現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

丸瀬布→厚岸

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 08:02発→17:11着9時間9分(乗車8時間13分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:15,620円(乗車券10,560円 特別料金5,060円)
  • 637.5km
  • [line]
    [train]JR特急オホーツク2号・札幌行
  • 7駅
    • 08:21
      白滝
    • 09:01
      上川
    • 09:47
      旭川
    • 10:07
      深川
    • 10:22
      滝川
    • 10:50
      岩見沢

自由席:2,420円

  • 11:18着
  • 11:53発

[turn]

札幌
  • [line]
    [train]JR特急スーパーおおぞら5号・釧路行
  • 8番線発
  • 8駅
    • 12:02
      新札幌
    • 12:26
      南千歳
    • 13:29
      トマム
    • 13:52
      新得
    • 14:22
      帯広
    • 14:40
      池田(北海道)
    • 15:36
      白糠

自由席:2,640円

  • 15:56着
  • 16:17発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 16:22
      東釧路
    • 16:24
      武佐(北海道)
    • 16:30
      別保
    • 16:46
      上尾幌
    • 16:56
      尾幌
    • 17:05
      門静

現金:10,560円

ルート2
  • [安]
  • 12:23発→19:50着7時間27分(乗車5時間41分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:6,470円
  • 268.1km
  • [line]
    [train]JR石北本線・遠軽行
  • 2駅
    • 12:30
      瀬戸瀬
  • 12:41着
  • 13:00発

[train]

遠軽
  • [line]
    [train]JR石北本線・網走行
  • 9駅
    • 13:09
      安国
    • 13:15
      生野(北海道)
    • 13:22
      生田原
    • 13:55
      西留辺蘂
    • 14:05
      留辺蘂
    • 14:15
      相内
    • 14:21
      東相内
    • 14:25
      西北見

現金:1,890円

  • 14:31着
  • 14:33発

[train]

北見
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・阿寒バス・釧北号・阿寒バス本社行
  • 西口・北見バスターミナルのりば / ミヤケ模型前おりば
  • 4駅
    • 15:35
      津別町営BT(高速・連絡バス)
    • 16:10
      阿寒湖BC(高速・連絡バス)
    • 17:05
      阿寒町役場前(高速・連絡バス)

現金:3,450円

  • 17:58着
  • 18:00発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:03着
  • 18:56発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 19:00
      東釧路
    • 19:03
      武佐(北海道)
    • 19:09
      別保
    • 19:25
      上尾幌
    • 19:35
      尾幌
    • 19:44
      門静

現金:1,130円

ルート3
    • 10:13発→19:50着9時間37分(乗車8時間19分)
    • 乗換:3回
    • [priic]IC優先:15,620円(乗車券10,560円 特別料金5,060円)
    • 637.5km
    • [line]
      [train]JR特急大雪2号・旭川行
    • 2駅
      • 11:11
        上川

    自由席:2,420円

    • 11:50着
    • 12:00発

    [train]

    旭川
    • [line]
      [train]JR特急ライラック22号・札幌行
    • 6駅
      • 12:19
        深川
      • 12:32
        滝川
      • 12:38
        砂川
      • 12:50
        美唄
      • 13:00
        岩見沢

    • 13:25着
    • 14:16発

    [turn]

    札幌
    • [line]
      [train]JR特急スーパーおおぞら7号・釧路行
    • 6番線発
    • 10駅
      • 14:25
        新札幌
      • 14:48
        南千歳
      • 15:01
        追分(北海道)
      • 15:26
        新夕張
      • 16:00
        トマム
      • 16:28
        新得
      • 16:59
        帯広
      • 17:17
        池田(北海道)
      • 18:19
        白糠

    自由席:2,640円

    • 18:39着
    • 18:56発

    [train]

    釧路
    • [line]
      [train]JR根室本線・根室行
    • 7駅
      • 19:00
        東釧路
      • 19:03
        武佐(北海道)
      • 19:09
        別保
      • 19:25
        上尾幌
      • 19:35
        尾幌
      • 19:44
        門静

    現金:10,560円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • 東京2020を予習しよう。