現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

中里(長崎県)→門真南

,

ルート1
  • [早]
  • 15:04発→20:30着5時間26分(乗車3時間31分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:17,140円
  • 777.6km
  • [line]
    [train]松浦鉄道西九州線・佐世保行
  • 9駅
    • 15:07
      皆瀬
    • 15:09
      野中
    • 15:11
      左石
    • 15:14
      泉福寺
    • 15:16
      山の田
    • 15:20
      北佐世保
    • 15:24
      中佐世保
    • 15:25
      佐世保中央

360円

  • 15:27着
  • 15:29発

[train]

佐世保
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・乗合ジャンボタクシー・長崎空港行
  • 注記事前予約制

現金:1,700円

  • 16:35着
  • 16:37発

[train]

長崎空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:39着
  • 17:25発

[air]

長崎空港
  • [line]
    [air]スカイマーク148便

現金:14,000円

  • 18:30着
  • 18:45発

[train]

神戸空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:50着
  • 18:55発

[train]

神戸空港(鉄道)
  • [line]
    [train]神戸新交通ポートアイランド線・三宮行
  • 1・2番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]) / 1・2番線
  • 8駅
    • 18:59
      京コンピュータ前
    • 19:01
      医療センター
    • 19:03
      市民広場
    • 19:04
      みなとじま
    • 19:06
      中公園
    • 19:08
      ポートターミナル
    • 19:11
      貿易センター

340円

  • 19:13着
  • 19:16発

[train]

三宮(神戸新交通)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:18着
  • 19:22発

[train]

三ノ宮
  • [line]
    [train]JR神戸線新快速・野洲行
  • 1番線発(乗車位置:前[4両編成]・前[6両編成]・前[8両編成]・前[12両編成]) / 9番線
  • 3駅
    • 19:30
      芦屋(東海道本線)
    • 19:38
      尼崎(東海道本線)

410円

  • 19:43着
  • 19:46発

[train]

大阪
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:52着
  • 19:57発

[train]

東梅田
  • [line]
    [train]OsakaMetro谷町線・八尾南行
  • 1番線発(乗車位置:後[6両編成]) / 1番線
  • 4駅
    • 19:59
      南森町
    • 20:02
      天満橋
    • 20:04
      谷町四丁目
  • 20:05着
  • 20:09発

[train]

谷町六丁目
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 1番線
  • 9駅
    • 20:12
      玉造
    • 20:14
      森ノ宮
    • 20:16
      大阪ビジネスパーク
    • 20:17
      京橋(大阪府)
    • 20:20
      蒲生四丁目
    • 20:22
      今福鶴見
    • 20:24
      横堤
    • 20:27
      鶴見緑地

330円

ルート2
  • [早]
  • 15:04発→20:30着5時間26分(乗車3時間22分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:17,190円
  • 772.8km
  • [line]
    [train]松浦鉄道西九州線・佐世保行
  • 9駅
    • 15:07
      皆瀬
    • 15:09
      野中
    • 15:11
      左石
    • 15:14
      泉福寺
    • 15:16
      山の田
    • 15:20
      北佐世保
    • 15:24
      中佐世保
    • 15:25
      佐世保中央

360円

  • 15:27着
  • 15:29発

[train]

佐世保
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・乗合ジャンボタクシー・長崎空港行
  • 注記事前予約制

現金:1,700円

  • 16:35着
  • 16:37発

[train]

長崎空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:39着
  • 17:25発

[air]

長崎空港
  • [line]
    [air]スカイマーク148便

現金:14,000円

  • 18:30着
  • 18:45発

[train]

神戸空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:50着
  • 18:55発

[train]

神戸空港(鉄道)
  • [line]
    [train]神戸新交通ポートアイランド線・三宮行
  • 1・2番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]) / 1・2番線
  • 8駅
    • 18:59
      京コンピュータ前
    • 19:01
      医療センター
    • 19:03
      市民広場
    • 19:04
      みなとじま
    • 19:06
      中公園
    • 19:08
      ポートターミナル
    • 19:11
      貿易センター

340円

  • 19:13着
  • 19:16発

[train]

三宮(神戸新交通)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:18着
  • 19:22発

[train]

三ノ宮
  • [line]
    [train]JR神戸線新快速・野洲行
  • 1番線発(乗車位置:前/後[4両編成]・前/中/後[6両編成]・前/中/後[8両編成]・前/中/後[12両編成]) / 9番線
  • 3駅
    • 19:30
      芦屋(東海道本線)
    • 19:38
      尼崎(東海道本線)
  • 19:43着
  • 19:52発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR大阪環状線外回り・京橋・鶴橋方面
  • 2番線発(乗車位置:後[8両編成])
  • 3駅
    • 19:55
      天満
    • 19:57
      桜ノ宮

560円

  • 19:59着
  • 20:17発

[train]

京橋(大阪府)
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 20:20
      蒲生四丁目
    • 20:22
      今福鶴見
    • 20:24
      横堤
    • 20:27
      鶴見緑地

230円

ルート3
  • [早]
  • 15:04発→20:30着5時間26分(乗車3時間10分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:36,740円
  • 770.3km
  • [line]
    [train]松浦鉄道西九州線・佐世保行
  • 9駅
    • 15:07
      皆瀬
    • 15:09
      野中
    • 15:11
      左石
    • 15:14
      泉福寺
    • 15:16
      山の田
    • 15:20
      北佐世保
    • 15:24
      中佐世保
    • 15:25
      佐世保中央

360円

  • 15:27着
  • 15:29発

[train]

佐世保
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・乗合ジャンボタクシー・長崎空港行
  • 注記事前予約制

現金:1,700円

  • 16:35着
  • 16:37発

[train]

長崎空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:39着
  • 17:40発

[air]

長崎空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA786便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:33,860円

  • 18:50着
  • 19:05発

[train]

伊丹空港(大阪)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]大阪モノレール・門真市行
  • 1・2番線発(乗車位置:前/中[4両編成]) / 1番線

200円

  • 19:15着
  • 19:23発

[train]

蛍池
  • [line]
    [train]阪急宝塚本線・大阪梅田行
  • 2番線発(乗車位置:前/中[8両編成])
  • 9駅
    • 19:25
      豊中
    • 19:27
      岡町
    • 19:29
      曽根(大阪府)
    • 19:31
      服部天神
    • 19:33
      庄内(大阪府)
    • 19:35
      三国(大阪府)
    • 19:38
      十三
    • 19:40
      中津(大阪府・阪急線)

230円

  • 19:43着
  • 19:46発

[train]

大阪梅田(阪急線)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:51着
  • 19:56発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR大阪環状線外回り・京橋・鶴橋方面
  • 2番線発(乗車位置:後[8両編成])
  • 3駅
    • 19:59
      天満
    • 20:01
      桜ノ宮

160円

  • 20:03着
  • 20:17発

[train]

京橋(大阪府)
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 20:20
      蒲生四丁目
    • 20:22
      今福鶴見
    • 20:24
      横堤
    • 20:27
      鶴見緑地

230円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。