現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

丹後由良→スポーツセンター

ルート1
  • [早]
  • [安]
  • 14:39発→20:49着6時間10分(乗車4時間58分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:15,999円(乗車券10,549円 特別料金5,450円)
  • 662.1km
  • [line]
    [train]京都丹後鉄道宮舞線・西舞鶴行
  • 4駅
    • 14:42
      丹後神崎
    • 14:49
      東雲(京都府)
    • 14:54
      四所

現金:350円

  • 15:00着
  • 15:30発

[train]

西舞鶴
  • [line]
    [train]JR舞鶴線・綾部行
  • 4駅
    • 15:35
      真倉
    • 15:44
      梅迫
    • 15:48
      淵垣
  • 15:53着
  • 15:56発

[train]

綾部
  • [line]
    [train]JR特急はしだて6号・京都行
  • 4駅
    • 16:37
      園部
    • 16:48
      亀岡
    • 17:02
      二条

自由席:490円

  • 17:07着
  • 17:24発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ38号・東京行
  • 12番線発 / 21・22番線
  • 3駅
    • 17:59
      名古屋
    • 19:17
      新横浜

自由席:4,960円

  • 19:28着
  • 19:39発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・千葉行
  • 13番線発 / 4番線
  • 10駅
    • 19:43
      新橋
    • 19:47
      東京
    • 19:50
      新日本橋
    • 19:52
      馬喰町
    • 19:56
      錦糸町
    • 20:01
      新小岩
    • 20:10
      市川
    • 20:16
      船橋
    • 20:20
      津田沼

現金:10,010円

  • 20:28着
  • 20:30発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:32着
  • 20:36発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 7駅
    • 20:38
      小仲台町(京成バス)
    • 20:39
      女子高校(京成バス)
    • 20:40
      園生団地入口(京成バス)
    • 20:41
      園生交差点(京成バス)
    • 20:42
      穴川十字路(京成バス)
    • 20:44
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
    • 14:39発→20:50着6時間11分(乗車5時間1分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:16,093円(乗車券10,643円 特別料金5,450円)
    • 666.9km
    • [line]
      [train]京都丹後鉄道宮舞線・西舞鶴行
    • 4駅
      • 14:42
        丹後神崎
      • 14:49
        東雲(京都府)
      • 14:54
        四所

    現金:350円

    • 15:00着
    • 15:30発

    [train]

    西舞鶴
    • [line]
      [train]JR舞鶴線・綾部行
    • 4駅
      • 15:35
        真倉
      • 15:44
        梅迫
      • 15:48
        淵垣
    • 15:53着
    • 15:56発

    [train]

    綾部
    • [line]
      [train]JR特急はしだて6号・京都行
    • 4駅
      • 16:37
        園部
      • 16:48
        亀岡
      • 17:02
        二条

    自由席:490円

    • 17:07着
    • 17:24発

    [train]

    京都
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ38号・東京行
    • 12番線発 / 21・22番線
    • 3駅
      • 17:59
        名古屋
      • 19:17
        新横浜

    自由席:4,960円

    • 19:28着
    • 19:39発

    [train]

    品川
    • [line]
      [train]JR横須賀線・千葉行
    • 13番線発 / 4番線
    • 11駅
      • 19:43
        新橋
      • 19:47
        東京
      • 19:50
        新日本橋
      • 19:52
        馬喰町
      • 19:56
        錦糸町
      • 20:01
        新小岩
      • 20:10
        市川
      • 20:16
        船橋
      • 20:20
        津田沼
      • 20:28
        稲毛

    現金:10,010円

    • 20:32着
    • 20:41発

    [train]

    千葉
    • [line]
      [train]千葉モノレール・千城台行
    • 2番線発 / 1番線
    • 5駅
      • 20:43
        千葉公園
      • 20:45
        作草部
      • 20:46
        天台
      • 20:49
        穴川(千葉県)

    283円

    ルート3
      • 14:39発→20:52着6時間13分(乗車4時間55分)
      • 乗換:6回
      • [priic]IC優先:16,093円(乗車券10,643円 特別料金5,450円)
      • 670.8km
      • [line]
        [train]京都丹後鉄道宮舞線・西舞鶴行
      • 4駅
        • 14:42
          丹後神崎
        • 14:49
          東雲(京都府)
        • 14:54
          四所

      現金:350円

      • 15:00着
      • 15:30発

      [train]

      西舞鶴
      • [line]
        [train]JR舞鶴線・綾部行
      • 4駅
        • 15:35
          真倉
        • 15:44
          梅迫
        • 15:48
          淵垣
      • 15:53着
      • 15:56発

      [train]

      綾部
      • [line]
        [train]JR特急はしだて6号・京都行
      • 4駅
        • 16:37
          園部
        • 16:48
          亀岡
        • 17:02
          二条

      自由席:490円

      • 17:07着
      • 17:24発

      [train]

      京都
      • [line]
        [train]JR新幹線のぞみ38号・東京行
      • 12番線発 / 21・22番線
      • 3駅
        • 17:59
          名古屋
        • 19:17
          新横浜

      自由席:4,960円

      • 19:28着
      • 19:39発

      [train]

      品川
      • [line]
        [train]JR横須賀線・千葉行
      • 13番線発(乗車位置:前/中/後[15両編成]) / 総武4番線
      • 2駅
        • 19:43
          新橋
      • 19:46着
      • 19:52発

      [train]

      東京
      • [line]
        [train]JR総武線通勤快速・成田行
      • 総武3番線発(乗車位置:中[15両編成]) / 2番線
      • 6駅
        • 19:54
          新日本橋
        • 19:56
          馬喰町
        • 20:01
          錦糸町
        • 20:14
          船橋
        • 20:29
          千葉

      現金:10,010円

      • 20:33着
      • 20:44発

      [train]

      都賀
      • [line]
        [train]千葉モノレール・千葉みなと行
      • 2番線発 / 2番線
      • 3駅
        • 20:46
          みつわ台
        • 20:49
          動物公園

      283円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度※
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和3年2月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和3年1月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和3年2月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

      Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
      • Yahoo!しごとカタログ