現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

丸ノ内→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 06:42発→11:39着4時間57分(乗車4時間16分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:5,580円
  • 261.6km
  • [line]
    [train]名鉄名古屋本線・知多半田行
  • 7駅
    • 06:44
      須ケ口
    • 06:46
      新川橋
    • 06:48
      二ツ杁
    • 06:49
      西枇杷島
    • 06:51
      東枇杷島
    • 06:53
      栄生

230円

  • 06:56着
  • 06:58発

[train]

名鉄名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・名鉄バス・名古屋−富山線・富山駅前行
  • 5駅
    • 10:36
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 10:39
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 10:44
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 10:45
      富山市役所前(高速・連絡バス)

現金:4,800円

  • 10:47着
  • 10:49発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:54着
  • 11:14発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・上市行
  • 11駅
    • 11:17
      稲荷町(富山県)
    • 11:18
      新庄田中
    • 11:21
      東新庄
    • 11:23
      越中荏原
    • 11:26
      越中三郷
    • 11:29
      越中舟橋
    • 11:32
      寺田(富山県)
    • 11:33
      越中泉
    • 11:35
      相ノ木
    • 11:36
      新相ノ木

550円

ルート2
  • [早]
  • 06:42発→11:39着4時間57分(乗車3時間21分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:11,010円(乗車券6,280円 特別料金4,730円)
  • 334.7km
  • [line]
    [train]名鉄名古屋本線・知多半田行
  • 7駅
    • 06:44
      須ケ口
    • 06:46
      新川橋
    • 06:48
      二ツ杁
    • 06:49
      西枇杷島
    • 06:51
      東枇杷島
    • 06:53
      栄生

230円

  • 06:56着
  • 06:58発

[train]

名鉄名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:02着
  • 07:37発

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり495号・広島行
  • 16番線発 / 11番線
  • 2駅
    • 07:47
      岐阜羽島

自由席:1,760円

  • 08:00着
  • 08:09発

[train]

米原
  • [line]
    [train]JR特急しらさぎ51号・金沢行
  • 6番線発 / 7番線
  • 10駅
    • 08:16
      長浜
    • 08:40
      敦賀
    • 09:00
      武生
    • 09:05
      鯖江
    • 09:15
      福井(福井県)
    • 09:26
      芦原温泉
    • 09:36
      加賀温泉
    • 09:45
      小松
    • 09:58
      松任

自由席:1,100円

  • 10:05着
  • 10:34発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線つるぎ706号・富山行
  • 14番線発 / 14番線
  • 2駅
    • 10:48
      新高岡

自由席:1,870円

現金:5,500円

  • 10:57着
  • 11:04発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:08着
  • 11:14発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・上市行
  • 11駅
    • 11:17
      稲荷町(富山県)
    • 11:18
      新庄田中
    • 11:21
      東新庄
    • 11:23
      越中荏原
    • 11:26
      越中三郷
    • 11:29
      越中舟橋
    • 11:32
      寺田(富山県)
    • 11:33
      越中泉
    • 11:35
      相ノ木
    • 11:36
      新相ノ木

550円

ルート3
  • [早]
  • 05:57発→11:39着5時間42分(乗車4時間0分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:9,050円(乗車券6,080円 特別料金2,970円)
  • 323.4km
  • [line]
    [train]名鉄名古屋本線・名鉄岐阜行
  • 7駅
    • 05:59
      新清洲
    • 06:02
      大里
    • 06:04
      奥田
    • 06:06
      国府宮
    • 06:09
      島氏永
    • 06:11
      妙興寺

360円

  • 06:13着
  • 06:15発

[train]

名鉄一宮
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:16着
  • 06:25発

[train]

尾張一宮
  • [line]
    [train]JR東海道本線・大垣行
  • 3・4番線発
  • 5駅
    • 06:30
      木曽川
    • 06:36
      岐阜
    • 06:40
      西岐阜
    • 06:43
      穂積
  • 06:49着
  • 06:52発

[train]

大垣
  • [line]
    [train]JR東海道本線・米原行
  • 2番線発
  • 6駅
    • 07:00
      垂井
    • 07:05
      関ケ原
    • 07:13
      柏原(滋賀県)
    • 07:17
      近江長岡
    • 07:22
      醒ケ井
  • 07:28着
  • 08:09発

[train]

米原
  • [line]
    [train]JR特急しらさぎ51号・金沢行
  • 6番線発 / 7番線
  • 10駅
    • 08:16
      長浜
    • 08:40
      敦賀
    • 09:00
      武生
    • 09:05
      鯖江
    • 09:15
      福井(福井県)
    • 09:26
      芦原温泉
    • 09:36
      加賀温泉
    • 09:45
      小松
    • 09:58
      松任

自由席:1,100円

  • 10:05着
  • 10:34発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線つるぎ706号・富山行
  • 14番線発 / 14番線
  • 2駅
    • 10:48
      新高岡

自由席:1,870円

現金:5,170円

  • 10:57着
  • 11:04発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:08着
  • 11:14発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・上市行
  • 11駅
    • 11:17
      稲荷町(富山県)
    • 11:18
      新庄田中
    • 11:21
      東新庄
    • 11:23
      越中荏原
    • 11:26
      越中三郷
    • 11:29
      越中舟橋
    • 11:32
      寺田(富山県)
    • 11:33
      越中泉
    • 11:35
      相ノ木
    • 11:36
      新相ノ木

550円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和元年11月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和元年12月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年1月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。