現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

中野(長野県)→富士見町(鳥取県)

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
富士見町(鳥取県)駅

,

ルート1
  • [早]
  • [!]20:50発→09:01着12時間11分(乗車4時間36分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:46,332円(乗車券43,692円 特別料金2,640円)
  • 1005.8km
  • [line]
    [train]上田電鉄別所線・城下行
  • [!]その他
  • 10駅
    • 20:51
      塩田町
    • 20:53
      中塩田
    • 20:56
      下之郷
    • 20:58
      大学前(長野県)
    • 21:00
      神畑
    • 21:02
      寺下
    • 21:04
      上田原
    • 21:06
      赤坂上
    • 21:07
      三好町
  • 21:10着
  • 21:14発

[train]

城下(長野県)
  • [line]
    [train]上田電鉄別所線代行バス・上田行
  • [!]その他

現金:460円

  • 21:24着
  • 21:58発

[train]

上田
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか578号・東京行
  • 1番線発 / 13番線
  • 4駅
    • 22:09
      佐久平
    • 22:18
      軽井沢
    • 22:34
      高崎

自由席:2,640円

  • 22:58着
  • 23:14発

[train]

大宮(埼玉県)
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線・桜木町行
  • 1・2番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 4番線
  • 24駅
    • 23:17
      さいたま新都心
    • 23:19
      与野
    • 23:21
      北浦和
    • 23:24
      浦和
    • 23:27
      南浦和
    • 23:31
    • 23:33
      西川口
    • 23:36
      川口
    • 23:40
      赤羽
    • 23:43
      東十条
    • 23:46
      王子
    • 23:48
      上中里
    • 23:50
      田端
    • 23:52
      西日暮里
    • 23:54
      日暮里
    • 23:56
      鶯谷
    • 23:58
      上野
    • 00:00
      御徒町
    • 00:02
      秋葉原
    • 00:04
      神田(東京都)
    • 00:07
      東京
    • 00:09
      有楽町
    • 00:11
      新橋

現金:3,410円

  • 00:13着
  • 04:59発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・羽田空港第2ビル行
  • 3駅
    • 05:12
      羽田空港国際線ビル(東京モノレール)
    • 05:16
      羽田空港第1ビル(東京モノレール・JAL利用)

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:24着
  • 06:50発

[air]

羽田空港(東京)

現金:39,090円

  • 08:15着
  • 08:20発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:28着
  • 08:37発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・米子行
  • 7駅
    • 08:40
      大篠津町
    • 08:43
      和田浜
    • 08:49
      弓ケ浜
    • 08:53
      河崎口
    • 08:56
      三本松口
    • 08:59
      後藤

240円

ルート2
  • [早]
  • [!]17:22発→09:01着15時間39分(乗車6時間37分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:43,540円
  • 1021.5km
  • [line]
    [train]上田電鉄別所線・城下行
  • [!]その他
  • 10駅
    • 17:24
      塩田町
    • 17:26
      中塩田
    • 17:29
      下之郷
    • 17:31
      大学前(長野県)
    • 17:33
      神畑
    • 17:35
      寺下
    • 17:38
      上田原
    • 17:39
      赤坂上
    • 17:41
      三好町
  • 17:43着
  • 17:46発

[train]

城下(長野県)
  • [line]
    [train]上田電鉄別所線代行バス・上田行
  • [!]その他

現金:460円

  • 17:56着
  • 18:22発

[train]

上田
  • [line]
    [train]しなの鉄道・小諸行
  • 5駅
    • 18:26
      信濃国分寺
    • 18:29
      大屋
    • 18:32
      田中
    • 18:36
      滋野

現金:410円

  • 18:42着
  • 18:44発

[train]

小諸
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス(新宿−佐久・小諸)・バスタ新宿行
  • ロータリー・駅舎側のりば / 新宿駅南口・3階おりば
  • 7駅
    • 19:12
      JRバス小諸支店前(高速・連絡バス)
    • 19:30
      佐久平駅前(高速・連絡バス)
    • 19:32
      岩村田駅前(高速・連絡バス)
    • 19:34
      佐久インター東(高速・連絡バス)
    • 21:47
      練馬区役所前(高速・連絡バス)
    • 22:05
      中野坂上(高速・連絡バス)

現金:2,650円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:32着
  • 22:39発

[train]

新宿
  • [line]
    [train]JR山手線内回り・渋谷・品川方面
  • 14番線発(乗車位置:前/中[11両編成]) / 2番線
  • 10駅
    • 22:41
      代々木
    • 22:43
      原宿
    • 22:46
      渋谷
    • 22:48
      恵比寿
    • 22:51
      目黒
    • 22:53
      五反田
    • 22:55
      大崎
    • 22:59
      品川
    • 23:02
      田町(東京都)

198円

  • 23:05着
  • 23:12発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール・羽田空港第2ビル行
  • 10駅
    • 23:17
      天王洲アイル
    • 23:20
      大井競馬場前
    • 23:22
      流通センター
    • 23:24
      昭和島
    • 23:27
      整備場
    • 23:28
      天空橋
    • 23:30
      羽田空港国際線ビル(東京モノレール)
    • 23:33
      新整備場
    • 23:34
      羽田空港第1ビル(東京モノレール・JAL利用)

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 23:43着
  • 06:50発

[air]

羽田空港(東京)

現金:39,090円

  • 08:15着
  • 08:20発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:28着
  • 08:37発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・米子行
  • 7駅
    • 08:40
      大篠津町
    • 08:43
      和田浜
    • 08:49
      弓ケ浜
    • 08:53
      河崎口
    • 08:56
      三本松口
    • 08:59
      後藤

240円

ルート3
  • [楽]
  • [!]18:43発→09:40着14時間57分(乗車13時間5分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:26,630円(乗車券13,880円 特別料金12,750円)
  • 1091.2km
  • [line]
    [train]上田電鉄別所線・城下行
  • [!]その他
  • 10駅
    • 18:45
      塩田町
    • 18:47
      中塩田
    • 18:50
      下之郷
    • 18:52
      大学前(長野県)
    • 18:54
      神畑
    • 18:55
      寺下
    • 18:58
      上田原
    • 19:00
      赤坂上
    • 19:01
      三好町
  • 19:04着
  • 19:08発

[train]

城下(長野県)
  • [line]
    [train]上田電鉄別所線代行バス・上田行
  • [!]その他

現金:460円

  • 19:18着
  • 19:50発

[train]

上田
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか574号・東京行
  • 1番線発 / 20番線
  • 6駅
    • 20:00
      佐久平
    • 20:09
      軽井沢
    • 20:26
      高崎
    • 20:51
      大宮(埼玉県)
    • 21:11
      上野

自由席:2,850円

  • 21:16着
  • 22:00発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR寝台特急サンライズ出雲・出雲市行
  • 9番線発
  • 12駅
    • 22:24
      横浜
    • 23:23
      熱海
    • 23:40
      沼津
    • 23:54
      富士
    • 00:20
      静岡
    • 01:12
      浜松
    • 05:26
      姫路
    • 06:34
      岡山
    • 06:47
      倉敷
    • 07:14
      備中高梁
    • 07:44
      新見

特急料金:9,900円

  • 09:03着
  • 09:35発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 09:38
      博労町

現金:13,420円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。