現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

中里(長崎県)→門真南

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 21:58発→10:46着12時間48分(乗車5時間29分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:17,750円(乗車券12,790円 特別料金4,960円)
  • 774.3km
  • [line]
    [train]松浦鉄道西九州線・佐世保行
  • 9駅
    • 22:00
      皆瀬
    • 22:02
      野中
    • 22:07
      左石
    • 22:09
      泉福寺
    • 22:12
      山の田
    • 22:14
      北佐世保
    • 22:17
      中佐世保
    • 22:18
      佐世保中央

360円

  • 22:20着
  • 22:22発

[train]

佐世保
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・西鉄バス・させぼ号・西鉄天神高速BT行
  • 東口・佐世保バスセンター1のりば / 2階おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 6駅
    • 05:10
      卸本町入口(高速・連絡バス)
    • 05:26
      波佐見有田IC(高速・連絡バス)
    • 06:21
      高速基山(高速・連絡バス)
    • 06:25
      筑紫野(高速・連絡バス)
    • 06:47
      福岡空港国内線(高速・連絡バス)

現金:2,310円

  • 07:00着
  • 07:02発

[train]

博多BT(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:06着
  • 07:15発

[train]

博多
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ6号・東京行
  • 12番線発 / 26番線
  • 6駅
    • 07:31
      小倉(福岡県)
    • 07:59
      徳山
    • 08:22
      広島
    • 08:58
      岡山
    • 09:30
      新神戸

自由席:4,960円

現金:9,790円

  • 09:43着
  • 09:58発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]OsakaMetro御堂筋線・天王寺行
  • 1番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1番線
  • 6駅
    • 10:00
      西中島南方
    • 10:03
      中津(地下鉄)
    • 10:05
      梅田(地下鉄)
    • 10:08
      淀屋橋
    • 10:10
      本町
  • 10:12着
  • 10:21発

[train]

心斎橋
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 1番線
  • 12駅
    • 10:23
      長堀橋
    • 10:24
      松屋町
    • 10:26
      谷町六丁目
    • 10:28
      玉造
    • 10:30
      森ノ宮
    • 10:32
      大阪ビジネスパーク
    • 10:34
      京橋(大阪府)
    • 10:37
      蒲生四丁目
    • 10:39
      今福鶴見
    • 10:41
      横堤
    • 10:43
      鶴見緑地

330円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 21:18発→10:46着13時間28分(乗車5時間29分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:17,750円(乗車券12,790円 特別料金4,960円)
  • 774.3km
  • [line]
    [train]松浦鉄道西九州線・佐世保行
  • 9駅
    • 21:21
      皆瀬
    • 21:23
      野中
    • 21:25
      左石
    • 21:28
      泉福寺
    • 21:30
      山の田
    • 21:33
      北佐世保
    • 21:37
      中佐世保
    • 21:38
      佐世保中央

360円

  • 21:40着
  • 21:42発

[train]

佐世保
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・西鉄バス・させぼ号・西鉄天神高速BT行
  • 東口・佐世保バスセンター1のりば / 2階おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 6駅
    • 05:10
      卸本町入口(高速・連絡バス)
    • 05:26
      波佐見有田IC(高速・連絡バス)
    • 06:21
      高速基山(高速・連絡バス)
    • 06:25
      筑紫野(高速・連絡バス)
    • 06:47
      福岡空港国内線(高速・連絡バス)

現金:2,310円

  • 07:00着
  • 07:02発

[train]

博多BT(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:06着
  • 07:15発

[train]

博多
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ6号・東京行
  • 12番線発 / 26番線
  • 6駅
    • 07:31
      小倉(福岡県)
    • 07:59
      徳山
    • 08:22
      広島
    • 08:58
      岡山
    • 09:30
      新神戸

自由席:4,960円

現金:9,790円

  • 09:43着
  • 09:58発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]OsakaMetro御堂筋線・天王寺行
  • 1番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1番線
  • 6駅
    • 10:00
      西中島南方
    • 10:03
      中津(地下鉄)
    • 10:05
      梅田(地下鉄)
    • 10:08
      淀屋橋
    • 10:10
      本町
  • 10:12着
  • 10:21発

[train]

心斎橋
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 1番線
  • 12駅
    • 10:23
      長堀橋
    • 10:24
      松屋町
    • 10:26
      谷町六丁目
    • 10:28
      玉造
    • 10:30
      森ノ宮
    • 10:32
      大阪ビジネスパーク
    • 10:34
      京橋(大阪府)
    • 10:37
      蒲生四丁目
    • 10:39
      今福鶴見
    • 10:41
      横堤
    • 10:43
      鶴見緑地

330円

ルート3
  • [安]
  • 21:58発→11:26着13時間28分(乗車5時間18分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:17,350円(乗車券11,550円 特別料金5,800円)
  • 768.1km
  • [line]
    [train]松浦鉄道西九州線・佐世保行
  • 9駅
    • 22:00
      皆瀬
    • 22:02
      野中
    • 22:07
      左石
    • 22:09
      泉福寺
    • 22:12
      山の田
    • 22:14
      北佐世保
    • 22:17
      中佐世保
    • 22:18
      佐世保中央

360円

  • 22:20着
  • 22:43発

[train]

佐世保
  • [line]
    [train]JR佐世保線・早岐行
  • 3駅
    • 22:48
      日宇
    • 22:52
      大塔
  • 22:56着
  • 05:33発

[train]

早岐
  • [line]
    [train]JR佐世保線・門司港行
  • 10駅
    • 05:38
      三河内
    • 05:46
      有田
    • 05:50
      上有田
    • 05:55
      三間坂
    • 05:59
      永尾
    • 06:04
      武雄温泉
    • 06:07
      高橋
    • 06:12
      北方(佐賀県)
    • 06:16
      大町(佐賀県)
  • 06:21着
  • 06:55発

[train]

肥前山口
  • [line]
    [train]JR特急かもめ102号・博多行
  • 4駅
    • 07:05
      佐賀
    • 07:18
      新鳥栖
    • 07:22
      鳥栖

自由席:840円

  • 07:44着
  • 07:54発

[train]

博多
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ10号・東京行
  • 13番線発 / 26番線
  • 6駅
    • 08:10
      小倉(福岡県)
    • 08:29
      新山口
    • 09:01
      広島
    • 09:37
      岡山
    • 10:10
      新神戸

自由席:4,960円

現金:10,860円

  • 10:22着
  • 10:36発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]OsakaMetro御堂筋線・天王寺行
  • 1番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1番線
  • 6駅
    • 10:37
      西中島南方
    • 10:40
      中津(地下鉄)
    • 10:43
      梅田(地下鉄)
    • 10:46
      淀屋橋
    • 10:48
      本町
  • 10:49着
  • 11:01発

[train]

心斎橋
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 2番線
  • 12駅
    • 11:03
      長堀橋
    • 11:04
      松屋町
    • 11:06
      谷町六丁目
    • 11:08
      玉造
    • 11:10
      森ノ宮
    • 11:12
      大阪ビジネスパーク
    • 11:14
      京橋(大阪府)
    • 11:17
      蒲生四丁目
    • 11:19
      今福鶴見
    • 11:21
      横堤
    • 11:23
      鶴見緑地

330円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内