現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

丹後神崎→スポーツセンター

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 12:45発→18:49着6時間4分(乗車4時間55分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:15,999円(乗車券10,549円 特別料金5,450円)
  • 660.4km
  • [line]
    [train]京都丹後鉄道宮舞線・西舞鶴行
  • 3駅
    • 12:50
      東雲(京都府)
    • 12:55
      四所

現金:350円

  • 13:01着
  • 13:30発

[train]

西舞鶴
  • [line]
    [train]JR舞鶴線・福知山行
  • 4駅
    • 13:35
      真倉
    • 13:45
      梅迫
    • 13:49
      淵垣
  • 13:54着
  • 13:56発

[train]

綾部
  • [line]
    [train]JR特急きのさき16号・京都行
  • 4駅
    • 14:37
      園部
    • 14:49
      亀岡
    • 15:02
      二条

自由席:490円

  • 15:07着
  • 15:24発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ30号・東京行
  • 12番線発 / 21・22番線
  • 3駅
    • 15:59
      名古屋
    • 17:17
      新横浜

自由席:4,960円

  • 17:28着
  • 17:40発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・成田空港行
  • 13番線発 / 4番線
  • 10駅
    • 17:44
      新橋
    • 17:49
      東京
    • 17:52
      新日本橋
    • 17:54
      馬喰町
    • 17:58
      錦糸町
    • 18:03
      新小岩
    • 18:08
      市川
    • 18:14
      船橋
    • 18:22
      津田沼

現金:10,010円

  • 18:30着
  • 18:32発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:34着
  • 18:36発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 注記最新情報には未対応のため、参考としてご利用ください
  • 7駅
    • 18:38
      小仲台町(京成バス)
    • 18:39
      女子高校(京成バス)
    • 18:40
      園生団地入口(京成バス)
    • 18:41
      園生交差点(京成バス)
    • 18:42
      穴川十字路(京成バス)
    • 18:44
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • [!]11:53発→18:49着6時間56分(乗車5時間41分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:16,429円(乗車券10,979円 特別料金5,450円)
  • 682.9km
  • [line]
    [train]京都丹後鉄道宮舞線・豊岡行
  • 3駅
    • 11:56
      丹後由良
    • 12:04
      栗田
  • 12:09着
  • 12:27発

[train]

宮津
  • [line]
    [train]京都丹後鉄道宮福線・福知山行
  • [!]運転情報/運転情報
  • 13駅
    • 12:30
      宮村
    • 12:33
      喜多
    • 12:42
      辛皮
    • 12:49
      大江山口内宮
    • 12:52
      二俣
    • 12:56
      大江高校前
    • 13:05
      大江(京都府)
    • 13:09
      公庄
    • 13:12
      下天津
    • 13:16
      牧(京都府)
    • 13:21
      荒河かしの木台
    • 13:24
      福知山市民病院口

現金:1,000円

  • 13:27着
  • 13:46発

[train]

福知山
  • [line]
    [train]JR特急きのさき16号・京都行
  • 1番線発 / 31番線
  • 5駅
    • 13:56
      綾部
    • 14:37
      園部
    • 14:49
      亀岡
    • 15:02
      二条

自由席:490円

  • 15:07着
  • 15:24発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ30号・東京行
  • 12番線発 / 21・22番線
  • 3駅
    • 15:59
      名古屋
    • 17:17
      新横浜

自由席:4,960円

  • 17:28着
  • 17:40発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・成田空港行
  • 13番線発 / 4番線
  • 10駅
    • 17:44
      新橋
    • 17:49
      東京
    • 17:52
      新日本橋
    • 17:54
      馬喰町
    • 17:58
      錦糸町
    • 18:03
      新小岩
    • 18:08
      市川
    • 18:14
      船橋
    • 18:22
      津田沼

現金:9,790円

  • 18:30着
  • 18:32発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:34着
  • 18:36発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 注記最新情報には未対応のため、参考としてご利用ください
  • 7駅
    • 18:38
      小仲台町(京成バス)
    • 18:39
      女子高校(京成バス)
    • 18:40
      園生団地入口(京成バス)
    • 18:41
      園生交差点(京成バス)
    • 18:42
      穴川十字路(京成バス)
    • 18:44
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • 11:41発→18:49着7時間8分(乗車4時間57分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:15,999円(乗車券10,549円 特別料金5,450円)
  • 660.4km
  • [line]
    [train]京都丹後鉄道宮舞線・西舞鶴行
  • 3駅
    • 11:48
      東雲(京都府)
    • 11:53
      四所

現金:350円

  • 11:59着
  • 13:30発

[train]

西舞鶴
  • [line]
    [train]JR舞鶴線・福知山行
  • 4駅
    • 13:35
      真倉
    • 13:45
      梅迫
    • 13:49
      淵垣
  • 13:54着
  • 13:56発

[train]

綾部
  • [line]
    [train]JR特急きのさき16号・京都行
  • 4駅
    • 14:37
      園部
    • 14:49
      亀岡
    • 15:02
      二条

自由席:490円

  • 15:07着
  • 15:24発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ30号・東京行
  • 12番線発 / 21・22番線
  • 3駅
    • 15:59
      名古屋
    • 17:17
      新横浜

自由席:4,960円

  • 17:28着
  • 17:40発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・成田空港行
  • 13番線発 / 4番線
  • 10駅
    • 17:44
      新橋
    • 17:49
      東京
    • 17:52
      新日本橋
    • 17:54
      馬喰町
    • 17:58
      錦糸町
    • 18:03
      新小岩
    • 18:08
      市川
    • 18:14
      船橋
    • 18:22
      津田沼

現金:10,010円

  • 18:30着
  • 18:32発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:34着
  • 18:36発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 注記最新情報には未対応のため、参考としてご利用ください
  • 7駅
    • 18:38
      小仲台町(京成バス)
    • 18:39
      女子高校(京成バス)
    • 18:40
      園生団地入口(京成バス)
    • 18:41
      園生交差点(京成バス)
    • 18:42
      穴川十字路(京成バス)
    • 18:44
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。