現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

丸尾→博労町

ルート1
  • [早]
  • [!]14:52発→19:36着4時間44分(乗車3時間51分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:11,980円(乗車券7,480円 特別料金4,500円)
  • 469.4km
  • [line]
    [train]JR宇部線・新山口行
  • 7駅
    • 14:56
      岐波
    • 15:02
      阿知須
    • 15:05
      岩倉(山口県)
    • 15:07
      周防佐山
    • 15:10
      深溝
    • 15:15
      上嘉川
  • 15:19着
  • 15:29発

[train]

新山口
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ40号・東京行
  • 11番線発 / 23番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画
  • 2駅
    • 16:01
      広島

自由席:3,400円

  • 16:36着
  • 17:05発

[turn]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも21号・出雲市行
  • 2番線発
  • 6駅
    • 17:16
      倉敷
    • 17:40
      備中高梁
    • 18:08
      新見
    • 18:43
      生山
    • 19:16
      伯耆大山

自由席:1,100円

  • 19:20着
  • 19:34発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

現金:7,480円

ルート2
  • [早]
  • [!]14:52発→19:36着4時間44分(乗車3時間57分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:11,980円(乗車券7,480円 特別料金4,500円)
  • 469.4km
  • [line]
    [train]JR宇部線・新山口行
  • 7駅
    • 14:56
      岐波
    • 15:02
      阿知須
    • 15:05
      岩倉(山口県)
    • 15:07
      周防佐山
    • 15:10
      深溝
    • 15:15
      上嘉川
  • 15:19着
  • 15:39発

[train]

新山口
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら558号・新大阪行
  • 11番線発 / 23番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画
  • 3駅
    • 16:11
      広島
    • 16:36
      福山

自由席:3,400円

  • 16:52着
  • 17:05発

[turn]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも21号・出雲市行
  • 2番線発
  • 6駅
    • 17:16
      倉敷
    • 17:40
      備中高梁
    • 18:08
      新見
    • 18:43
      生山
    • 19:16
      伯耆大山

自由席:1,100円

  • 19:20着
  • 19:34発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

現金:7,480円

ルート3
    • [!]14:52発→20:42着5時間50分(乗車4時間39分)
    • 乗換:3回
    • [priic]IC優先:9,320円(乗車券6,790円 特別料金2,530円)
    • 366.5km
    • [line]
      [train]JR宇部線・新山口行
    • 7駅
      • 14:56
        岐波
      • 15:02
        阿知須
      • 15:05
        岩倉(山口県)
      • 15:07
        周防佐山
      • 15:10
        深溝
      • 15:15
        上嘉川
    • 15:19着
    • 15:29発

    [train]

    新山口
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ40号・東京行
    • 11番線発 / 14番線
    • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
    • [!]運転計画

    自由席:2,530円

    現金:2,640円

    • 16:00着
    • 16:08発

    [train]

    広島
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・メリーバード・米子駅前行
    • 3のりば
    • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
    • 3駅
      • 16:40
        広島BC(高速・連絡バス)
      • 16:52
        大塚駅(高速・連絡バス)

    現金:4,000円

    • 20:03着
    • 20:05発

    [train]

    米子駅前(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 20:10着
    • 20:39発

    [train]

    米子
    • [line]
      [train]JR境線・境港行

    150円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。