現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

串間→宗吾参道

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [!]16:13発→12:56着20時間43分(乗車12時間26分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:29,432円(乗車券21,292円 特別料金8,140円)
  • 1605.3km
  • [line]
    [train]JR日南線・油津行
  • 5駅
    • 16:18
      日向北方
    • 16:24
      日向大束
    • 16:40
      榎原
    • 16:47
      谷之口
  • 16:51着
  • 17:28発

[train]

南郷
  • [line]
    [train]JR快速日南マリーン号・宮崎行
  • 12駅
    • 17:33
      大堂津
    • 17:41
      油津
    • 17:45
      日南
    • 17:54
      飫肥
    • 18:04
      北郷
    • 18:15
      伊比井
    • 18:29
      青島
    • 18:32
      子供の国
    • 18:36
      運動公園(宮崎県)
    • 18:39
      木花
    • 18:49
      田吉

現金:1,680円

  • 18:53着
  • 18:55発

[train]

南宮崎
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・九州産交バス・フェニックス・西鉄天神高速BT行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 10駅
    • 19:49
      都城北(高速・連絡バス)
    • 20:26
      小林IC(高速・連絡バス)
    • 20:39
      えびのIC(高速・連絡バス)
    • 20:58
      人吉IC(高速・連絡バス)
    • 21:29
      八代IC(高速・連絡バス)
    • 22:51
      八女IC(高速・連絡バス)
    • 23:00
      久留米IC(高速・連絡バス)
    • 23:11
      高速基山(高速・連絡バス)
    • 23:35
      呉服町(高速・連絡バス)

現金:4,710円

  • 23:41着
  • 23:43発

[train]

博多BT(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 23:47着
  • 06:15発

[train]

博多
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ2号・東京行
  • 16番線発 / 19番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]その他/その他
  • 11駅
    • 06:32
      小倉(福岡県)
    • 06:59
      徳山
    • 07:22
      広島
    • 07:58
      岡山
    • 08:30
      新神戸
    • 08:45
      新大阪
    • 09:01
      京都
    • 09:36
      名古屋
    • 10:58
      新横浜
    • 11:09
      品川

自由席:8,140円

  • 11:15着
  • 11:42発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・千葉行
  • 総武3番線発(乗車位置:前/中/後[11両編成]) / 4番線
  • 6駅
    • 11:44
      新日本橋
    • 11:46
      馬喰町
    • 11:50
      錦糸町
    • 11:55
      新小岩
    • 12:00
      市川

現金:14,410円

  • 12:06着
  • 12:08発

[train]

船橋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:13着
  • 12:25発

[train]

京成船橋
  • [line]
    [train]京成本線特急・成田空港行
  • 2番線発 / 3番線
  • 7駅
    • 12:30
      京成津田沼
    • 12:37
      八千代台
    • 12:40
      勝田台
    • 12:50
      京成佐倉
    • 12:52
      大佐倉
    • 12:54
      京成酒々井

492円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • [!]16:13発→12:56着20時間43分(乗車12時間45分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:29,343円(乗車券21,203円 特別料金8,140円)
  • 1610.9km
  • [line]
    [train]JR日南線・油津行
  • 5駅
    • 16:18
      日向北方
    • 16:24
      日向大束
    • 16:40
      榎原
    • 16:47
      谷之口
  • 16:51着
  • 17:28発

[train]

南郷
  • [line]
    [train]JR快速日南マリーン号・宮崎行
  • 12駅
    • 17:33
      大堂津
    • 17:41
      油津
    • 17:45
      日南
    • 17:54
      飫肥
    • 18:04
      北郷
    • 18:15
      伊比井
    • 18:29
      青島
    • 18:32
      子供の国
    • 18:36
      運動公園(宮崎県)
    • 18:39
      木花
    • 18:49
      田吉

現金:1,680円

  • 18:53着
  • 18:55発

[train]

南宮崎
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・九州産交バス・フェニックス・西鉄天神高速BT行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 10駅
    • 19:49
      都城北(高速・連絡バス)
    • 20:26
      小林IC(高速・連絡バス)
    • 20:39
      えびのIC(高速・連絡バス)
    • 20:58
      人吉IC(高速・連絡バス)
    • 21:29
      八代IC(高速・連絡バス)
    • 22:51
      八女IC(高速・連絡バス)
    • 23:00
      久留米IC(高速・連絡バス)
    • 23:11
      高速基山(高速・連絡バス)
    • 23:35
      呉服町(高速・連絡バス)

現金:4,710円

  • 23:41着
  • 23:43発

[train]

博多BT(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 23:47着
  • 06:15発

[train]

