串間→園

ルート1
  • [早]
  • [安]
  • 21:07発→12:5315時間46分(乗車4時間59分
  • 乗換:6
  • [priic]IC優先:60,450
  • 1034.4km
  • [line]
    [train]JR日南線・南宮崎行
  • 22
    • 21:11
      日向北方
    • 21:17
      日向大束
    • 21:30
      榎原
    • 21:37
      谷之口
    • 21:42
      南郷
    • 21:47
      大堂津
    • 21:58
      油津
    • 22:02
      日南
    • 22:12
      飫肥
    • 22:16
      内之田
    • 22:23
      北郷
    • 22:34
      伊比井
    • 22:40
      小内海
    • 22:44
      内海(宮崎県)
    • 22:49
      折生迫
    • 22:52
      青島
    • 22:55
      子供の国
    • 22:58
      曽山寺
    • 23:00
      運動公園(宮崎県)
    • 23:08
      木花
    • 23:13
      南方(宮崎県)
  • 23:16
  • 07:13

[train]

田吉
  • [line]
    [train]JR宮崎空港線・宮崎空港行

1,810円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:22
  • 08:50

[air]

宮崎空港

31,990円

  • 09:55
  • 10:25

[air]

伊丹空港(大阪)

25,390円

  • 11:10
  • 11:15

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・体育館前行
  • [発] 出雲方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 9
    • 11:25
      斐川東中入口(高速・連絡バス)
    • 11:28
      斐川支所前(高速・連絡バス)
    • 11:33
      小原(島根県・高速・連絡バス)
    • 11:34
      斐川西中入口(高速・連絡バス)
    • 11:35
      直江駅入口(高速・連絡バス)
    • 11:36
      富(高速・連絡バス)
    • 11:40
      大津小学校前(高速・連絡バス)
    • 11:42
      上成橋(高速・連絡バス)

720円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:57
  • 12:25

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・川跡行
  • 4
    • 12:27
      出雲科学館パークタウン前
    • 12:29
      大津町
    • 12:32
      武志
  • 12:34
  • 12:35

[train]

川跡
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 7
    • 12:38
      大寺
    • 12:40
      美談
    • 12:43
      旅伏
    • 12:46
      雲州平田
    • 12:50
      布崎
    • 12:51
      湖遊館新駅

540円

ルート2
  • [楽]
  • 21:07発→13:1216時間5分(乗車5時間14分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:60,930
  • 1047.9km
  • [line]
    [train]JR日南線・南宮崎行
  • 22
    • 21:11
      日向北方
    • 21:17
      日向大束
    • 21:30
      榎原
    • 21:37
      谷之口
    • 21:42
      南郷
    • 21:47
      大堂津
    • 21:58
      油津
    • 22:02
      日南
    • 22:12
      飫肥
    • 22:16
      内之田
    • 22:23
      北郷
    • 22:34
      伊比井
    • 22:40
      小内海
    • 22:44
      内海(宮崎県)
    • 22:49
      折生迫
    • 22:52
      青島
    • 22:55
      子供の国
    • 22:58
      曽山寺
    • 23:00
      運動公園(宮崎県)
    • 23:08
      木花
    • 23:13
      南方(宮崎県)
  • 23:16
  • 07:13

[train]

田吉
  • [line]
    [train]JR宮崎空港線・宮崎空港行

1,810円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:22
  • 08:50

[air]

宮崎空港

31,990円

  • 09:55
  • 10:25

[air]

伊丹空港(大阪)

25,390円

  • 11:10
  • 11:15

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行
  • [発] 松江方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2
    • 11:55
      JR松江駅前(高速・連絡バス)

1,150円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・出雲大社前行
  • 10
    • 12:46
      松江イングリッシュガーデン前
    • 12:49
      朝日ケ丘
    • 12:52
      長江
    • 12:54
      秋鹿町
    • 12:57
      松江フォーゲルパーク
    • 12:59
      高ノ宮
    • 13:02
      津ノ森
    • 13:05
      伊野灘
    • 13:09
      一畑口

590円

ルート3
  • [楽]
  • [安]
  • 07:53発→17:309時間37分(乗車4時間55分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:60,450
  • 1034.4km
  • [line]
    [train]JR日南線・宮崎行
  • 22
    • 07:58
      日向北方
    • 08:04
      日向大束
    • 08:17
      榎原
    • 08:24
      谷之口
    • 08:29
      南郷
    • 08:34
      大堂津
    • 08:49
      油津
    • 08:53
      日南
    • 08:59
      飫肥
    • 09:03
      内之田
    • 09:10
      北郷
    • 09:22
      伊比井
    • 09:27
      小内海
    • 09:31
      内海(宮崎県)
    • 09:36
      折生迫
    • 09:40
      青島
    • 09:43
      子供の国
    • 09:46
      曽山寺
    • 09:49
      運動公園(宮崎県)
    • 09:54
      木花
    • 09:59
      南方(宮崎県)
  • 10:03
  • 10:15

[train]

田吉
  • [line]
    [train]JR宮崎空港線・宮崎空港行

1,810円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:24
  • 11:55

[air]

宮崎空港

31,990円

  • 12:55
  • 14:40

[air]

伊丹空港(大阪)

25,390円

  • 15:25
  • 15:30

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・体育館前行
  • [発] 出雲方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 9
    • 15:40
      斐川東中入口(高速・連絡バス)
    • 15:43
      斐川支所前(高速・連絡バス)
    • 15:48
      小原(島根県・高速・連絡バス)
    • 15:49
      斐川西中入口(高速・連絡バス)
    • 15:50
      直江駅入口(高速・連絡バス)
    • 15:51
      富(高速・連絡バス)
    • 15:55
      大津小学校前(高速・連絡バス)
    • 15:57
      上成橋(高速・連絡バス)

720円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:12
  • 17:03

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 11
    • 17:05
      出雲科学館パークタウン前
    • 17:07
      大津町
    • 17:10
      武志
    • 17:12
      川跡
    • 17:15
      大寺
    • 17:17
      美談
    • 17:20
      旅伏
    • 17:23
      雲州平田
    • 17:27
      布崎
    • 17:28
      湖遊館新駅

540円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内