現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

中電前→スポーツセンター

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 09:02発→14:56着5時間54分(乗車5時間5分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:19,079円(乗車券12,579円 特別料金6,500円)
  • 935.6km
  • [line]
    [train]広島電鉄1号線・広島駅行
  • 11駅
    • 09:04
      袋町
    • 09:06
      本通
    • 09:09
      紙屋町東
    • 09:10
      立町
    • 09:11
      八丁堀(広島県)
    • 09:13
      胡町
    • 09:14
      銀山町
    • 09:16
      稲荷町(広島県)
    • 09:18
      的場町
    • 09:21
      猿猴橋町

180円

  • 09:24着
  • 09:26発

[train]

広島駅
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:29着
  • 09:42発

[train]

広島
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ14号・東京行
  • 14番線発 / 21・22番線
  • 8駅
    • 10:06
      福山
    • 10:23
      岡山
    • 10:55
      新神戸
    • 11:09
      新大阪
    • 11:24
      京都
    • 11:59
      名古屋
    • 13:17
      新横浜

自由席:6,500円

  • 13:28着
  • 13:46発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・君津行
  • 13番線発 / 4番線
  • 10駅
    • 13:50
      新橋
    • 13:54
      東京
    • 13:56
      新日本橋
    • 13:58
      馬喰町
    • 14:04
      錦糸町
    • 14:08
      新小岩
    • 14:16
      市川
    • 14:22
      船橋
    • 14:26
      津田沼

現金:12,210円

  • 14:33着
  • 14:35発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:37着
  • 14:43発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲33・ザ・クイーンズガーデン稲毛行
  • 東口2のりば
  • 7駅
    • 14:44
      イオン稲毛店(京成バス)
    • 14:46
      放医研正門(京成バス)
    • 14:48
      敬愛学園(京成バス)
    • 14:49
      稲毛区役所(京成バス)
    • 14:50
      穴川十字路(京成バス)
    • 14:51
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 09:00発→14:56着5時間56分(乗車5時間1分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:19,079円(乗車券12,579円 特別料金6,500円)
  • 935.4km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:05着
  • 09:07発

[bus]

中電前/広島電鉄バス
  • [line]
    [bus]広島電鉄バス・3(広島駅−観音マリーナホップ・市役所)・広島駅行
  • 6駅
    • 09:09
      本通り(広島電鉄バス)
    • 09:12
      紙屋町(広島電鉄バス)
    • 09:14
      八丁堀(広島電鉄バス)
    • 09:16
      銀山町(広島電鉄バス)
    • 09:18
      稲荷町(広島電鉄バス)

180円

  • 09:25着
  • 09:27発

[train]

広島駅/広島電鉄バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:32着
  • 09:42発

[train]

広島
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ14号・東京行
  • 14番線発 / 21・22番線
  • 8駅
    • 10:06
      福山
    • 10:23
      岡山
    • 10:55
      新神戸
    • 11:09
      新大阪
    • 11:24
      京都
    • 11:59
      名古屋
    • 13:17
      新横浜

自由席:6,500円

  • 13:28着
  • 13:46発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・君津行
  • 13番線発 / 4番線
  • 10駅
    • 13:50
      新橋
    • 13:54
      東京
    • 13:56
      新日本橋
    • 13:58
      馬喰町
    • 14:04
      錦糸町
    • 14:08
      新小岩
    • 14:16
      市川
    • 14:22
      船橋
    • 14:26
      津田沼

現金:12,210円

  • 14:33着
  • 14:35発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:37着
  • 14:43発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲33・ザ・クイーンズガーデン稲毛行
  • 東口2のりば
  • 7駅
    • 14:44
      イオン稲毛店(京成バス)
    • 14:46
      放医研正門(京成バス)
    • 14:48
      敬愛学園(京成バス)
    • 14:49
      稲毛区役所(京成バス)
    • 14:50
      穴川十字路(京成バス)
    • 14:51
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート3
  • [楽]
  • [安]
  • 09:02発→15:03着6時間1分(乗車5時間2分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:19,079円(乗車券12,579円 特別料金6,500円)
  • 935.5km
  • [line]
    [train]広島電鉄1号線・広島駅行
  • 11駅
    • 09:04
      袋町
    • 09:06
      本通
    • 09:09
      紙屋町東
    • 09:10
      立町
    • 09:11
      八丁堀(広島県)
    • 09:13
      胡町
    • 09:14
      銀山町
    • 09:16
      稲荷町(広島県)
    • 09:18
      的場町
    • 09:21
      猿猴橋町

180円

  • 09:24着
  • 09:26発

[train]

広島駅
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:29着
  • 09:42発

[train]

広島
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ14号・東京行
  • 14番線発 / 18番線
  • 9駅
    • 10:06
      福山
    • 10:23
      岡山
    • 10:55
      新神戸
    • 11:09
      新大阪
    • 11:24
      京都
    • 11:59
      名古屋
    • 13:17
      新横浜
    • 13:29
      品川

自由席:6,500円

  • 13:36着
  • 14:06発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・千葉行
  • 総武3番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 14:08
      新日本橋
    • 14:10
      馬喰町
    • 14:14
      錦糸町
    • 14:19
      新小岩
    • 14:24
      市川
    • 14:30
      船橋
    • 14:35
      津田沼

現金:12,210円

  • 14:42着
  • 14:44発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:46着
  • 14:50発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 7駅
    • 14:52
      小仲台町(京成バス)
    • 14:53
      女子高校(京成バス)
    • 14:54
      園生団地入口(京成バス)
    • 14:55
      園生交差点(京成バス)
    • 14:56
      穴川十字路(京成バス)
    • 14:58
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内