現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

丸の内(愛知県)→厚岸

,

ルート1
  • [早]
  • 21:49発→11:58着14時間9分(乗車4時間57分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:58,032円(乗車券53,852円 特別料金4,180円)
  • 1489.1km
  • [line]
    [train]名古屋市営桜通線・中村区役所行
  • 4番線発 / 4番線
  • 2駅
    • 21:51
      国際センター

210円

  • 21:52着
  • 22:12発

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ64号・東京行
  • 15番線発 / 21・22番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • 2駅
    • 23:28
      新横浜

自由席:4,180円

  • 23:38着
  • 23:52発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR山手線内回り・東京・上野方面
  • 1番線発(乗車位置:前/中[11両編成]) / 2番線
  • 3駅
    • 23:53
      高輪ゲートウェイ
    • 23:56
      田町(東京都)

現金:6,380円

  • 23:58着
  • 04:59発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・羽田空港第2ターミナル行
  • 2駅
    • 05:12
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:22着
  • 08:00発

[air]

羽田空港(東京)

現金:44,690円

  • 09:35着
  • 09:45発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:950円

  • 10:40着
  • 10:42発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:45着
  • 11:12発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR快速ノサップ・根室行
  • 5駅
    • 11:16
      東釧路
    • 11:18
      武佐(北海道)
    • 11:23
      別保
    • 11:39
      上尾幌

現金:1,130円

ルート2
  • [早]
  • 21:21発→11:58着14時間37分(乗車4時間59分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:58,032円(乗車券53,852円 特別料金4,180円)
  • 1489km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]名古屋市営バス・基幹2(名古屋駅−猪高車庫)・名古屋駅行
  • 2のりば
  • 2駅
    • 21:32
      国際センター(名古屋市営バス)

210円

  • 21:35着
  • 21:41発

[train]

名古屋駅/名古屋市営バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:47着
  • 22:12発

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ64号・東京行
  • 15番線発 / 21・22番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • 2駅
    • 23:28
      新横浜

自由席:4,180円

  • 23:38着
  • 23:52発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR山手線内回り・東京・上野方面
  • 1番線発(乗車位置:前/中[11両編成]) / 2番線
  • 3駅
    • 23:53
      高輪ゲートウェイ
    • 23:56
      田町(東京都)

現金:6,380円

  • 23:58着
  • 04:59発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・羽田空港第2ターミナル行
  • 2駅
    • 05:12
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:22着
  • 08:00発

[air]

羽田空港(東京)

現金:44,690円

  • 09:35着
  • 09:45発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:950円

  • 10:40着
  • 10:42発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:45着
  • 11:12発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR快速ノサップ・根室行
  • 5駅
    • 11:16
      東釧路
    • 11:18
      武佐(北海道)
    • 11:23
      別保
    • 11:39
      上尾幌

現金:1,130円

ルート3
  • [早]
  • [安]
  • 17:53発→11:58着18時間5分(乗車9時間9分)
  • 乗換:10回
  • [priic]IC優先:53,852円
  • 1489.1km
  • [line]
    [train]名古屋市営桜通線・中村区役所行
  • 4番線発 / 4番線
  • 2駅
    • 17:55
      国際センター

210円

  • 17:56着
  • 18:10発

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR東海道本線新快速・豊橋行
  • 2番線発
  • 8駅
    • 18:14
      金山(愛知県)
    • 18:26
      大府
    • 18:31
      刈谷
    • 18:38
      安城
    • 18:44
      岡崎
    • 18:50
      幸田
    • 18:56
      蒲郡
  • 19:08着
  • 19:11発

[train]

豊橋
  • [line]
    [train]JR東海道本線・浜松行
  • 8番線発
  • 8駅
    • 19:16
      二川
    • 19:21
      新所原
    • 19:26
      鷲津
    • 19:30
      新居町
    • 19:33
      弁天島
    • 19:36
      舞阪
    • 19:41
      高塚
  • 19:46着
  • 19:54発

[train]

浜松
  • [line]
    [train]JR東海道本線・静岡行
  • 4番線発
  • 17駅
    • 19:58
      天竜川
    • 20:02
      豊田町
    • 20:05
      磐田
    • 20:08
      御厨(静岡県)
    • 20:13
      袋井
    • 20:16
      愛野(静岡県)
    • 20:21
      掛川
    • 20:27
      菊川(静岡県)
    • 20:35
      金谷
    • 20:39
      島田(静岡県)
    • 20:43
      六合
    • 20:47
      藤枝
    • 20:50
      西焼津
    • 20:54
      焼津
    • 20:59
      用宗
    • 21:02
      安倍川
  • 21:06着
  • 21:14発

[train]

静岡
  • [line]
    [train]JR東海道本線・熱海行
  • 2番線発
  • 17駅
    • 21:18
      東静岡
    • 21:21
      草薙(東海道本線)
    • 21:26
      清水(静岡県)
    • 21:31
      興津
    • 21:36
      由比
    • 21:40
      蒲原
    • 21:42
      新蒲原
    • 21:46
      富士川
    • 21:50
      富士
    • 21:54
      吉原
    • 21:58
      東田子の浦
    • 22:02
      原(静岡県)
    • 22:05
      片浜
    • 22:10
      沼津
    • 22:16
      三島
    • 22:21
      函南
  • 22:29着
  • 22:35発

[train]

熱海
  • [line]
    [train]JR東海道本線・品川行
  • 4・5番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / 2番線
  • 17駅
    • 22:40
      湯河原
    • 22:44
      真鶴
    • 22:49
      根府川
    • 22:54
      早川
    • 22:57
      小田原
    • 23:00
      鴨宮
    • 23:04
      国府津
    • 23:08
      二宮
    • 23:13
      大磯
    • 23:18
      平塚
    • 23:23
      茅ケ崎
    • 23:27
      辻堂
    • 23:30
      藤沢
    • 23:35
      大船
    • 23:40
      戸塚
    • 23:50
      横浜
  • 23:58着
  • 00:13発

[train]

川崎
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線・赤羽行
  • 4番線発(乗車位置:前/中[10両編成]) / 1番線
  • 7駅
    • 00:18
      蒲田
    • 00:21
      大森(東京都)
    • 00:24
      大井町
    • 00:27
      品川
    • 00:29
      高輪ゲートウェイ
    • 00:31
      田町(東京都)

現金:6,380円

  • 00:34着
  • 04:59発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・羽田空港第2ターミナル行
  • 2駅
    • 05:12
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:22着
  • 08:00発

[air]

羽田空港(東京)

現金:44,690円

  • 09:35着
  • 09:45発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:950円

  • 10:40着
  • 10:42発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:45着
  • 11:12発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR快速ノサップ・根室行
  • 5駅
    • 11:16
      東釧路
    • 11:18
      武佐(北海道)
    • 11:23
      別保
    • 11:39
      上尾幌

現金:1,130円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。