現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

串→門真南

ルート1
  • [早]
  • [!]21:34発→06:50着9時間16分(乗車8時間22分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:7,960円
  • 369.8km
  • [line]
    [train]JR予讃線・松山行
  • 11駅
    • 21:38
      下灘
    • 21:54
      伊予上灘
    • 21:58
      高野川
    • 22:06
      向井原
    • 22:10
      伊予市
    • 22:13
      鳥ノ木
    • 22:16
      伊予横田
    • 22:19
      南伊予
    • 22:22
      北伊予
    • 22:26
      市坪

現金:670円

  • 22:31着
  • 22:33発

[train]

松山(愛媛県)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・JR四国バス・京阪神ドリーム松山号・京都駅前行
  • 駅前ロータリー・JR四国バスのりばのりば / ミント神戸1階おりば
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 5駅
    • 22:53
      大街道(愛媛県・高速・連絡バス)
    • 23:06
      天山橋(高速・連絡バス)
    • 23:10
      松山IC口(高速・連絡バス)
    • 23:20
      川内IC(高速・連絡バス)

現金:6,500円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:17着
  • 05:34発

[train]

三ノ宮
  • [line]
    [train]JR神戸線・京都行
  • 2番線発(乗車位置:中/後[6両編成]・前/中/後[7両編成]・中/後[8両編成]・中/後[10両編成]・中/後[12両編成]) / 6番線
  • 12駅
    • 05:37
    • 05:38
      摩耶
    • 05:41
      六甲道
    • 05:43
      住吉(兵庫県・東海道)
    • 05:46
      摂津本山
    • 05:48
      甲南山手
    • 05:50
      芦屋(東海道本線)
    • 05:52
      さくら夙川
    • 05:54
      西宮(JR線)
    • 05:57
      甲子園口
    • 06:00
      立花
  • 06:02着
  • 06:05発

[train]

尼崎(東海道本線)
  • [line]
    [train]JR東西線・京田辺行
  • 5番線発(乗車位置:前/中/後[7両編成]) / 2番線
  • 8駅
    • 06:08
      加島
    • 06:10
      御幣島
    • 06:14
      海老江
    • 06:16
      新福島
    • 06:18
      北新地
    • 06:20
      大阪天満宮
    • 06:22
      大阪城北詰

560円

  • 06:24着
  • 06:37発

[train]

京橋(大阪府)
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 1番線
  • [!]運転計画
  • 5駅
    • 06:40
      蒲生四丁目
    • 06:42
      今福鶴見
    • 06:44
      横堤
    • 06:46
      鶴見緑地

230円

ルート2
  • [早]
  • [!]19:34発→06:50着11時間16分(乗車8時間14分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:7,960円
  • 369.8km
  • [line]
    [train]JR予讃線・松山行
  • 11駅
    • 19:38
      下灘
    • 19:45
      伊予上灘
    • 19:50
      高野川
    • 19:57
      向井原
    • 20:04
      伊予市
    • 20:07
      鳥ノ木
    • 20:10
      伊予横田
    • 20:12
      南伊予
    • 20:15
      北伊予
    • 20:19
      市坪

現金:670円

  • 20:23着
  • 20:25発

[train]

松山(愛媛県)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・JR四国バス・京阪神ドリーム松山号・京都駅前行
  • 駅前ロータリー・JR四国バスのりばのりば / ミント神戸1階おりば
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 5駅
    • 22:53
      大街道(愛媛県・高速・連絡バス)
    • 23:06
      天山橋(高速・連絡バス)
    • 23:10
      松山IC口(高速・連絡バス)
    • 23:20
      川内IC(高速・連絡バス)

現金:6,500円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:17着
  • 05:34発

[train]

三ノ宮
  • [line]
    [train]JR神戸線・京都行
  • 2番線発(乗車位置:中/後[6両編成]・前/中/後[7両編成]・中/後[8両編成]・中/後[10両編成]・中/後[12両編成]) / 6番線
  • 12駅
    • 05:37
    • 05:38
      摩耶
    • 05:41
      六甲道
    • 05:43
      住吉(兵庫県・東海道)
    • 05:46
      摂津本山
    • 05:48
      甲南山手
    • 05:50
      芦屋(東海道本線)
    • 05:52
      さくら夙川
    • 05:54
      西宮(JR線)
    • 05:57
      甲子園口
    • 06:00
      立花
  • 06:02着
  • 06:05発

[train]

尼崎(東海道本線)
  • [line]
    [train]JR東西線・京田辺行
  • 5番線発(乗車位置:前/中/後[7両編成]) / 2番線
  • 8駅
    • 06:08
      加島
    • 06:10
      御幣島
    • 06:14
      海老江
    • 06:16
      新福島
    • 06:18
      北新地
    • 06:20
      大阪天満宮
    • 06:22
      大阪城北詰

560円

  • 06:24着
  • 06:37発

[train]

京橋(大阪府)
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 1番線
  • [!]運転計画
  • 5駅
    • 06:40
      蒲生四丁目
    • 06:42
      今福鶴見
    • 06:44
      横堤
    • 06:46
      鶴見緑地

230円

ルート3
  • [楽]
  • [!]21:34発→07:00着9時間26分(乗車8時間38分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:8,000円
  • 373.7km
  • [line]
    [train]JR予讃線・松山行
  • 11駅
    • 21:38
      下灘
    • 21:54
      伊予上灘
    • 21:58
      高野川
    • 22:06
      向井原
    • 22:10
      伊予市
    • 22:13
      鳥ノ木
    • 22:16
      伊予横田
    • 22:19
      南伊予
    • 22:22
      北伊予
    • 22:26
      市坪

現金:670円

  • 22:31着
  • 22:33発

[train]

松山(愛媛県)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・JR四国バス・京阪神ドリーム松山号・京都駅前行
  • 駅前ロータリー・JR四国バスのりばのりば
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 6駅
    • 22:53
      大街道(愛媛県・高速・連絡バス)
    • 23:06
      天山橋(高速・連絡バス)
    • 23:10
      松山IC口(高速・連絡バス)
    • 23:20
      川内IC(高速・連絡バス)
    • 05:10
      三ノ宮駅前(高速・連絡バス)

現金:7,050円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:11着
  • 06:21発

[train]

なんば
  • [line]
    [train]OsakaMetro御堂筋線・千里中央行
  • 2番線発(乗車位置:前/中[10両編成]) / 2番線
  • [!]運転計画
  • 06:22着
  • 06:35発

[train]

心斎橋
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 2番線
  • [!]運転計画
  • 12駅
    • 06:36
      長堀橋
    • 06:38
      松屋町
    • 06:39
      谷町六丁目
    • 06:41
      玉造
    • 06:43
      森ノ宮
    • 06:45
      大阪ビジネスパーク
    • 06:47
      京橋(大阪府)
    • 06:50
      蒲生四丁目
    • 06:52
      今福鶴見
    • 06:54
      横堤
    • 06:56
      鶴見緑地

280円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。