現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

中野新橋→門真南

ルート1
  • [早]
  • 20:11発→00:20着4時間9分(乗車3時間9分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:14,299円(乗車券9,339円 特別料金4,960円)
  • 574.9km
  • [line]
    [train]東京メトロ丸ノ内線・中野坂上行
  • 2番線発(乗車位置:前/中/後[3両編成]) / 2番線
  • 20:13着
  • 20:14発

[train]

中野坂上
  • [line]
    [train]東京メトロ丸ノ内線・池袋行
  • 3番線発(乗車位置:前/中[6両編成]) / 4番線
  • 7駅
    • 20:16
      西新宿
    • 20:18
      新宿(東京メトロ)
    • 20:19
      新宿三丁目
    • 20:21
      新宿御苑前
    • 20:23
      四谷三丁目
    • 20:25
      四ツ谷
  • 20:27着
  • 20:28発

[train]

赤坂見附
  • [line]
    [train]東京メトロ銀座線・浅草行
  • 3番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]) / 2番線
  • 3駅
    • 20:29
      溜池山王
    • 20:31
      虎ノ門

199円

  • 20:33着
  • 20:41発

[train]

新橋
  • [line]
    [train]JR横須賀線・久里浜行
  • 地下1番線発 / 15番線
  • 20:46着
  • 20:59発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ115号・姫路行
  • 23・24番線発 / 21番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • 4駅
    • 21:10
      新横浜
    • 22:33
      名古屋
    • 23:07
      京都

自由席:4,960円

  • 23:21着
  • 23:34発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR京都線新快速・大阪行
  • 8番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]・前/中/後[8両編成]・前/中/後[12両編成]) / 5番線
  • 23:37着
  • 23:43発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR大阪環状線外回り・京橋・鶴橋方面
  • 2番線発(乗車位置:後[6両編成]・後[8両編成])
  • 3駅
    • 23:45
      天満
    • 23:47
      桜ノ宮

現金:8,910円

  • 23:49着
  • 00:07発

[train]

京橋(大阪府)
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 2番線
  • 5駅
    • 00:10
      蒲生四丁目
    • 00:12
      今福鶴見
    • 00:14
      横堤
    • 00:16
      鶴見緑地

230円

ルート2
  • [安]
  • 22:27発→07:00着8時間33分(乗車7時間35分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:9,158円
  • 510.4km
  • [line]
    [train]東京メトロ丸ノ内線・中野坂上行
  • 2番線発(乗車位置:前/中/後[3両編成]) / 2番線
  • 22:29着
  • 22:30発

[train]

中野坂上
  • [line]
    [train]東京メトロ丸ノ内線・池袋行
  • 3番線発 / 2番線
  • 3駅
    • 22:32
      西新宿
    • 22:34
      新宿(東京メトロ)

168円

  • 22:35着
  • 22:37発

[train]

新宿三丁目
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・南海バス・東京−和歌山線・南海和歌山市駅前行
  • 新宿駅南口・4階のりば
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム

現金:8,250円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:48着
  • 05:55発

[train]

松井山手
  • [line]
    [train]JR学研都市線区間快速・西明石行
  • (乗車位置:前/中[7両編成])
  • 11駅
    • 05:58
      長尾(大阪府)
    • 06:00
      藤阪
    • 06:03
      津田
    • 06:06
      河内磐船
    • 06:09
      星田
    • 06:11
      寝屋川公園
    • 06:13
      忍ケ丘
    • 06:16
      四条畷
    • 06:20
      住道
    • 06:26
      放出

510円

  • 06:30着
  • 06:47発

[train]

京橋(大阪府)
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 2番線
  • 5駅
    • 06:50
      蒲生四丁目
    • 06:52
      今福鶴見
    • 06:54
      横堤
    • 06:57
      鶴見緑地

230円

ルート3
  • [安]
  • 22:27発→07:00着8時間33分(乗車7時間33分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:9,158円
  • 510.1km
  • [line]
    [train]東京メトロ丸ノ内線・中野坂上行
  • 2番線発(乗車位置:前/中/後[3両編成]) / 2番線
  • 22:29着
  • 22:30発

[train]

中野坂上
  • [line]
    [train]東京メトロ丸ノ内線・池袋行
  • 3番線発 / 2番線
  • 2駅
    • 22:32
      西新宿

168円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・南海バス・東京−和歌山線・南海和歌山市駅前行
  • 新宿駅南口・4階のりば
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム

現金:8,250円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:48着
  • 05:55発

[train]

松井山手
  • [line]
    [train]JR学研都市線区間快速・西明石行
  • (乗車位置:前/中[7両編成])
  • 11駅
    • 05:58
      長尾(大阪府)
    • 06:00
      藤阪
    • 06:03
      津田
    • 06:06
      河内磐船
    • 06:09
      星田
    • 06:11
      寝屋川公園
    • 06:13
      忍ケ丘
    • 06:16
      四条畷
    • 06:20
      住道
    • 06:26
      放出

510円

  • 06:30着
  • 06:47発

[train]

京橋(大阪府)
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 2番線
  • 5駅
    • 06:50
      蒲生四丁目
    • 06:52
      今福鶴見
    • 06:54
      横堤
    • 06:57
      鶴見緑地

230円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。