現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

丹波口→上滝

ルート1
  • [早]
  • 13:59発→18:03着4時間4分(乗車3時間25分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:9,560円(乗車券5,750円 特別料金3,810円)
  • 308.2km
  • [line]
    [train]JR嵯峨野線・京都行
  • 1番線発 / 33番線
  • 2駅
    • 14:01
      梅小路京都西
  • 14:04着
  • 14:10発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード25号・金沢行
  • 0番線発 / 6番線
  • 8駅
    • 15:02
      敦賀
    • 15:24
      武生
    • 15:29
      鯖江
    • 15:40
      福井(福井県)
    • 15:51
      芦原温泉
    • 16:02
      加賀温泉
    • 16:12
      小松

自由席:1,210円

  • 16:30着
  • 16:47発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき512号・東京行
  • 11番線発 / 11番線

指定席:2,600円

現金:5,170円

  • 17:06着
  • 17:13発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:17着
  • 17:19発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・立山行
  • 15駅
    • 17:22
      稲荷町(富山県)
    • 17:23
      新庄田中
    • 17:25
      東新庄
    • 17:27
      越中荏原
    • 17:31
      越中三郷
    • 17:35
      越中舟橋
    • 17:38
      寺田(富山県)
    • 17:40
      稚子塚
    • 17:41
      田添
    • 17:45
      五百石
    • 17:46
      榎町
    • 17:48
      下段
    • 17:51
      釜ケ淵
    • 17:53
      沢中山
  • 17:56着
  • 17:59発

[train]

岩峅寺
  • [line]
    [train]富山地方鉄道上滝線・電鉄富山行
  • 2駅
    • 18:01
      大川寺

580円

ルート2
  • [早]
  • 13:14発→18:03着4時間49分(乗車3時間25分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:9,560円(乗車券5,750円 特別料金3,810円)
  • 308.2km
  • [line]
    [train]JR嵯峨野線・京都行
  • 1番線発 / 33番線
  • 2駅
    • 13:16
      梅小路京都西
  • 13:19着
  • 14:10発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード25号・金沢行
  • 0番線発 / 6番線
  • 8駅
    • 15:02
      敦賀
    • 15:24
      武生
    • 15:29
      鯖江
    • 15:40
      福井(福井県)
    • 15:51
      芦原温泉
    • 16:02
      加賀温泉
    • 16:12
      小松

自由席:1,210円

  • 16:30着
  • 16:47発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき512号・東京行
  • 11番線発 / 11番線

指定席:2,600円

現金:5,170円

  • 17:06着
  • 17:13発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:17着
  • 17:19発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・立山行
  • 15駅
    • 17:22
      稲荷町(富山県)
    • 17:23
      新庄田中
    • 17:25
      東新庄
    • 17:27
      越中荏原
    • 17:31
      越中三郷
    • 17:35
      越中舟橋
    • 17:38
      寺田(富山県)
    • 17:40
      稚子塚
    • 17:41
      田添
    • 17:45
      五百石
    • 17:46
      榎町
    • 17:48
      下段
    • 17:51
      釜ケ淵
    • 17:53
      沢中山
  • 17:56着
  • 17:59発

[train]

岩峅寺
  • [line]
    [train]富山地方鉄道上滝線・電鉄富山行
  • 2駅
    • 18:01
      大川寺

580円

ルート3
    • 13:59発→18:39着4時間40分(乗車3時間54分)
    • 乗換:3回
    • [priic]IC優先:8,050円(乗車券5,630円 特別料金2,420円)
    • 305.6km
    • [line]
      [train]JR嵯峨野線・京都行
    • 1番線発 / 33番線
    • 2駅
      • 14:01
        梅小路京都西
    • 14:04着
    • 14:10発

    [train]

    京都
    • [line]
      [train]JR特急サンダーバード25号・金沢行
    • 0番線発 / 6番線
    • 8駅
      • 15:02
        敦賀
      • 15:24
        武生
      • 15:29
        鯖江
      • 15:40
        福井(福井県)
      • 15:51
        芦原温泉
      • 16:02
        加賀温泉
      • 16:12
        小松

    自由席:2,420円

    4,070円

    • 16:30着
    • 16:32発

    [train]

    金沢
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・富山地鉄バス・金沢−富山線・富山駅前行
    • 兼六園口2のりば / 南口・シック前降車場おりば
    • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
    • 8駅
      • 16:53
        金沢東警察署前(高速・連絡バス)
      • 16:55
        高柳(高速・連絡バス)
      • 17:39
        西上袋(高速・連絡バス)
      • 17:42
        富山市民病院前(高速・連絡バス)
      • 17:45
        西中野口(高速・連絡バス)
      • 17:47
        総曲輪(高速・連絡バス)
      • 17:48
        富山市役所前(高速・連絡バス)

    現金:980円

    • 17:50着
    • 17:52発

    [train]

    富山駅前(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 17:57着
    • 18:10発

    [train]

    電鉄富山
    • [line]
      [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
    • 13駅
      • 18:13
        稲荷町(富山県)
      • 18:14
        栄町(富山県)
      • 18:15
        不二越
      • 18:17
        大泉(富山県)
      • 18:22
        南富山
      • 18:24
        朝菜町
      • 18:26
        上堀
      • 18:27
        小杉(富山地鉄線)
      • 18:29
        布市
      • 18:31
        開発
      • 18:34
        月岡(富山県)
      • 18:36
        大庄

    580円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。