11,283円 特別料金6,450円)
  • 789.3km
  • [line]
    [train]JR宇野線・岡山行
  • 6駅
    • 05:52
      早島
    • 05:55
      備中箕島
    • 05:57
      妹尾
    • 06:02
      備前西市
    • 06:04
      大元
  • 06:07着
  • 06:25発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ86号・東京行
  • 23番線発 / 15番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画
  • 8駅
    • 06:45
      姫路
    • 07:01
      新神戸
    • 07:15
      新大阪
    • 07:30
      京都
    • 08:06
      名古屋
    • 09:27
      新横浜
    • 09:39
      品川

自由席:5,930円

  • 09:45着
  • 10:11発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR特急しおさい3号・銚子行
  • 総武2番線発 / 7番線
  • 2駅
    • 10:19
      錦糸町

自由席:520円

現金:11,000円

  • 10:40着
  • 10:55発

[train]

千葉
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 2番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 10:57
      千葉公園
    • 10:58
      作草部
    • 11:00
      天台
    • 11:02
      穴川(千葉県)

283円

ルート3
    • [!]05:50発→11:07着5時間17分(乗車4時間20分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:17,733円(乗車券11,283円 特別料金6,450円)
    • 793.2km
    • [line]
      [train]JR宇野線・岡山行
    • 6駅
      • 05:52
        早島
      • 05:55
        備中箕島
      • 05:57
        妹尾
      • 06:02
        備前西市
      • 06:04
        大元
    • 06:07着
    • 06:25発

    [train]

    岡山
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ86号・東京行
    • 23番線発 / 15番線
    • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
    • [!]運転計画
    • 8駅
      • 06:45
        姫路
      • 07:01
        新神戸
      • 07:15
        新大阪
      • 07:30
        京都
      • 08:06
        名古屋
      • 09:27
        新横浜
      • 09:39
        品川

    自由席:5,930円

    • 09:45着
    • 10:11発

    [train]

    東京
    • [line]
      [train]JR特急しおさい3号・銚子行
    • 総武2番線発 / 7番線
    • 2駅
      • 10:19
        錦糸町

    自由席:520円

    • 10:40着
    • 10:46発

    [train]

    千葉
    • [line]
      [train]JR総武本線・成東行
    • 8番線発(乗車位置:前/中[8両編成]) / 2番線
    • 2駅
      • 10:48
        東千葉

    現金:11,000円

    • 10:52着
    • 10:59発

    [train]

    都賀
    • [line]
      [train]千葉モノレール・千葉みなと行
    • 2番線発 / 2番線
    • 3駅
      • 11:02
        みつわ台
      • 11:04
        動物公園

    283円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。