現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

丹波大山→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
丹波大山駅
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 11:07発→16:48着5時間41分(乗車4時間42分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:10,230円(乗車券7,150円 特別料金3,080円)
  • 407.9km
  • [line]
    [train]JR福知山線・篠山口行
  • 11:10着
  • 11:14発

[train]

篠山口
  • [line]
    [train]JR丹波路快速・大阪行
  • 15駅
    • 11:18
      南矢代
    • 11:21
      古市(兵庫県)
    • 11:25
      草野(兵庫県)
    • 11:28
      藍本
    • 11:32
      相野
    • 11:36
      広野(兵庫県)
    • 11:39
      新三田
    • 11:43
      三田(兵庫県)
    • 11:52
      西宮名塩
    • 11:56
      宝塚
    • 12:00
      中山寺
    • 12:04
      川西池田
    • 12:08
      伊丹(福知山線)
    • 12:15
      尼崎(東海道本線)
  • 12:21着
  • 12:42発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード23号・金沢行
  • 11番線発 / 7番線
  • 9駅
    • 12:46
      新大阪
    • 13:10
      京都
    • 14:03
      敦賀
    • 14:24
      武生
    • 14:38
      福井(福井県)
    • 14:49
      芦原温泉
    • 14:59
      加賀温泉
    • 15:08
      小松

自由席:1,210円

  • 15:26着
  • 15:39発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線つるぎ718号・富山行
  • 12番線発 / 14番線
  • 2駅
    • 15:53
      新高岡

自由席:1,870円

現金:6,600円

  • 16:02着
  • 16:09発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:13着
  • 16:23発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・上市行
  • 11駅
    • 16:26
      稲荷町(富山県)
    • 16:27
      新庄田中
    • 16:30
      東新庄
    • 16:32
      越中荏原
    • 16:35
      越中三郷
    • 16:38
      越中舟橋
    • 16:41
      寺田(富山県)
    • 16:42
      越中泉
    • 16:44
      相ノ木
    • 16:45
      新相ノ木

550円

ルート2
  • [楽]
  • [安]
  • 11:07発→17:26着6時間19分(乗車5時間19分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:9,620円(乗車券7,200円 特別料金2,420円)
  • 412.6km
  • [line]
    [train]JR福知山線・篠山口行
  • 11:10着
  • 11:14発

[train]

篠山口
  • [line]
    [train]JR丹波路快速・大阪行
  • 15駅
    • 11:18
      南矢代
    • 11:21
      古市(兵庫県)
    • 11:25
      草野(兵庫県)
    • 11:28
      藍本
    • 11:32
      相野
    • 11:36
      広野(兵庫県)
    • 11:39
      新三田
    • 11:43
      三田(兵庫県)
    • 11:52
      西宮名塩
    • 11:56
      宝塚
    • 12:00
      中山寺
    • 12:04
      川西池田
    • 12:08
      伊丹(福知山線)
    • 12:15
      尼崎(東海道本線)
  • 12:21着
  • 12:42発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード23号・金沢行
  • 11番線発 / 7番線
  • 9駅
    • 12:46
      新大阪
    • 13:10
      京都
    • 14:03
      敦賀
    • 14:24
      武生
    • 14:38
      福井(福井県)
    • 14:49
      芦原温泉
    • 14:59
      加賀温泉
    • 15:08
      小松

自由席:2,420円

現金:5,720円

  • 15:26着
  • 15:28発

[train]

金沢
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・北陸鉄道バス・金沢−富山線・富山駅前行
  • 兼六園口2のりば / 南口・シック前降車場おりば
  • 8駅
    • 15:53
      金沢東警察署前(高速・連絡バス)
    • 15:55
      高柳(高速・連絡バス)
    • 16:39
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 16:42
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 16:45
      西中野口(高速・連絡バス)
    • 16:47
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 16:48
      富山市役所前(高速・連絡バス)

現金:930円

  • 16:50着
  • 16:52発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:57着
  • 17:01発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・上市行
  • 11駅
    • 17:04
      稲荷町(富山県)
    • 17:05
      新庄田中
    • 17:08
      東新庄
    • 17:10
      越中荏原
    • 17:13
      越中三郷
    • 17:16
      越中舟橋
    • 17:19
      寺田(富山県)
    • 17:20
      越中泉
    • 17:22
      相ノ木
    • 17:23
      新相ノ木

550円

ルート3
  • [楽]
  • 11:07発→17:26着6時間19分(乗車5時間17分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:9,930円(乗車券7,510円 特別料金2,420円)
  • 408.7km
  • [line]
    [train]JR福知山線・篠山口行
  • 11:10着
  • 11:14発

[train]

篠山口
  • [line]
    [train]JR丹波路快速・大阪行
  • 15駅
    • 11:18
      南矢代
    • 11:21
      古市(兵庫県)
    • 11:25
      草野(兵庫県)
    • 11:28
      藍本
    • 11:32
      相野
    • 11:36
      広野(兵庫県)
    • 11:39
      新三田
    • 11:43
      三田(兵庫県)
    • 11:52
      西宮名塩
    • 11:56
      宝塚
    • 12:00
      中山寺
    • 12:04
      川西池田
    • 12:08
      伊丹(福知山線)
    • 12:15
      尼崎(東海道本線)
  • 12:21着
  • 12:42発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード23号・金沢行
  • 11番線発 / 7番線
  • 9駅
    • 12:46
      新大阪
    • 13:10
      京都
    • 14:03
      敦賀
    • 14:24
      武生
    • 14:38
      福井(福井県)
    • 14:49
      芦原温泉
    • 14:59
      加賀温泉
    • 15:08
      小松

自由席:2,420円

現金:5,720円

  • 15:26着
  • 15:41発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]IRいしかわ鉄道・泊行
  • 5番線発 / 4番線
  • 13駅
    • 15:45
      東金沢
    • 15:48
      森本
    • 15:53
      津幡
    • 15:58
      倶利伽羅
    • 16:04
      石動
    • 16:10
      福岡
    • 16:13
      西高岡
    • 16:17
      高岡やぶなみ
    • 16:20
      高岡
    • 16:25
      越中大門
    • 16:29
      小杉
    • 16:35
      呉羽

1,240円

  • 16:39着
  • 16:41発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:45着
  • 17:01発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・上市行
  • 11駅
    • 17:04
      稲荷町(富山県)
    • 17:05
      新庄田中
    • 17:08
      東新庄
    • 17:10
      越中荏原
    • 17:13
      越中三郷
    • 17:16
      越中舟橋
    • 17:19
      寺田(富山県)
    • 17:20
      越中泉
    • 17:22
      相ノ木
    • 17:23
      新相ノ木

550円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。