現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

丹生→門真南

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
門真南駅

ルート1
  • [早]
  • 19:36発→00:00着4時間24分(乗車3時間33分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:5,530円(乗車券5,000円 特別料金530円)
  • 193.6km
  • [line]
    [train]JR高徳線・徳島行
  • 19:40着
  • 19:52発

[train]

三本松(香川県)
  • [line]
    [train]JR特急うずしお27号・徳島行
  • 6駅
    • 19:55
      讃岐白鳥
    • 20:00
      引田
    • 20:11
      板野
    • 20:17
      池谷
    • 20:21
      勝瑞

自由席:530円

現金:870円

  • 20:27着
  • 20:29発

[train]

徳島
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・南海バス・サザンクロス・なんば駅前行
  • ダイワロイネットホテル前・高速バスのりば21のりば / 阪急三番街1階おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 3駅
    • 21:00
      松茂(高速・連絡バス)
    • 21:10
      高速鳴門(高速・連絡バス)

現金:3,800円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 23:22着
  • 23:24発

[train]

東梅田
  • [line]
    [train]OsakaMetro谷町線・八尾南行
  • 1番線発(乗車位置:後[6両編成]) / 1番線
  • 4駅
    • 23:26
      南森町
    • 23:29
      天満橋
    • 23:31
      谷町四丁目
  • 23:32着
  • 23:39発

[train]

谷町六丁目
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 1番線
  • 9駅
    • 23:41
      玉造
    • 23:43
      森ノ宮
    • 23:45
      大阪ビジネスパーク
    • 23:47
      京橋(大阪府)
    • 23:50
      蒲生四丁目
    • 23:52
      今福鶴見
    • 23:54
      横堤
    • 23:56
      鶴見緑地

330円

ルート2
    • [!]19:36発→00:10着4時間34分(乗車3時間35分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:5,530円(乗車券5,000円 特別料金530円)
    • 193.6km
    • [line]
      [train]JR高徳線・徳島行
    • 19:40着
    • 19:52発

    [train]

    三本松(香川県)
    • [line]
      [train]JR特急うずしお27号・徳島行
    • 6駅
      • 19:55
        讃岐白鳥
      • 20:00
        引田
      • 20:11
        板野
      • 20:17
        池谷
      • 20:21
        勝瑞

    自由席:530円

    現金:870円

    • 20:27着
    • 20:29発

    [train]

    徳島
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・南海バス・サザンクロス・なんば駅前行
    • ダイワロイネットホテル前・高速バスのりば21のりば / 阪急三番街1階おりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 3駅
      • 21:00
        松茂(高速・連絡バス)
      • 21:10
        高速鳴門(高速・連絡バス)

    現金:3,800円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 23:16着
    • 23:23発

    [train]

    梅田(地下鉄)
    • [line]
      [train]OsakaMetro御堂筋線・なかもず行
    • 1番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1番線
    • [!]列車遅延
    • 3駅
      • 23:26
        淀屋橋
      • 23:28
        本町
    • 23:29着
    • 23:45発

    [train]

    心斎橋
    • [line]
      [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
    • 1番線発 / 1番線
    • 12駅
      • 23:46
        長堀橋
      • 23:48
        松屋町
      • 23:49
        谷町六丁目
      • 23:51
        玉造
      • 23:53
        森ノ宮
      • 23:55
        大阪ビジネスパーク
      • 23:57
        京橋(大阪府)
      • 00:00
        蒲生四丁目
      • 00:02
        今福鶴見
      • 00:04
        横堤
      • 00:06
        鶴見緑地

    330円

    ルート3
      • 19:36発→00:10着4時間34分(乗車3時間33分)
      • 乗換:4回
      • [priic]IC優先:5,590円(乗車券5,060円 特別料金530円)
      • 189.8km
      • [line]
        [train]JR高徳線・徳島行
      • 19:40着
      • 19:52発

      [train]

      三本松(香川県)
      • [line]
        [train]JR特急うずしお27号・徳島行
      • 6駅
        • 19:55
          讃岐白鳥
        • 20:00
          引田
        • 20:11
          板野
        • 20:17
          池谷
        • 20:21
          勝瑞

      自由席:530円

      現金:870円

      • 20:27着
      • 20:29発

      [train]

      徳島
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [highwayBus]高速バス・南海バス・サザンクロス・なんば駅前行
      • ダイワロイネットホテル前・高速バスのりば21のりば
      • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
      • 4駅
        • 21:00
          松茂(高速・連絡バス)
        • 21:10
          高速鳴門(高速・連絡バス)
        • 23:10
          大阪駅前(阪急梅田・高速・連絡バス)

      現金:3,800円

      • [line]
        [walk]徒歩
      • 23:28着
      • 23:33発

      [train]

      大阪
      • [line]
        [train]JR大阪環状線外回り・京橋・鶴橋方面
      • 2番線発(乗車位置:後[8両編成])
      • 3駅
        • 23:35
          天満
        • 23:37
          桜ノ宮

      160円

      • 23:39着
      • 23:57発

      [train]

      京橋(大阪府)
      • [line]
        [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
      • 1番線発 / 1番線
      • 5駅
        • 00:00
          蒲生四丁目
        • 00:02
          今福鶴見
        • 00:04
          横堤
        • 00:06
          鶴見緑地

      230円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度※
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

      Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
      • はじめてのヤフー乗換案内