現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

丹比→富士見町(鳥取県)

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 11:31発→14:36着3時間5分(乗車2時間31分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:2,350円
  • 118km
  • [line]
    [train]若桜鉄道・鳥取行
  • 10駅
    • 11:34
      徳丸
    • 11:37
      八東
    • 11:41
      安部
    • 11:45
    • 11:49
      因幡船岡
    • 11:51
      八頭高校前
    • 11:58
      郡家
    • 12:01
      東郡家
    • 12:06
      津ノ井
  • 12:11着
  • 12:16発

[train]

鳥取
  • [line]
    [train]JR快速とっとりライナー・米子行
  • 11駅
    • 12:22
      鳥取大学前
    • 12:26
      末恒
    • 12:40
      浜村
    • 12:47
      青谷
    • 13:00
      松崎(鳥取県)
    • 13:10
      倉吉
    • 13:22
      由良
    • 13:30
      浦安(鳥取県)
    • 13:36
      赤碕
    • 13:56
      伯耆大山
  • 14:02着
  • 14:31発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 14:34
      博労町

現金:2,350円

ルート2
  • [楽]
  • 13:26発→16:34着3時間8分(乗車1時間50分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:3,550円(乗車券2,350円 特別料金1,200円)
  • 118km
  • [line]
    [train]若桜鉄道・鳥取行
  • 10駅
    • 13:29
      徳丸
    • 13:32
      八東
    • 13:36
      安部
    • 13:40
    • 13:44
      因幡船岡
    • 13:47
      八頭高校前
    • 13:52
      郡家
    • 13:56
      東郡家
    • 14:04
      津ノ井
  • 14:09着
  • 15:08発

[train]

鳥取
  • [line]
    [train]JR特急スーパーまつかぜ7号・益田行
  • 4駅
    • 15:13
      鳥取大学前
    • 15:39
      倉吉
    • 16:08
      伯耆大山

自由席:1,200円

  • 16:11着
  • 16:30発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 16:32
      博労町

現金:2,350円

ルート3
    • 11:31発→16:59着5時間28分(乗車3時間41分)
    • 乗換:3回
    • [priic]IC優先:3,340円
    • 155.2km
    • [line]
      [train]若桜鉄道・鳥取行
    • 10駅
      • 11:34
        徳丸
      • 11:37
        八東
      • 11:41
        安部
      • 11:45
      • 11:49
        因幡船岡
      • 11:51
        八頭高校前
      • 11:58
        郡家
      • 12:01
        東郡家
      • 12:06
        津ノ井
    • 12:11着
    • 12:16発

    [train]

    鳥取
    • [line]
      [train]JR快速とっとりライナー・米子行
    • 11駅
      • 12:22
        鳥取大学前
      • 12:26
        末恒
      • 12:40
        浜村
      • 12:47
        青谷
      • 13:00
        松崎(鳥取県)
      • 13:10
        倉吉
      • 13:22
        由良
      • 13:30
        浦安(鳥取県)
      • 13:36
        赤碕
      • 13:56
        伯耆大山

    現金:2,350円

    • 14:02着
    • 14:04発

    [train]

    米子
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・日ノ丸自動車・接続バス・七類港行
    • 駅前バスターミナル2のりば
    • 2駅
      • 15:25
        米子空港(高速・連絡バス)

    現金:660円

    • 15:37着
    • 15:39発

    [train]

    境港駅前(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 15:41着
    • 16:21発

    [train]

    境港
    • [line]
      [train]JR境線・米子行
    • 13駅
      • 16:23
        馬場崎町
      • 16:26
        上道(鳥取県)
      • 16:28
        余子
      • 16:30
        高松町
      • 16:33
        中浜
      • 16:36
        米子空港(鉄道)
      • 16:39
        大篠津町
      • 16:41
        和田浜
      • 16:48
        弓ケ浜
      • 16:51
        河崎口
      • 16:54
        三本松口
      • 16:57
        後藤

    330円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年3月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • 東京2020を予習しよう。