現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

中野(長野県)→上滝

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
上滝駅

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • [!]06:40発→10:07着3時間27分(乗車2時間16分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:9,640円(乗車券4,780円 特別料金4,860円)
  • 226.2km
  • [line]
    [train]上田電鉄別所線・城下行
  • [!]その他
  • 10駅
    • 06:41
      塩田町
    • 06:43
      中塩田
    • 06:47
      下之郷
    • 06:49
      大学前(長野県)
    • 06:51
      神畑
    • 06:52
      寺下
    • 06:57
      上田原
    • 06:58
      赤坂上
    • 07:00
      三好町
  • 07:02着
  • 07:28発

[train]

城下(長野県)
  • [line]
    [train]上田電鉄別所線代行バス・上田行
  • [!]その他

現金:460円

  • 07:36着
  • 07:54発

[train]

上田
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか551号・金沢行
  • 2番線発 / 13番線
  • 6駅
    • 08:08
      長野
    • 08:19
      飯山
    • 08:31
      上越妙高
    • 08:44
      糸魚川
    • 08:59
      黒部宇奈月温泉

自由席:4,860円

現金:3,740円

  • 09:11着
  • 09:18発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:22着
  • 09:38発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 09:41
      稲荷町(富山県)
    • 09:42
      栄町(富山県)
    • 09:43
      不二越
    • 09:45
      大泉(富山県)
    • 09:50
      南富山
    • 09:52
      朝菜町
    • 09:54
      上堀
    • 09:55
      小杉(富山地鉄線)
    • 09:57
      布市
    • 09:59
      開発
    • 10:02
      月岡(富山県)
    • 10:04
      大庄

580円

ルート2
  • [安]
  • [!]08:08発→11:42着3時間34分(乗車2時間30分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:9,640円(乗車券4,780円 特別料金4,860円)
  • 233.5km
  • [line]
    [train]上田電鉄別所線・城下行
  • [!]その他
  • 10駅
    • 08:09
      塩田町
    • 08:11
      中塩田
    • 08:14
      下之郷
    • 08:16
      大学前(長野県)
    • 08:18
      神畑
    • 08:19
      寺下
    • 08:24
      上田原
    • 08:25
      赤坂上
    • 08:27
      三好町
  • 08:30着
  • 08:55発

[train]

城下(長野県)
  • [line]
    [train]上田電鉄別所線代行バス・上田行
  • [!]その他

現金:460円

  • 09:03着
  • 09:18発

[train]

上田
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか553号・金沢行
  • 2番線発 / 13番線
  • 6駅
    • 09:32
      長野
    • 09:43
      飯山
    • 09:58
      上越妙高
    • 10:12
      糸魚川
    • 10:26
      黒部宇奈月温泉

自由席:4,860円

現金:3,740円

  • 10:38着
  • 10:45発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:49着
  • 10:57発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 15駅
    • 11:00
      稲荷町(富山県)
    • 11:01
      新庄田中
    • 11:04
      東新庄
    • 11:06
      越中荏原
    • 11:09
      越中三郷
    • 11:12
      越中舟橋
    • 11:15
      寺田(富山県)
    • 11:17
      稚子塚
    • 11:18
      田添
    • 11:22
      五百石
    • 11:23
      榎町
    • 11:25
      下段
    • 11:28
      釜ケ淵
    • 11:30
      沢中山
  • 11:33着
  • 11:38発

[train]

岩峅寺
  • [line]
    [train]富山地方鉄道上滝線・電鉄富山行
  • 2駅
    • 11:40
      大川寺

580円

ルート3
  • [安]
  • [!]06:40発→11:42着5時間2分(乗車2時間27分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:9,640円(乗車券4,780円 特別料金4,860円)
  • 233.5km
  • [line]
    [train]上田電鉄別所線・城下行
  • [!]その他
  • 10駅
    • 06:41
      塩田町
    • 06:43
      中塩田
    • 06:47
      下之郷
    • 06:49
      大学前(長野県)
    • 06:51
      神畑
    • 06:52
      寺下
    • 06:57
      上田原
    • 06:58
      赤坂上
    • 07:00
      三好町
  • 07:02着
  • 07:28発

[train]

城下(長野県)
  • [line]
    [train]上田電鉄別所線代行バス・上田行
  • [!]その他

現金:460円

  • 07:36着
  • 07:54発

[train]

上田
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか551号・金沢行
  • 2番線発 / 13番線
  • 6駅
    • 08:08
      長野
    • 08:19
      飯山
    • 08:31
      上越妙高
    • 08:44
      糸魚川
    • 08:59
      黒部宇奈月温泉

自由席:4,860円

現金:3,740円

  • 09:11着
  • 09:18発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:22着
  • 10:10発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・立山行
  • 15駅
    • 10:13
      稲荷町(富山県)
    • 10:14
      新庄田中
    • 10:17
      東新庄
    • 10:19
      越中荏原
    • 10:22
      越中三郷
    • 10:25
      越中舟橋
    • 10:28
      寺田(富山県)
    • 10:30
      稚子塚
    • 10:31
      田添
    • 10:35
      五百石
    • 10:36
      榎町
    • 10:38
      下段
    • 10:41
      釜ケ淵
    • 10:43
      沢中山
  • 10:46着
  • 11:38発

[train]

岩峅寺
  • [line]
    [train]富山地方鉄道上滝線・電鉄富山行
  • 2駅
    • 11:40
      大川寺

580円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。