現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

丸の内(富山県)→宗吾参道

ルート1
  • [早]
  • [安]
  • 22:21発→07:20着8時間59分(乗車8時間10分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:8,981円
  • 484.4km
  • [line]
    [train]富山地方鉄道3系統環状線・富山駅行
  • 9駅
    • 22:22
      国際会議場前
    • 22:24
      大手モール
    • 22:31
      グランドプラザ前
    • 22:33
      中町
    • 22:34
      荒町(富山県)
    • 22:35
      桜橋(富山県)
    • 22:36
      電気ビル前
    • 22:37
      地鉄ビル前

180円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・新宿−富山線(深夜便)・バスタ新宿行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 11駅
    • 22:52
      富山市役所前(高速・連絡バス)
    • 22:53
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 22:58
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 23:01
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 23:20
      滑川(高速・連絡バス)
    • 23:30
      魚津(高速・連絡バス)
    • 23:40
      黒部(高速・連絡バス)
    • 04:25
      川越的場(高速・連絡バス)
    • 04:55
      練馬駅(高速・連絡バス)
    • 05:05
      下落合駅(高速・連絡バス)

現金:7,900円

  • 05:20着
  • 05:22発

[train]

池袋駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:29着
  • 05:43発

[train]

池袋
  • [line]
    [train]JR山手線外回り・上野・東京方面
  • 7番線発(乗車位置:中/後[11両編成]) / 10番線
  • 6駅
    • 05:46
      大塚(東京都)
    • 05:48
      巣鴨
    • 05:50
      駒込
    • 05:52
      田端
    • 05:54
      西日暮里

168円

  • 05:56着
  • 06:12発

[train]

日暮里
  • [line]
    [train]京成本線快速・成田空港行
  • 2番線発 / 3番線
  • 21駅
    • 06:17
      千住大橋
    • 06:23
      青砥
    • 06:28
      京成高砂
    • 06:31
      京成小岩
    • 06:35
      京成八幡
    • 06:38
      東中山
    • 06:42
      京成船橋
    • 06:45
      船橋競馬場
    • 06:49
      京成津田沼
    • 06:52
      京成大久保
    • 06:54
      実籾
    • 06:57
      八千代台
    • 06:59
      京成大和田
    • 07:01
      勝田台
    • 07:04
      志津
    • 07:05
      ユーカリが丘
    • 07:08
      京成臼井
    • 07:13
      京成佐倉
    • 07:16
      大佐倉
    • 07:18
      京成酒々井

733円

ルート2
  • [早]
  • [安]
  • 22:18発→07:20着9時間2分(乗車8時間1分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:8,981円
  • 483.1km
  • [line]
    [train]富山地方鉄道2系統・南富山駅前行
  • 3駅
    • 22:20
      県庁前(富山県)
    • 22:23
      新富町(富山県)

180円

  • 22:28着
  • 22:30発

[train]

富山駅
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・新宿−富山線(深夜便)・バスタ新宿行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 11駅
    • 22:52
      富山市役所前(高速・連絡バス)
    • 22:53
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 22:58
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 23:01
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 23:20
      滑川(高速・連絡バス)
    • 23:30
      魚津(高速・連絡バス)
    • 23:40
      黒部(高速・連絡バス)
    • 04:25
      川越的場(高速・連絡バス)
    • 04:55
      練馬駅(高速・連絡バス)
    • 05:05
      下落合駅(高速・連絡バス)

現金:7,900円

  • 05:20着
  • 05:22発

[train]

池袋駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:29着
  • 05:43発

[train]

池袋
  • [line]
    [train]JR山手線外回り・上野・東京方面
  • 7番線発(乗車位置:中/後[11両編成]) / 10番線
  • 6駅
    • 05:46
      大塚(東京都)
    • 05:48
      巣鴨
    • 05:50
      駒込
    • 05:52
      田端
    • 05:54
      西日暮里

168円

  • 05:56着
  • 06:12発

[train]

日暮里
  • [line]
    [train]京成本線快速・成田空港行
  • 2番線発 / 3番線
  • 21駅
    • 06:17
      千住大橋
    • 06:23
      青砥
    • 06:28
      京成高砂
    • 06:31
      京成小岩
    • 06:35
      京成八幡
    • 06:38
      東中山
    • 06:42
      京成船橋
    • 06:45
      船橋競馬場
    • 06:49
      京成津田沼
    • 06:52
      京成大久保
    • 06:54
      実籾
    • 06:57
      八千代台
    • 06:59
      京成大和田
    • 07:01
      勝田台
    • 07:04
      志津
    • 07:05
      ユーカリが丘
    • 07:08
      京成臼井
    • 07:13
      京成佐倉
    • 07:16
      大佐倉
    • 07:18
      京成酒々井

733円

ルート3
  • [早]
  • 22:07発→07:20着9時間13分(乗車7時間54分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:9,011円
  • 483.3km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:09着
  • 22:11発

[bus]

丸の内/富山地鉄バス
  • [line]
    [bus]富山地鉄バス・10系統・富山駅前行
  • 注記新型コロナウィルス対応措置による運行変更があるため、バス会社のサイト等をご確認ください
  • 3駅
    • 22:12
      城址公園前(富山地鉄バス)
    • 22:13
      富山市役所前(富山地鉄バス)

現金:210円

  • 22:14着
  • 22:16発

[train]

富山駅前/富山地鉄バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:19着
  • 22:20発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・新宿−富山線(深夜便)・バスタ新宿行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 11駅
    • 22:52
      富山市役所前(高速・連絡バス)
    • 22:53
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 22:58
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 23:01
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 23:20
      滑川(高速・連絡バス)
    • 23:30
      魚津(高速・連絡バス)
    • 23:40
      黒部(高速・連絡バス)
    • 04:25
      川越的場(高速・連絡バス)
    • 04:55
      練馬駅(高速・連絡バス)
    • 05:05
      下落合駅(高速・連絡バス)

現金:7,900円

  • 05:20着
  • 05:22発

[train]

池袋駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:29着
  • 05:43発

[train]

池袋
  • [line]
    [train]JR山手線外回り・上野・東京方面
  • 7番線発(乗車位置:中/後[11両編成]) / 10番線
  • 6駅
    • 05:46
      大塚(東京都)
    • 05:48
      巣鴨
    • 05:50
      駒込
    • 05:52
      田端
    • 05:54
      西日暮里

168円

  • 05:56着
  • 06:12発

[train]

日暮里
  • [line]
    [train]京成本線快速・成田空港行
  • 2番線発 / 3番線
  • 21駅
    • 06:17
      千住大橋
    • 06:23
      青砥
    • 06:28
      京成高砂
    • 06:31
      京成小岩
    • 06:35
      京成八幡
    • 06:38
      東中山
    • 06:42
      京成船橋
    • 06:45
      船橋競馬場
    • 06:49
      京成津田沼
    • 06:52
      京成大久保
    • 06:54
      実籾
    • 06:57
      八千代台
    • 06:59
      京成大和田
    • 07:01
      勝田台
    • 07:04
      志津
    • 07:05
      ユーカリが丘
    • 07:08
      京成臼井
    • 07:13
      京成佐倉
    • 07:16
      大佐倉
    • 07:18
      京成酒々井

733円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年6月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年5月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年6月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。