現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

丸岡→富士見町(鳥取県)

ルート1
  • [早]
  • 11:48発→18:56着7時間8分(乗車5時間7分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:15,270円(乗車券8,910円 特別料金6,360円)
  • 539.9km
  • [line]
    [train]JR北陸本線・福井行
  • 3駅
    • 11:52
      春江
    • 11:55
      森田
  • 12:01着
  • 12:08発

[train]

福井(福井県)
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード20号・大阪行
  • 5番線発 / 7番線
  • 3駅
    • 12:17
      鯖江
    • 12:41
      敦賀

自由席:1,860円

  • 13:37着
  • 14:10発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ109号・広島行
  • 14番線発 / 22番線
  • 4駅
    • 14:25
      新大阪
    • 14:38
      新神戸
    • 14:55
      姫路

自由席:3,400円

  • 15:14着
  • 16:04発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも19号・出雲市行
  • 2番線発
  • 6駅
    • 16:15
      倉敷
    • 16:39
      備中高梁
    • 17:07
      新見
    • 17:55
      根雨
    • 18:16
      伯耆大山

自由席:1,100円

  • 18:21着
  • 18:52発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 18:55
      博労町

現金:8,910円

ルート2
  • [早]
  • 11:48発→18:56着7時間8分(乗車5時間15分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:14,740円(乗車券8,910円 特別料金5,830円)
  • 539.9km
  • [line]
    [train]JR北陸本線・福井行
  • 3駅
    • 11:52
      春江
    • 11:55
      森田
  • 12:01着
  • 12:08発

[train]

福井(福井県)
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード20号・大阪行
  • 5番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]・前/中[8両編成]・中/後[12両編成]) / 9番線
  • 4駅
    • 12:17
      鯖江
    • 12:41
      敦賀
    • 13:38
      京都

自由席:1,100円

  • 14:00着
  • 14:25発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ109号・広島行
  • 22番線発 / 22番線
  • 3駅
    • 14:38
      新神戸
    • 14:55
      姫路

自由席:2,530円

  • 15:14着
  • 16:04発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも19号・出雲市行
  • 2番線発
  • 6駅
    • 16:15
      倉敷
    • 16:39
      備中高梁
    • 17:07
      新見
    • 17:55
      根雨
    • 18:16
      伯耆大山

自由席:2,200円

  • 18:21着
  • 18:52発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 18:55
      博労町

現金:8,910円

ルート3
  • [早]
  • 11:48発→18:56着7時間8分(乗車5時間23分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:14,360円(乗車券10,030円 特別料金4,330円)
  • 532.5km
  • [line]
    [train]JR北陸本線・福井行
  • 3駅
    • 11:52
      春江
    • 11:55
      森田
  • 12:01着
  • 12:08発

[train]

福井(福井県)
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード20号・大阪行
  • 5番線発 / 7番線
  • 3駅
    • 12:17
      鯖江
    • 12:41
      敦賀

自由席:930円

  • 13:37着
  • 14:10発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ109号・広島行
  • 14番線発 / 22番線
  • 4駅
    • 14:25
      新大阪
    • 14:38
      新神戸
    • 14:55
      姫路

自由席:3,400円

現金:6,380円

  • 15:14着
  • 15:20発

[train]

岡山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・一畑バス・ももたろうエクスプレス・出雲市駅前行
  • 西口バスターミナル26のりば
  • 2駅
    • 15:45
      岡山IC(高速・連絡バス)

現金:3,500円

  • 18:03着
  • 18:05発

[train]

米子駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:10着
  • 18:52発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 18:55
      博労町

150円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。