現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

丸の内(富山県)→富士見町(鳥取県)

,

ルート1
  • [早]
  • 10:42発→18:35着7時間53分(乗車6時間14分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:17,660円(乗車券10,190円 特別料金7,470円)
  • 683.9km
  • [line]
    [train]富山地方鉄道2系統・南富山駅前行
  • 3駅
    • 10:44
      県庁前(富山県)
    • 10:47
      新富町(富山県)

180円

  • 10:54着
  • 10:56発

[train]

富山駅
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:58着
  • 11:12発

[train]

富山
  • [line]
    [train]JR新幹線つるぎ713号・金沢行
  • 14番線発 / 12番線
  • 2駅
    • 11:21
      新高岡

自由席:1,870円

  • 11:35着
  • 11:48発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR特急しらさぎ8号・名古屋行
  • 1番線発 / 7番線
  • 8駅
    • 12:05
      小松
    • 12:13
      加賀温泉
    • 12:24
      芦原温泉
    • 12:36
      福井(福井県)
    • 12:45
      鯖江
    • 12:49
      武生
    • 13:10
      敦賀

自由席:1,100円

  • 13:45着
  • 14:19発

[train]

米原
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま649号・新大阪行
  • 11番線発 / 13番線

自由席:3,400円

  • 14:38着
  • 14:49発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ33号・博多行
  • 14番線発 / 22番線
  • 3駅
    • 15:05
      新大阪
    • 15:18
      新神戸

  • 15:50着
  • 16:04発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも19号・出雲市行
  • 2番線発
  • 6駅
    • 16:15
      倉敷
    • 16:39
      備中高梁
    • 17:07
      新見
    • 17:55
      根雨
    • 18:16
      伯耆大山

自由席:1,100円

  • 18:21着
  • 18:30発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 18:33
      博労町

現金:10,010円

ルート2
  • [早]
  • 10:41発→18:35着7時間54分(乗車6時間6分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:17,690円(乗車券10,220円 特別料金7,470円)
  • 684.1km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:43着
  • 10:45発

[bus]

丸の内/富山地鉄バス
  • [line]
    [bus]富山地鉄バス・14系統(富山−新港東口線)・富山駅前行
  • 3駅
    • 10:46
      城址公園前(富山地鉄バス)
    • 10:47
      富山市役所前(富山地鉄バス)

現金:210円

  • 10:49着
  • 10:51発

[train]

富山駅前/富山地鉄バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:54着
  • 11:12発

[train]

富山
  • [line]
    [train]JR新幹線つるぎ713号・金沢行
  • 14番線発 / 12番線
  • 2駅
    • 11:21
      新高岡

自由席:1,870円

  • 11:35着
  • 11:48発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR特急しらさぎ8号・名古屋行
  • 1番線発 / 7番線
  • 8駅
    • 12:05
      小松
    • 12:13
      加賀温泉
    • 12:24
      芦原温泉
    • 12:36
      福井(福井県)
    • 12:45
      鯖江
    • 12:49
      武生
    • 13:10
      敦賀

自由席:1,100円

  • 13:45着
  • 14:19発

[train]

米原
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま649号・新大阪行
  • 11番線発 / 13番線

自由席:3,400円

  • 14:38着
  • 14:49発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ33号・博多行
  • 14番線発 / 22番線
  • 3駅
    • 15:05
      新大阪
    • 15:18
      新神戸

  • 15:50着
  • 16:04発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも19号・出雲市行
  • 2番線発
  • 6駅
    • 16:15
      倉敷
    • 16:39
      備中高梁
    • 17:07
      新見
    • 17:55
      根雨
    • 18:16
      伯耆大山

自由席:1,100円

  • 18:21着
  • 18:30発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 18:33
      博労町

現金:10,010円

ルート3
  • [早]
  • 10:22発→18:35着8時間13分(乗車6時間10分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:18,300円(乗車券10,190円 特別料金8,110円)
  • 664.4km
  • [line]
    [train]富山地方鉄道2系統・南富山駅前行
  • 3駅
    • 10:24
      県庁前(富山県)
    • 10:27
      新富町(富山県)

180円

  • 10:34着
  • 10:36発

[train]

富山駅
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:38着
  • 10:47発

[train]

富山
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき505号・金沢行
  • 13番線発 / 11番線

指定席:2,400円

  • 11:06着
  • 11:24発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード20号・大阪行
  • 2番線発 / 7番線
  • 5駅
    • 11:41
      小松
    • 12:08
      福井(福井県)
    • 12:17
      鯖江
    • 12:41
      敦賀

自由席:1,210円

  • 13:37着
  • 14:10発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ109号・広島行
  • 14番線発 / 22番線
  • 4駅
    • 14:25
      新大阪
    • 14:38
      新神戸
    • 14:55
      姫路

自由席:3,400円

  • 15:14着
  • 16:04発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも19号・出雲市行
  • 2番線発
  • 6駅
    • 16:15
      倉敷
    • 16:39
      備中高梁
    • 17:07
      新見
    • 17:55
      根雨
    • 18:16
      伯耆大山

自由席:1,100円

  • 18:21着
  • 18:30発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 18:33
      博労町

現金:10,010円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。