現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

中里(長崎県)→宗吾参道

,

ルート1
  • [早]
  • [!]08:46発→14:56着6時間10分(乗車4時間33分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:55,343円
  • 1297.9km
  • [line]
    [train]松浦鉄道西九州線快速・佐世保行
  • 5駅
    • 08:53
      左石
    • 08:55
      泉福寺
    • 08:59
      北佐世保
    • 09:03
      佐世保中央

360円

  • 09:05着
  • 09:07発

[train]

佐世保
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・乗合ジャンボタクシー・長崎空港行
  • 注記事前予約制

現金:1,700円

  • 10:10着
  • 10:12発

[train]

長崎空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:14着
  • 10:50発

[air]

長崎空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA664便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:51,890円

  • 12:35着
  • 12:55発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・浜松町行
  • 1・2番線発(乗車位置:中[6両編成])
  • [!]列車遅延
  • 3駅
    • 13:10
      羽田空港第1ターミナル(東京モノレール・JAL利用)
    • 13:14
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)

492円

  • 13:28着
  • 13:34発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]JR山手線内回り・東京・上野方面
  • 2番線発(乗車位置:前/中[11両編成]) / 11番線
  • [!]列車遅延
  • 9駅
    • 13:36
      新橋
    • 13:38
      有楽町
    • 13:40
      東京
    • 13:43
      神田(東京都)
    • 13:44
      秋葉原
    • 13:46
      御徒町
    • 13:48
      上野
    • 13:50
      鶯谷

168円

  • 13:52着
  • 13:59発

[train]

日暮里
  • [line]
    [train]京成本線特急・成田空港行
  • 2番線発 / 3番線
  • 11駅
    • 14:10
      青砥
    • 14:13
      京成高砂
    • 14:19
      京成八幡
    • 14:25
      京成船橋
    • 14:30
      京成津田沼
    • 14:37
      八千代台
    • 14:40
      勝田台
    • 14:50
      京成佐倉
    • 14:52
      大佐倉
    • 14:54
      京成酒々井

733円

ルート2
    • [!]08:46発→15:19着6時間33分(乗車4時間31分)
    • 乗換:6回
    • [priic]IC優先:55,396円
    • 1297.8km
    • [line]
      [train]松浦鉄道西九州線快速・佐世保行
    • 5駅
      • 08:53
        左石
      • 08:55
        泉福寺
      • 08:59
        北佐世保
      • 09:03
        佐世保中央

    360円

    • 09:05着
    • 09:07発

    [train]

    佐世保
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・乗合ジャンボタクシー・長崎空港行
    • 注記事前予約制

    現金:1,700円

    • 10:10着
    • 10:12発

    [train]

    長崎空港(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 10:14着
    • 10:50発

    [air]

    長崎空港
    • [line]

      [ana]

      [air]ANA664便
    • 航空券予約
      航空券+宿泊

    現金:51,890円

    • 12:35着
    • 12:55発

    [train]

    羽田空港(東京)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [train]東京モノレール空港快速・浜松町行
    • 1・2番線発(乗車位置:中[6両編成])
    • [!]列車遅延
    • 3駅
      • 13:10
        羽田空港第1ターミナル(東京モノレール・JAL利用)
      • 13:14
        羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)

    492円

    • 13:28着
    • 13:37発

    [train]

    浜松町
    • [line]
      [train]JR京浜東北・根岸線快速・大宮行
    • 1番線発(乗車位置:後[10両編成]) / 1番線
    • [!]列車遅延
    • 5駅
      • 13:41
        東京
      • 13:44
        神田(東京都)
      • 13:46
        秋葉原
      • 13:48
        御徒町

    168円

    • 13:49着
    • 13:58発

    [train]

    上野
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 14:03着
    • 14:14発

    [train]

    京成上野
    • [line]
      [train]京成本線快速特急・京成成田行
    • 9駅
      • 14:19
        日暮里
      • 14:29
        青砥
      • 14:33
        京成高砂
      • 14:39
        京成八幡
      • 14:45
        京成船橋
      • 14:50
        京成津田沼
      • 14:57
        八千代台
      • 15:00
        勝田台
    • 15:09着
    • 15:13発

    [train]

    京成佐倉
    • [line]
      [train]京成本線快速・成田空港行
    • 3・4番線発 / 3番線
    • 3駅
      • 15:15
        大佐倉
      • 15:17
        京成酒々井

    786円

    ルート3
    • [楽]
    • 09:49発→16:23着6時間34分(乗車3時間21分)
    • 乗換:3回
    • [priic]IC優先:37,172円
    • 1186.6km
    • [line]
      [train]松浦鉄道西九州線・佐世保行
    • 9駅
      • 09:52
        皆瀬
      • 09:54
        野中
      • 09:56
        左石
      • 09:58
        泉福寺
      • 10:01
        山の田
      • 10:03
        北佐世保
      • 10:06
        中佐世保
      • 10:08
        佐世保中央

    360円

    • 10:10着
    • 10:12発

    [train]

    佐世保
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・乗合ジャンボタクシー・長崎空港行
    • 注記事前予約制

    現金:1,700円

    • 11:35着
    • 11:37発

    [train]

    長崎空港(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 11:39着
    • 13:25発

    [air]

    長崎空港
    • [line]
      [air]ピーチ352便

    現金:34,710円

    • 15:15着
    • 15:45発

    [train]

    成田空港(東京)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 15:55着
    • 16:08発

    [train]

    成田空港(鉄道)
    • [line]
      [train]京成本線特急・京成上野行
    • 2番線発 / 1・2番線
    • 4駅
      • 16:11
        空港第2ビル(鉄道)
      • 16:18
        京成成田
      • 16:22
        公津の杜

    402円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • はじめてのヤフー乗換案内