現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

中野(長野県)→門真南

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
門真南駅

ルート1
  • [早]
  • [!]06:40発→13:06着6時間26分(乗車4時間49分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:19,170円(乗車券11,360円 特別料金7,810円)
  • 765.4km
  • [line]
    [train]上田電鉄別所線・城下行
  • [!]その他
  • 10駅
    • 06:41
      塩田町
    • 06:43
      中塩田
    • 06:47
      下之郷
    • 06:49
      大学前(長野県)
    • 06:51
      神畑
    • 06:52
      寺下
    • 06:57
      上田原
    • 06:58
      赤坂上
    • 07:00
      三好町
  • 07:02着
  • 07:28発

[train]

城下(長野県)
  • [line]
    [train]上田電鉄別所線代行バス・上田行
  • [!]その他

現金:460円

  • 07:36着
  • 07:54発

[train]

上田
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか552号・東京行
  • 1番線発 / 22番線
  • 6駅
    • 08:04
      佐久平
    • 08:14
      軽井沢
    • 08:30
      高崎
    • 08:55
      大宮(埼玉県)
    • 09:15
      上野

自由席:2,850円

  • 09:20着
  • 09:42発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ217号・新大阪行
  • 17番線発 / 22番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画
  • 5駅
    • 09:49
      品川
    • 10:00
      新横浜
    • 11:23
      名古屋
    • 11:59
      京都

自由席:4,960円

  • 12:12着
  • 12:26発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JRおおさか東線・久宝寺行
  • 2番線発(乗車位置:前/中[6両編成]) / 1番線
  • 5駅
    • 12:29
      南吹田
    • 12:32
      JR淡路
    • 12:34
      城北公園通
    • 12:37
      JR野江

現金:10,670円

  • 12:39着
  • 12:49発

[train]

鴫野
  • [line]
    [train]OsakaMetro今里筋線・井高野行
  • 2番線発(乗車位置:前/中/後[4両編成]) / 2番線
  • 12:50着
  • 12:57発

[train]

蒲生四丁目
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 1番線
  • 4駅
    • 12:59
      今福鶴見
    • 13:01
      横堤
    • 13:03
      鶴見緑地

230円

ルート2
    • [!]06:40発→13:13着6時間33分(乗車5時間4分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:19,270円(乗車券11,460円 特別料金7,810円)
    • 769.3km
    • [line]
      [train]上田電鉄別所線・城下行
    • [!]その他
    • 10駅
      • 06:41
        塩田町
      • 06:43
        中塩田
      • 06:47
        下之郷
      • 06:49
        大学前(長野県)
      • 06:51
        神畑
      • 06:52
        寺下
      • 06:57
        上田原
      • 06:58
        赤坂上
      • 07:00
        三好町
    • 07:02着
    • 07:28発

    [train]

    城下(長野県)
    • [line]
      [train]上田電鉄別所線代行バス・上田行
    • [!]その他

    現金:460円

    • 07:36着
    • 07:54発

    [train]

    上田
    • [line]
      [train]JR新幹線はくたか552号・東京行
    • 1番線発 / 22番線
    • 6駅
      • 08:04
        佐久平
      • 08:14
        軽井沢
      • 08:30
        高崎
      • 08:55
        大宮(埼玉県)
      • 09:15
        上野

    自由席:2,850円

    • 09:20着
    • 09:42発

    [train]

    東京
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ217号・新大阪行
    • 17番線発 / 22番線
    • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
    • [!]運転計画
    • 5駅
      • 09:49
        品川
      • 10:00
        新横浜
      • 11:23
        名古屋
      • 11:59
        京都

    自由席:4,960円

    現金:10,670円

    • 12:12着
    • 12:28発

    [train]

    新大阪
    • [line]
      [train]OsakaMetro御堂筋線・天王寺行
    • 1番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1番線
    • 6駅
      • 12:29
        西中島南方
      • 12:32
        中津(地下鉄)
      • 12:34
        梅田(地下鉄)
      • 12:37
        淀屋橋
      • 12:39
        本町
    • 12:41着
    • 12:48発

    [train]

    心斎橋
    • [line]
      [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
    • 1番線発 / 1番線
    • 12駅
      • 12:50
        長堀橋
      • 12:51
        松屋町
      • 12:53
        谷町六丁目
      • 12:55
        玉造
      • 12:57
        森ノ宮
      • 12:59
        大阪ビジネスパーク
      • 13:01
        京橋(大阪府)
      • 13:03
        蒲生四丁目
      • 13:05
        今福鶴見
      • 13:07
        横堤
      • 13:10
        鶴見緑地

    330円

    ルート3
      • [!]06:40発→13:13着6時間33分(乗車4時間49分)
      • 乗換:6回
      • [priic]IC優先:19,170円(乗車券11,360円 特別料金7,810円)
      • 764.8km
      • [line]
        [train]上田電鉄別所線・城下行
      • [!]その他
      • 10駅
        • 06:41
          塩田町
        • 06:43
          中塩田
        • 06:47
          下之郷
        • 06:49
          大学前(長野県)
        • 06:51
          神畑
        • 06:52
          寺下
        • 06:57
          上田原
        • 06:58
          赤坂上
        • 07:00
          三好町
      • 07:02着
      • 07:28発

      [train]

      城下(長野県)
      • [line]
        [train]上田電鉄別所線代行バス・上田行
      • [!]その他

      現金:460円

      • 07:36着
      • 07:54発

      [train]

      上田
      • [line]
        [train]JR新幹線はくたか552号・東京行
      • 1番線発 / 22番線
      • 6駅
        • 08:04
          佐久平
        • 08:14
          軽井沢
        • 08:30
          高崎
        • 08:55
          大宮(埼玉県)
        • 09:15
          上野

      自由席:2,850円

      • 09:20着
      • 09:42発

      [train]

      東京
      • [line]
        [train]JR新幹線のぞみ217号・新大阪行
      • 17番線発 / 22番線
      • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
      • [!]運転計画
      • 5駅
        • 09:49
          品川
        • 10:00
          新横浜
        • 11:23
          名古屋
        • 11:59
          京都

      自由席:4,960円

      • 12:12着
      • 12:29発

      [train]

      新大阪
      • [line]
        [train]JR京都線・須磨行
      • 7番線発(乗車位置:前/中/後[7両編成]) / 6番線
      • 12:33着
      • 12:39発

      [train]

      大阪
      • [line]
        [train]JR大阪環状線外回り・京橋・鶴橋方面
      • 2番線発(乗車位置:後[6両編成]・後[8両編成])
      • 3駅
        • 12:42
          天満
        • 12:44
          桜ノ宮

      現金:10,670円

      • 12:46着
      • 13:01発

      [train]

      京橋(大阪府)
      • [line]
        [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
      • 1番線発 / 1番線
      • 5駅
        • 13:03
          蒲生四丁目
        • 13:05
          今福鶴見
        • 13:07
          横堤
        • 13:10
          鶴見緑地

      230円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。