現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

串→スポーツセンター

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 05:41発→12:07着6時間26分(乗車3時間30分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:25,587円
  • 906.9km
  • [line]
    [train]JR予讃線・松山行
  • 11駅
    • 05:46
      下灘
    • 05:53
      伊予上灘
    • 05:57
      高野川
    • 06:05
      向井原
    • 06:11
      伊予市
    • 06:14
      鳥ノ木
    • 06:17
      伊予横田
    • 06:20
      南伊予
    • 06:25
      北伊予
    • 06:29
      市坪

現金:670円

  • 06:34着
  • 06:36発

[train]

松山(愛媛県)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・伊予鉄バス・空港リムジンバス・松山空港行
  • 駅前ロータリー5のりば

現金:470円

  • 07:20着
  • 07:22発

[train]

松山空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:25着
  • 08:25発

[air]

松山空港
  • [line]
    [air]ジェットスター408便

現金:23,570円

  • 10:00着
  • 10:45発

[train]

成田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:55着
  • 11:02発

[train]

空港第2ビル(鉄道)
  • [line]
    [train]JR成田線快速・逗子行
  • (乗車位置:中/後[15両編成])
  • 6駅
    • 11:14
      成田
    • 11:21
      酒々井
    • 11:30
      佐倉
    • 11:34
      物井
    • 11:38
      四街道

594円

  • 11:41着
  • 11:59発

[train]

都賀
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千葉みなと行
  • 2番線発 / 2番線
  • 3駅
    • 12:02
      みつわ台
    • 12:04
      動物公園

283円

ルート2
  • [楽]
  • 05:41発→12:53着7時間12分(乗車3時間49分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:25,762円
  • 905.8km
  • [line]
    [train]JR予讃線・松山行
  • 11駅
    • 05:46
      下灘
    • 05:53
      伊予上灘
    • 05:57
      高野川
    • 06:05
      向井原
    • 06:11
      伊予市
    • 06:14
      鳥ノ木
    • 06:17
      伊予横田
    • 06:20
      南伊予
    • 06:25
      北伊予
    • 06:29
      市坪

現金:670円

  • 06:34着
  • 06:36発

[train]

松山(愛媛県)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・伊予鉄バス・空港リムジンバス・松山空港行
  • 駅前ロータリー5のりば

現金:470円

  • 07:20着
  • 07:22発

[train]

松山空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:25着
  • 08:25発

[air]

松山空港
  • [line]
    [air]ジェットスター408便

現金:23,570円

  • 10:00着
  • 10:45発

[train]

成田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:55着
  • 11:08発

[train]

空港第2ビル(鉄道)
  • [line]
    [train]京成本線快速・西馬込行
  • 3番線発 / 1番線
  • 10駅
    • 11:16
      京成成田
    • 11:19
      公津の杜
    • 11:21
      宗吾参道
    • 11:23
      京成酒々井
    • 11:25
      大佐倉
    • 11:35
      京成佐倉
    • 11:40
      京成臼井
    • 11:43
      ユーカリが丘
    • 11:44
      志津

580円

  • 11:46着
  • 11:49発

[train]

勝田台
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:51着
  • 12:20発

[bus]

勝田台駅/千葉内陸バス
  • [line]
    [bus]千葉内陸バス・横戸線(スポーツセンター駅−勝田台駅)・スポーツセンター駅行
  • 注記このバス会社の最新情報は準備中
  • 22駅
    • 12:21
      千葉銀行(千葉内陸バス)
    • 12:22
      八勝園(千葉内陸バス)
    • 12:23
      勝田新入口(千葉内陸バス)
    • 12:24
      馬橋(千葉内陸バス)
    • 12:25
      弁天入口(千葉内陸バス)
    • 12:26
      下横戸(千葉内陸バス)
    • 12:27
      横戸小学校入口(千葉内陸バス)
    • 12:28
      横戸・日立物流前(千葉内陸バス)
    • 12:29
      上横戸(千葉内陸バス)
    • 12:29
      内山入口(千葉内陸バス)
    • 12:30
      こてはし団地入口(千葉内陸バス)
    • 12:31
      大日町入口(千葉内陸バス)
    • 12:32
      犢橋高校入口(千葉内陸バス)
    • 12:34
      曙農場(千葉内陸バス)
    • 12:36
      長沼(千葉内陸バス)
    • 12:37
      京葉自動車教習所入口(千葉内陸バス)
    • 12:38
      草野車庫(千葉内陸バス)
    • 12:39
      ワンズモール(千葉内陸バス)
    • 12:40
      草野団地入口(千葉内陸バス)
    • 12:42
      萩台入口(千葉内陸バス)
    • 12:44
      スポーツセンター(千葉内陸バス)

472円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート3
  • [楽]
  • [安]
  • [!]05:41発→14:56着9時間15分(乗車7時間38分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:20,459円(乗車券13,319円 特別料金7,140円)
  • 1016.4km
  • [line]
    [train]JR予讃線・松山行
  • 11駅
    • 05:46
      下灘
    • 05:53
      伊予上灘
    • 05:57
      高野川
    • 06:05
      向井原
    • 06:11
      伊予市
    • 06:14
      鳥ノ木
    • 06:17
      伊予横田
    • 06:20
      南伊予
    • 06:25
      北伊予
    • 06:29
      市坪
  • 06:34着
  • 07:20発

[train]

松山(愛媛県)
  • [line]
    [train]JR特急しおかぜ8号・岡山行
  • 1番線発 / 8番線
  • [!]運転計画
  • 14駅
    • 07:32
      伊予北条
    • 07:56
      今治
    • 08:09
      壬生川
    • 08:18
      伊予西条
    • 08:26
      新居浜
    • 08:43
      伊予三島
    • 08:48
      川之江
    • 08:59
      観音寺(香川県)
    • 09:08
      詫間
    • 09:16
      多度津
    • 09:20
      丸亀
    • 09:26
      宇多津
    • 09:40
      児島

自由席:1,210円

  • 10:00着
  • 10:16発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ138号・東京行
  • 23番線発 / 16番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画/運転計画
  • 7駅
    • 10:51
      新神戸
    • 11:06
      新大阪
    • 11:21
      京都
    • 11:57
      名古屋
    • 13:15
      新横浜
    • 13:26
      品川

自由席:5,930円

  • 13:33着
  • 13:55発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・君津行
  • 総武3番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 13:57
      新日本橋
    • 13:59
      馬喰町
    • 14:03
      錦糸町
    • 14:08
      新小岩
    • 14:16
      市川
    • 14:22
      船橋
    • 14:26
      津田沼

現金:13,130円

  • 14:33着
  • 14:35発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:37着
  • 14:43発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲31・山王町行
  • 東口2のりば
  • 7駅
    • 14:44
      イオン稲毛店(京成バス)
    • 14:46
      放医研正門(京成バス)
    • 14:48
      敬愛学園(京成バス)
    • 14:49
      稲毛区役所(京成バス)
    • 14:50
      穴川十字路(京成バス)
    • 14:51
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。