博多
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ2号・東京行
  • 16番線発 / 21・22番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]その他/その他
  • 10駅
    • 06:32
      小倉(福岡県)
    • 06:59
      徳山
    • 07:22
      広島
    • 07:58
      岡山
    • 08:30
      新神戸
    • 08:45
      新大阪
    • 09:01
      京都
    • 09:36
      名古屋
    • 10:58
      新横浜

自由席:8,140円

  • 11:08着
  • 11:21発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR山手線内回り・東京・上野方面
  • 1番線発(乗車位置:前/中[11両編成]) / 11番線
  • 12駅
    • 11:22
      高輪ゲートウェイ
    • 11:25
      田町(東京都)
    • 11:27
      浜松町
    • 11:29
      新橋
    • 11:32
      有楽町
    • 11:34
      東京
    • 11:36
      神田(東京都)
    • 11:38
      秋葉原
    • 11:39
      御徒町
    • 11:41
      上野
    • 11:43
      鶯谷

現金:14,080円

  • 11:45着
  • 11:59発

[train]

日暮里
  • [line]
    [train]京成本線特急・成田空港行
  • 2番線発 / 3番線
  • 11駅
    • 12:10
      青砥
    • 12:13
      京成高砂
    • 12:19
      京成八幡
    • 12:25
      京成船橋
    • 12:30
      京成津田沼
    • 12:37
      八千代台
    • 12:40
      勝田台
    • 12:50
      京成佐倉
    • 12:52
      大佐倉
    • 12:54
      京成酒々井

733円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • [!]16:13発→12:56着20時間43分(乗車12時間40分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:29,343円(乗車券21,203円 特別料金8,140円)
  • 1610.9km
  • [line]
    [train]JR日南線・油津行
  • 5駅
    • 16:18
      日向北方
    • 16:24
      日向大束
    • 16:40
      榎原
    • 16:47
      谷之口
  • 16:51着
  • 17:28発

[train]

南郷
  • [line]
    [train]JR快速日南マリーン号・宮崎行
  • 12駅
    • 17:33
      大堂津
    • 17:41
      油津
    • 17:45
      日南
    • 17:54
      飫肥
    • 18:04
      北郷
    • 18:15
      伊比井
    • 18:29
      青島
    • 18:32
      子供の国
    • 18:36
      運動公園(宮崎県)
    • 18:39
      木花
    • 18:49
      田吉

現金:1,680円

  • 18:53着
  • 18:55発

[train]

南宮崎
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・九州産交バス・フェニックス・西鉄天神高速BT行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 10駅
    • 19:49
      都城北(高速・連絡バス)
    • 20:26
      小林IC(高速・連絡バス)
    • 20:39
      えびのIC(高速・連絡バス)
    • 20:58
      人吉IC(高速・連絡バス)
    • 21:29
      八代IC(高速・連絡バス)
    • 22:51
      八女IC(高速・連絡バス)
    • 23:00
      久留米IC(高速・連絡バス)
    • 23:11
      高速基山(高速・連絡バス)
    • 23:35
      呉服町(高速・連絡バス)

現金:4,710円

  • 23:41着
  • 23:43発

[train]

博多BT(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 23:47着
  • 06:15発

[train]

博多
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ2号・東京行
  • 16番線発 / 19番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]その他/その他
  • 11駅
    • 06:32
      小倉(福岡県)
    • 06:59
      徳山
    • 07:22
      広島
    • 07:58
      岡山
    • 08:30
      新神戸
    • 08:45
      新大阪
    • 09:01
      京都
    • 09:36
      名古屋
    • 10:58
      新横浜
    • 11:09
      品川

自由席:8,140円

  • 11:15着
  • 11:30発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR山手線内回り・上野・池袋方面
  • 4番線発(乗車位置:前/中[11両編成]) / 11番線
  • 6駅
    • 11:33
      神田(東京都)
    • 11:34
      秋葉原
    • 11:36
      御徒町
    • 11:38
      上野
    • 11:40
      鶯谷

現金:14,080円

  • 11:42着
  • 11:59発

[train]

日暮里
  • [line]
    [train]京成本線特急・成田空港行
  • 2番線発 / 3番線
  • 11駅
    • 12:10
      青砥
    • 12:13
      京成高砂
    • 12:19
      京成八幡
    • 12:25
      京成船橋
    • 12:30
      京成津田沼
    • 12:37
      八千代台
    • 12:40
      勝田台
    • 12:50
      京成佐倉
    • 12:52
      大佐倉
    • 12:54
      京成酒々井

733円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年6月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年5月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年6月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • Yahoo!不動産 新築マンション 新着物件更新中!