現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

丸山(兵庫県)→スポーツセンター

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
スポーツセンター駅

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 05:33発→10:06着4時間33分(乗車3時間38分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:15,419円(乗車券10,459円 特別料金4,960円)
  • 634.9km
  • [line]
    [train]神鉄有馬線・新開地行
  • (乗車位置:中[3両編成]・中/後[4両編成])
  • 2駅
    • 05:35
      長田(神戸電鉄線)

240円

  • 05:38着
  • 05:40発

[train]

湊川
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:42着
  • 05:48発

[train]

湊川公園
  • [line]
    [train]神戸市営地下鉄西神・山手線・谷上行
  • 1番線発(乗車位置:前/中[6両編成]) / 1番線
  • 4駅
    • 05:49
      大倉山(兵庫県)
    • 05:51
      県庁前(兵庫県)
    • 05:53
      三宮(神戸市営)

240円

  • 05:55着
  • 06:10発

[train]

新神戸
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ80号・東京行
  • 2番線発 / 21・22番線
  • 5駅
    • 06:24
      新大阪
    • 06:38
      京都
    • 07:13
      名古屋
    • 08:33
      新横浜

自由席:4,960円

  • 08:43着
  • 09:01発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・千葉行
  • 13番線発 / 4番線
  • 10駅
    • 09:06
      新橋
    • 09:09
      東京
    • 09:12
      新日本橋
    • 09:14
      馬喰町
    • 09:18
      錦糸町
    • 09:22
      新小岩
    • 09:27
      市川
    • 09:33
      船橋
    • 09:37
      津田沼

現金:9,790円

  • 09:44着
  • 09:46発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:48着
  • 09:53発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲31・山王町行
  • 東口2のりば
  • 7駅
    • 09:54
      イオン稲毛店(京成バス)
    • 09:56
      放医研正門(京成バス)
    • 09:58
      敬愛学園(京成バス)
    • 09:59
      稲毛区役所(京成バス)
    • 10:00
      穴川十字路(京成バス)
    • 10:01
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 05:25発→10:06着4時間41分(乗車3時間52分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:15,639円(乗車券10,679円 特別料金4,960円)
  • 646.6km
  • [line]
    [train]神鉄有馬線・三田行
  • 6駅
    • 05:27
      鵯越
    • 05:34
      鈴蘭台
    • 05:37
      北鈴蘭台
    • 05:39
      山の街
    • 05:42
      箕谷
  • 05:44着
  • 05:55発

[train]

谷上
  • [line]
    [train]神戸市営地下鉄北神線・西神中央行
  • 5番線発 / 2番線

700円

  • 06:02着
  • 06:10発

[train]

新神戸
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ80号・東京行
  • 2番線発 / 21・22番線
  • 5駅
    • 06:24
      新大阪
    • 06:38
      京都
    • 07:13
      名古屋
    • 08:33
      新横浜

自由席:4,960円

  • 08:43着
  • 09:01発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・千葉行
  • 13番線発 / 4番線
  • 10駅
    • 09:06
      新橋
    • 09:09
      東京
    • 09:12
      新日本橋
    • 09:14
      馬喰町
    • 09:18
      錦糸町
    • 09:22
      新小岩
    • 09:27
      市川
    • 09:33
      船橋
    • 09:37
      津田沼

現金:9,790円

  • 09:44着
  • 09:46発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:48着
  • 09:53発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲31・山王町行
  • 東口2のりば
  • 7駅
    • 09:54
      イオン稲毛店(京成バス)
    • 09:56
      放医研正門(京成バス)
    • 09:58
      敬愛学園(京成バス)
    • 09:59
      稲毛区役所(京成バス)
    • 10:00
      穴川十字路(京成バス)
    • 10:01
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート3
  • [楽]
  • 05:43発→10:12着4時間29分(乗車3時間40分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:15,419円(乗車券10,459円 特別料金4,960円)
  • 634.9km
  • [line]
    [train]神鉄有馬線・新開地行
  • (乗車位置:中[3両編成]・中/後[4両編成])
  • 2駅
    • 05:45
      長田(神戸電鉄線)

240円

  • 05:48着
  • 05:50発

[train]

湊川
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:52着
  • 05:59発

[train]

湊川公園
  • [line]
    [train]神戸市営地下鉄西神・山手線・谷上行
  • 1番線発(乗車位置:前/中[6両編成]) / 1番線
  • 4駅
    • 06:01
      大倉山(兵庫県)
    • 06:03
      県庁前(兵庫県)
    • 06:04
      三宮(神戸市営)

240円

  • 06:06着
  • 06:19発

[train]

新神戸
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ82号・東京行
  • 2番線発 / 21・22番線
  • 5駅
    • 06:33
      新大阪
    • 06:48
      京都
    • 07:23
      名古屋
    • 08:42
      新横浜

自由席:4,960円

  • 08:52着
  • 09:08発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・成田空港行
  • 13番線発 / 4番線
  • 10駅
    • 09:13
      新橋
    • 09:18
      東京
    • 09:20
      新日本橋
    • 09:22
      馬喰町
    • 09:26
      錦糸町
    • 09:31
      新小岩
    • 09:36
      市川
    • 09:42
      船橋
    • 09:46
      津田沼

現金:9,790円

  • 09:53着
  • 09:55発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:57着
  • 09:59発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲33・ザ・クイーンズガーデン稲毛行
  • 東口2のりば
  • 7駅
    • 10:00
      イオン稲毛店(京成バス)
    • 10:02
      放医研正門(京成バス)
    • 10:04
      敬愛学園(京成バス)
    • 10:05
      稲毛区役所(京成バス)
    • 10:06
      穴川十字路(京成バス)
    • 10:07
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年1月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年1月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年2月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • Yahoo!しごとカタログ