現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

中野松川→上滝

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 13:26発→16:56着3時間30分(乗車2時間21分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:8,290円(乗車券4,660円 特別料金3,630円)
  • 211.5km
  • [line]
    [train]長野電鉄長野線・信州中野行
  • 13:29着
  • 13:35発

[train]

信州中野
  • [line]
    [train]長野電鉄長野線・長野行
  • 18駅
    • 13:38
      延徳
    • 13:41
      桜沢(長野県)
    • 13:45
      都住
    • 13:47
      小布施
    • 13:51
      北須坂
    • 13:55
      須坂
    • 13:58
      日野(長野県)
    • 14:00
      村山(長野県)
    • 14:03
      柳原(長野県)
    • 14:05
      附属中学前
    • 14:07
      朝陽
    • 14:10
      信濃吉田
    • 14:11
      桐原(長野県)
    • 14:13
      本郷(長野県)
    • 14:15
      善光寺下
    • 14:16
      権堂
    • 14:18
      市役所前(長野県)

現金:1,000円

  • 14:21着
  • 14:54発

[train]

長野
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか565号・金沢行
  • 12番線発 / 13番線
  • 5駅
    • 15:05
      飯山
    • 15:17
      上越妙高
    • 15:30
      糸魚川
    • 15:45
      黒部宇奈月温泉

自由席:3,630円

現金:3,080円

  • 15:57着
  • 16:04発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:08着
  • 16:27発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 16:30
      稲荷町(富山県)
    • 16:31
      栄町(富山県)
    • 16:32
      不二越
    • 16:34
      大泉(富山県)
    • 16:39
      南富山
    • 16:41
      朝菜町
    • 16:43
      上堀
    • 16:44
      小杉(富山地鉄線)
    • 16:46
      布市
    • 16:48
      開発
    • 16:51
      月岡(富山県)
    • 16:53
      大庄

580円

ルート2
    • 13:26発→17:36着4時間10分(乗車2時間32分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:8,290円(乗車券4,660円 特別料金3,630円)
    • 218.8km
    • [line]
      [train]長野電鉄長野線・信州中野行
    • 13:29着
    • 13:35発

    [train]

    信州中野
    • [line]
      [train]長野電鉄長野線・長野行
    • 18駅
      • 13:38
        延徳
      • 13:41
        桜沢(長野県)
      • 13:45
        都住
      • 13:47
        小布施
      • 13:51
        北須坂
      • 13:55
        須坂
      • 13:58
        日野(長野県)
      • 14:00
        村山(長野県)
      • 14:03
        柳原(長野県)
      • 14:05
        附属中学前
      • 14:07
        朝陽
      • 14:10
        信濃吉田
      • 14:11
        桐原(長野県)
      • 14:13
        本郷(長野県)
      • 14:15
        善光寺下
      • 14:16
        権堂
      • 14:18
        市役所前(長野県)

    現金:1,000円

    • 14:21着
    • 14:54発

    [train]

    長野
    • [line]
      [train]JR新幹線はくたか565号・金沢行
    • 12番線発 / 13番線
    • 5駅
      • 15:05
        飯山
      • 15:17
        上越妙高
      • 15:30
        糸魚川
      • 15:45
        黒部宇奈月温泉

    自由席:3,630円

    現金:3,080円

    • 15:57着
    • 16:04発

    [train]

    富山
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 16:08着
    • 16:36発

    [train]

    電鉄富山
    • [line]
      [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
    • 15駅
      • 16:39
        稲荷町(富山県)
      • 16:40
        新庄田中
      • 16:43
        東新庄
      • 16:45
        越中荏原
      • 16:48
        越中三郷
      • 16:51
        越中舟橋
      • 16:54
        寺田(富山県)
      • 16:56
        稚子塚
      • 16:57
        田添
      • 17:01
        五百石
      • 17:02
        榎町
      • 17:04
        下段
      • 17:07
        釜ケ淵
      • 17:09
        沢中山
    • 17:12着
    • 17:32発

    [train]

    岩峅寺
    • [line]
      [train]富山地方鉄道上滝線・電鉄富山行
    • 2駅
      • 17:34
        大川寺

    580円

    ルート3
    • [安]
    • 15:07発→20:31着5時間24分(乗車3時間40分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:5,160円
    • 229km
    • [line]
      [train]長野電鉄長野線・信州中野行
    • 15:11着
    • 15:28発

    [train]

    信州中野
    • [line]
      [train]長野電鉄長野線・長野行
    • 8駅
      • 15:31
        延徳
      • 15:34
        桜沢(長野県)
      • 15:38
        都住
      • 15:41
        小布施
      • 15:44
        北須坂
      • 15:49
        須坂
      • 15:52
        日野(長野県)

    現金:680円

    • 15:54着
    • 15:56発

    [train]

    村山(長野県)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 16:04着
    • 16:31発

    [bus]

    須坂(高速・連絡バス)
    • [line]
      [highwayBus]高速バス(新潟−長野)・万代シティBC行
    • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
    • 5駅
      • 16:35
        小布施(高速・連絡バス)
      • 16:38
        中野(高速・連絡バス)
      • 16:44
        豊田(高速・連絡バス)
      • 16:51
        柏原(高速・連絡バス)

    現金:1,600円

    • 17:26着
    • 17:43発

    [bus]

    木田(高速・連絡バス)
    • [line]
      [highwayBus]高速バス(新潟−富山)・富山駅前行
    • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
    • 8駅
      • 18:46
        黒部(高速・連絡バス)
      • 18:53
        魚津(高速・連絡バス)
      • 19:01
        滑川(高速・連絡バス)
      • 19:18
        西上袋(高速・連絡バス)
      • 19:21
        富山市民病院前(高速・連絡バス)
      • 19:26
        総曲輪(高速・連絡バス)
      • 19:27
        富山市役所前(高速・連絡バス)

    現金:2,300円

    • 19:29着
    • 19:31発

    [train]

    富山駅前(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 19:36着
    • 20:02発

    [train]

    電鉄富山
    • [line]
      [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
    • 13駅
      • 20:05
        稲荷町(富山県)
      • 20:06
        栄町(富山県)
      • 20:07
        不二越
      • 20:09
        大泉(富山県)
      • 20:14
        南富山
      • 20:16
        朝菜町
      • 20:18
        上堀
      • 20:19
        小杉(富山地鉄線)
      • 20:21
        布市
      • 20:23
        開発
      • 20:26
        月岡(富山県)
      • 20:28
        大庄

    580円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。