中野(東京都)→南船橋

[light]ほかに候補があります
出発地
到着地
南船橋駅

ルート1
  • [早]
  • [安]
  • 05:05発→06:0156分(乗車48分
  • 乗換:2
  • [priic]IC優先:471
  • 37.6km
  • [line]
    [train]JR中央線快速・東京行
  • [発] 8番線(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / [着] 4番線
  • 3
    • 05:10
      新宿
    • 05:14
      四ツ谷
  • 05:18
  • 05:19

[train]

御茶ノ水
  • [line]
    [train]JR総武線・千葉行
  • [発] 3番線(乗車位置:前/中[10両編成]) / [着] 1・2番線
  • 12
    • 05:21
      秋葉原
    • 05:23
      浅草橋
    • 05:25
      両国
    • 05:28
      錦糸町
    • 05:30
      亀戸
    • 05:32
      平井(東京都)
    • 05:35
      新小岩
    • 05:38
      小岩
    • 05:41
      市川
    • 05:43
      本八幡(総武線)
    • 05:46
      下総中山
  • 05:48
  • 05:55

[train]

西船橋
  • [line]
    [train]JR武蔵野線・南船橋行
  • [発] 12番線 / [着] 情報無し

471円

ルート2
  • [楽]
  • [安]
  • 04:53発→06:041時間11分(乗車48分
  • 乗換:1
  • [priic]IC優先:471
  • 40.7km
  • [line]
    [train]JR中央線快速・東京行
  • [発] 8番線(乗車位置:前[10両編成]) / [着] 2番線
  • 5
    • 04:57
      新宿
    • 05:02
      四ツ谷
    • 05:07
      御茶ノ水
    • 05:09
      神田(東京都)
  • 05:11
  • 05:34

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR京葉線・蘇我行
  • [発] 京葉3番線 / [着] 1番線
  • 10
    • 05:37
      八丁堀(東京都)
    • 05:39
      越中島
    • 05:42
      潮見
    • 05:44
      新木場
    • 05:48
      葛西臨海公園
    • 05:51
      舞浜
    • 05:54
      新浦安
    • 05:57
      市川塩浜
    • 06:01
      二俣新町

471円

ルート3
  • [安]
  • 04:25発→06:041時間39分(乗車1時間9分
  • 乗換:2
  • [priic]IC優先:471
  • 47.8km
  • [line]
    [train]JR総武線・千葉行
  • [発] 2番線(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / [着] 13番線
  • 3
    • 04:27
      東中野
    • 04:29
      大久保(東京都)
  • 04:32
  • 04:43

[train]

新宿
  • [line]
    [train]JR山手線内回り・渋谷・品川方面
  • [発] 14番線(乗車位置:中/後[11両編成]) / [着] 4番線
  • 14
    • 04:44
      代々木
    • 04:47
      原宿
    • 04:49
      渋谷
    • 04:52
      恵比寿
    • 04:54
      目黒
    • 04:56
      五反田
    • 04:59
      大崎
    • 05:02
      品川
    • 05:04
      高輪ゲートウェイ
    • 05:06
      田町(東京都)
    • 05:09
      浜松町
    • 05:11
      新橋
    • 05:13
      有楽町
  • 05:15
  • 05:34

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR京葉線・蘇我行
  • [発] 京葉3番線 / [着] 1番線
  • 10
    • 05:37
      八丁堀(東京都)
    • 05:39
      越中島
    • 05:42
      潮見
    • 05:44
      新木場
    • 05:48
      葛西臨海公園
    • 05:51
      舞浜
    • 05:54
      新浦安
    • 05:57
      市川塩浜
    • 06:01
      二俣新町

471円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内