現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

中野(長野県)→宗吾参道

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
宗吾参道駅

ルート1
  • [早]
  • [!]10:55発→15:36着4時間41分(乗車2時間57分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:7,243円(乗車券4,603円 特別料金2,640円)
  • 251.2km
  • [line]
    [train]上田電鉄別所線・城下行
  • [!]その他
  • 10駅
    • 10:56
      塩田町
    • 10:58
      中塩田
    • 11:03
      下之郷
    • 11:04
      大学前(長野県)
    • 11:06
      神畑
    • 11:08
      寺下
    • 11:11
      上田原
    • 11:12
      赤坂上
    • 11:14
      三好町
  • 11:16着
  • 12:02発

[train]

城下(長野県)
  • [line]
    [train]上田電鉄別所線代行バス・上田行
  • [!]その他

現金:460円

  • 12:10着
  • 12:39発

[train]

上田
  • [line]
    [train]JR新幹線あさま616号・東京行
  • 1番線発 / 22番線
  • [!]運転計画
  • 7駅
    • 12:49
      佐久平
    • 12:59
      軽井沢
    • 13:14
      高崎
    • 13:23
      本庄早稲田
    • 13:33
      熊谷
    • 13:47
      大宮(埼玉県)

自由席:2,640円

  • 14:06着
  • 14:24発

[turn]

上野
  • [line]
    [train]JR山手線内回り・池袋・新宿方面
  • 2番線発(乗車位置:前/中[11両編成]) / 11番線
  • 2駅
    • 14:26
      鶯谷

現金:3,410円

  • 14:28着
  • 14:39発

[train]

日暮里
  • [line]
    [train]京成本線特急・成田空港行
  • 2番線発 / 3番線
  • 11駅
    • 14:50
      青砥
    • 14:53
      京成高砂
    • 14:59
      京成八幡
    • 15:05
      京成船橋
    • 15:10
      京成津田沼
    • 15:17
      八千代台
    • 15:20
      勝田台
    • 15:30
      京成佐倉
    • 15:32
      大佐倉
    • 15:34
      京成酒々井

733円

ルート2
    • [!]10:55発→15:57着5時間2分(乗車3時間16分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:7,296円(乗車券4,656円 特別料金2,640円)
    • 251.1km
    • [line]
      [train]上田電鉄別所線・城下行
    • [!]その他
    • 10駅
      • 10:56
        塩田町
      • 10:58
        中塩田
      • 11:03
        下之郷
      • 11:04
        大学前(長野県)
      • 11:06
        神畑
      • 11:08
        寺下
      • 11:11
        上田原
      • 11:12
        赤坂上
      • 11:14
        三好町
    • 11:16着
    • 12:02発

    [train]

    城下(長野県)
    • [line]
      [train]上田電鉄別所線代行バス・上田行
    • [!]その他

    現金:460円

    • 12:10着
    • 12:39発

    [train]

    上田
    • [line]
      [train]JR新幹線あさま616号・東京行
    • 1番線発 / 22番線
    • [!]運転計画
    • 7駅
      • 12:49
        佐久平
      • 12:59
        軽井沢
      • 13:14
        高崎
      • 13:23
        本庄早稲田
      • 13:33
        熊谷
      • 13:47
        大宮(埼玉県)

    自由席:2,640円

    現金:3,410円

    • 14:06着
    • 14:28発

    [train]

    上野
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 14:33着
    • 14:36発

    [train]

    京成上野
    • [line]
      [train]京成本線・京成津田沼行
    • 9駅
      • 14:41
        日暮里
      • 14:43
        新三河島
      • 14:45
        町屋(京成線)
      • 14:50
        千住大橋
      • 14:52
        京成関屋
      • 14:54
        堀切菖蒲園
      • 14:56
        お花茶屋
      • 14:58
        青砥
    • 15:00着
    • 15:01発

    [train]

    京成高砂
    • [line]
      [train]京成本線快速・成田空港行
    • 3番線発 / 3番線
    • 18駅
      • 15:04
        京成小岩
      • 15:08
        京成八幡
      • 15:11
        東中山
      • 15:15
        京成船橋
      • 15:18
        船橋競馬場
      • 15:22
        京成津田沼
      • 15:25
        京成大久保
      • 15:27
        実籾
      • 15:30
        八千代台
      • 15:32
        京成大和田
      • 15:34
        勝田台
      • 15:37
        志津
      • 15:38
        ユーカリが丘
      • 15:41
        京成臼井
      • 15:51
        京成佐倉
      • 15:53
        大佐倉
      • 15:55
        京成酒々井

    786円

    ルート3
      • [!]10:55発→15:57着5時間2分(乗車3時間8分)
      • 乗換:4回
      • [priic]IC優先:7,542円(乗車券4,692円 特別料金2,850円)
      • 252.8km
      • [line]
        [train]上田電鉄別所線・城下行
      • [!]その他
      • 10駅
        • 10:56
          塩田町
        • 10:58
          中塩田
        • 11:03
          下之郷
        • 11:04
          大学前(長野県)
        • 11:06
          神畑
        • 11:08
          寺下
        • 11:11
          上田原
        • 11:12
          赤坂上
        • 11:14
          三好町
      • 11:16着
      • 12:02発

      [train]

      城下(長野県)
      • [line]
        [train]上田電鉄別所線代行バス・上田行
      • [!]その他

      現金:460円

      • 12:10着
      • 12:39発

      [train]

      上田
      • [line]
        [train]JR新幹線あさま616号・東京行
      • 1番線発 / 22番線
      • [!]運転計画
      • 8駅
        • 12:49
          佐久平
        • 12:59
          軽井沢
        • 13:14
          高崎
        • 13:23
          本庄早稲田
        • 13:33
          熊谷
        • 13:47
          大宮(埼玉県)
        • 14:07
          上野

      自由席:2,850円

      • 14:12着
      • 14:41発

      [train]

      東京
      • [line]
        [train]JR総武線快速・上総一ノ宮行
      • 総武3番線発(乗車位置:中/後[15両編成]) / 4番線
      • 6駅
        • 14:43
          新日本橋
        • 14:45
          馬喰町
        • 14:50
          錦糸町
        • 14:54
          新小岩
        • 14:59
          市川

      現金:3,740円

      • 15:05着
      • 15:07発

      [train]

      船橋
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 15:12着
      • 15:15発

      [train]

      京成船橋
      • [line]
        [train]京成本線快速・成田空港行
      • 2番線発 / 3番線
      • 14駅
        • 15:18
          船橋競馬場
        • 15:22
          京成津田沼
        • 15:25
          京成大久保
        • 15:27
          実籾
        • 15:30
          八千代台
        • 15:32
          京成大和田
        • 15:34
          勝田台
        • 15:37
          志津
        • 15:38
          ユーカリが丘
        • 15:41
          京成臼井
        • 15:51
          京成佐倉
        • 15:53
          大佐倉
        • 15:55
          京成酒々井

      492円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和2年5月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和2年5月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和2年6月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。