現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

丹治部→富士見町(鳥取県)

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 07:49発→09:39着1時間50分(乗車1時間27分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:2,890円(乗車券1,690円 特別料金1,200円)
  • 93.4km
  • [line]
    [train]JR姫新線・新見行
  • 2駅
    • 07:56
      岩山
  • 08:07着
  • 08:10発

[train]

新見
  • [line]
    [train]JR特急やくも1号・出雲市行
  • 2駅
    • 08:38
      生山

自由席:1,200円

  • 09:15着
  • 09:35発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 09:38
      博労町

現金:1,690円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 06:19発→09:39着3時間20分(乗車2時間15分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:1,690円
  • 93.4km
  • [line]
    [train]JR姫新線・新見行
  • 2駅
    • 06:26
      岩山
  • 06:37着
  • 06:59発

[train]

新見
  • [line]
    [train]JR伯備線・西出雲行
  • 15駅
    • 07:07
      備中神代
    • 07:18
      足立
    • 07:35
      新郷(岡山県)
    • 07:40
      上石見
    • 07:50
      生山
    • 07:58
      上菅
    • 08:04
      黒坂
    • 08:12
      根雨
    • 08:18
      武庫
    • 08:21
      江尾
    • 08:33
      伯耆溝口
    • 08:38
      岸本
    • 08:44
      伯耆大山
    • 08:48
      東山公園(鳥取県)
  • 08:52着
  • 09:35発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 09:38
      博労町

現金:1,690円

ルート3
  • [楽]
  • 11:30発→13:33着2時間3分(乗車1時間31分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:2,890円(乗車券1,690円 特別料金1,200円)
  • 93.4km
  • [line]
    [train]JR姫新線・新見行
  • 2駅
    • 11:38
      岩山
  • 11:48着
  • 12:08発

[train]

新見
  • [line]
    [train]JR特急やくも9号・出雲市行
  • 2駅
    • 12:41
      生山

自由席:1,200円

  • 13:17着
  • 13:29発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 13:31
      博労町

現金:1,690円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年5月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内