現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

丹波竹田→スポーツセンター

,

ルート1
  • [早]
  • [安]
  • 07:36発→13:33着5時間57分(乗車4時間55分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:15,159円(乗車券10,199円 特別料金4,960円)
  • 648.8km
  • [line]
    [train]JR福知山線・福知山行
  • 07:44着
  • 07:48発

[train]

福知山
  • [line]
    [train]JR山陰本線・園部行
  • 2番線発
  • 13駅
    • 07:54
      石原(京都府)
    • 07:57
      高津(京都府)
    • 08:03
      綾部
    • 08:10
      山家
    • 08:15
      立木
    • 08:26
      安栖里
    • 08:30
      和知
    • 08:37
      下山(京都府)
    • 08:43
      胡麻
    • 08:46
      鍼灸大学前
    • 08:50
      日吉(京都府)
    • 08:55
      船岡(京都府)
  • 09:00着
  • 09:01発

[train]

園部
  • [line]
    [train]JR嵯峨野線快速・京都行
  • 9駅
    • 09:04
      吉富(京都府)
    • 09:08
      八木
    • 09:11
      千代川
    • 09:14
      並河
    • 09:18
      亀岡
    • 09:25
      嵯峨嵐山
    • 09:30
      円町
    • 09:33
      二条
  • 09:37着
  • 10:01発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ6号・東京行
  • 12番線発 / 18番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • 4駅
    • 10:36
      名古屋
    • 11:57
      新横浜
    • 12:09
      品川

自由席:4,960円

  • 12:15着
  • 12:36発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・千葉行
  • 総武3番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 12:38
      新日本橋
    • 12:40
      馬喰町
    • 12:44
      錦糸町
    • 12:49
      新小岩
    • 12:54
      市川
    • 13:00
      船橋
    • 13:04
      津田沼

現金:10,010円

  • 13:11着
  • 13:13発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:15着
  • 13:20発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲02・こてはし団地行
  • 東口1のりば
  • 7駅
    • 13:22
      小仲台町(京成バス)
    • 13:23
      女子高校(京成バス)
    • 13:24
      園生団地入口(京成バス)
    • 13:25
      園生交差点(京成バス)
    • 13:26
      穴川十字路(京成バス)
    • 13:28
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 07:28発→13:33着6時間5分(乗車4時間57分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:15,979円(乗車券10,529円 特別料金5,450円)
  • 700.7km
  • [line]
    [train]JR福知山線・篠山口行
  • 2駅
    • 07:32
      市島
  • 07:38着
  • 08:00発

[train]

黒井(兵庫県)
  • [line]
    [train]JR特急こうのとり6号・新大阪行
  • (乗車位置:中/後[8両編成]・前/中/後[10両編成]・前/中/後[12両編成])
  • 11駅
    • 08:07
      柏原(兵庫県)
    • 08:14
      谷川
    • 08:28
      篠山口
    • 08:39
      相野
    • 08:46
      新三田
    • 08:50
      三田(兵庫県)
    • 08:59
      西宮名塩
    • 09:04
      宝塚
    • 09:20
      尼崎(東海道本線)
    • 09:28
      大阪

自由席:490円

  • 09:32着
  • 09:45発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ6号・東京行
  • 26番線発 / 18番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • 5駅
    • 10:01
      京都
    • 10:36
      名古屋
    • 11:57
      新横浜
    • 12:09
      品川

自由席:4,960円

  • 12:15着
  • 12:36発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・千葉行
  • 総武3番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 12:38
      新日本橋
    • 12:40
      馬喰町
    • 12:44
      錦糸町
    • 12:49
      新小岩
    • 12:54
      市川
    • 13:00
      船橋
    • 13:04
      津田沼

現金:10,340円

  • 13:11着
  • 13:13発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:15着
  • 13:20発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲02・こてはし団地行
  • 東口1のりば
  • 7駅
    • 13:22
      小仲台町(京成バス)
    • 13:23
      女子高校(京成バス)
    • 13:24
      園生団地入口(京成バス)
    • 13:25
      園生交差点(京成バス)
    • 13:26
      穴川十字路(京成バス)
    • 13:28
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート3
    • 07:36発→13:40着6時間4分(乗車4時間58分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:15,253円(乗車券10,293円 特別料金4,960円)
    • 653.6km
    • [line]
      [train]JR福知山線・福知山行
    • 07:44着
    • 07:48発

    [train]

    福知山
    • [line]
      [train]JR山陰本線・園部行
    • 2番線発
    • 13駅
      • 07:54
        石原(京都府)
      • 07:57
        高津(京都府)
      • 08:03
        綾部
      • 08:10
        山家
      • 08:15
        立木
      • 08:26
        安栖里
      • 08:30
        和知
      • 08:37
        下山(京都府)
      • 08:43
        胡麻
      • 08:46
        鍼灸大学前
      • 08:50
        日吉(京都府)
      • 08:55
        船岡(京都府)
    • 09:00着
    • 09:01発

    [train]

    園部
    • [line]
      [train]JR嵯峨野線快速・京都行
    • 9駅
      • 09:04
        吉富(京都府)
      • 09:08
        八木
      • 09:11
        千代川
      • 09:14
        並河
      • 09:18
        亀岡
      • 09:25
        嵯峨嵐山
      • 09:30
        円町
      • 09:33
        二条
    • 09:37着
    • 10:01発

    [train]

    京都
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ6号・東京行
    • 12番線発 / 18番線
    • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
    • 4駅
      • 10:36
        名古屋
      • 11:57
        新横浜
      • 12:09
        品川

    自由席:4,960円

    • 12:15着
    • 12:36発

    [train]

    東京
    • [line]
      [train]JR総武線快速・千葉行
    • 総武3番線発(乗車位置:前/中[15両編成]) / 4番線
    • 9駅
      • 12:38
        新日本橋
      • 12:40
        馬喰町
      • 12:44
        錦糸町
      • 12:49
        新小岩
      • 12:54
        市川
      • 13:00
        船橋
      • 13:04
        津田沼
      • 13:11
        稲毛

    現金:10,010円

    • 13:15着
    • 13:31発

    [train]

    千葉
    • [line]
      [train]千葉モノレール・千城台行
    • 2番線発 / 1番線
    • 5駅
      • 13:33
        千葉公園
      • 13:34
        作草部
      • 13:36
        天台
      • 13:38
        穴川(千葉県)

    283円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。