現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

中里(長崎県)→博労町

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [!]07:26発→14:31着7時間5分(乗車6時間5分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:17,860円(乗車券10,890円 特別料金6,970円)
  • 728.9km
  • [line]
    [train]松浦鉄道西九州線・佐世保行
  • 9駅
    • 07:29
      皆瀬
    • 07:31
      野中
    • 07:34
      左石
    • 07:36
      泉福寺
    • 07:38
      山の田
    • 07:40
      北佐世保
    • 07:44
      中佐世保
    • 07:45
      佐世保中央

360円

  • 07:47着
  • 08:06発

[train]

佐世保
  • [line]
    [train]JR特急みどり6号・博多行
  • 9駅
    • 08:21
      早岐
    • 08:33
      有田
    • 08:50
      武雄温泉
    • 09:04
      肥前山口
    • 09:14
      佐賀
    • 09:27
      新鳥栖
    • 09:32
      鳥栖
    • 09:43
      二日市

自由席:1,250円

  • 09:53着
  • 10:10発

[train]

博多
  • [line]
    [train]JR新幹線みずほ604号・新大阪行
  • 14番線発 / 24番線
  • [!]運転計画
  • 4駅
    • 10:26
      小倉(福岡県)
    • 11:12
      広島
    • 11:36
      福山

自由席:4,620円

  • 11:52着
  • 12:05発

[turn]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも11号・出雲市行
  • 2番線発
  • 6駅
    • 12:16
      倉敷
    • 12:25
      総社
    • 12:42
      備中高梁
    • 13:12
      新見
    • 13:55
      根雨

自由席:1,100円

  • 14:18着
  • 14:29発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

現金:10,530円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • [!]07:21発→14:31着7時間10分(乗車6時間14分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:17,860円(乗車券10,890円 特別料金6,970円)
  • 727.9km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:23着
  • 07:25発

[bus]

中里駅前/西肥バス
  • [line]
    [bus]西肥バス・相浦桟橋−大野−佐世保駅前・佐世保駅前行
  • 注記このバス会社の最新情報は準備中
  • 24駅
    • 07:26
      上本山(西肥バス)
    • 07:27
      中里皆瀬支所前(西肥バス)
    • 07:28
      皆瀬局前(西肥バス)
    • 07:29
      皆瀬駅下(西肥バス)
    • 07:30
      野中町(西肥バス)
    • 07:31
      地蔵前(西肥バス)
    • 07:32
      大野変電所前(西肥バス)
    • 07:34
      西高校入口(西肥バス)
    • 07:36
      大野(西肥バス)
    • 07:36
      左石(西肥バス)
    • 07:37
      堺木(西肥バス)
    • 07:38
      春日町(西肥バス)
    • 07:39
      山の田(西肥バス)
    • 07:42
      梅田町(西肥バス)
    • 07:44
      俵町(西肥バス)
    • 07:45
      宮田町(西肥バス)
    • 07:46
      城山町(西肥バス)
    • 07:47
      佐世保市役所前(西肥バス)
    • 07:48
      谷郷町(西肥バス)
    • 07:49
      松浦町中央公園口(西肥バス)
    • 07:50
      島瀬町(西肥バス)
    • 07:52
      京町(西肥バス)
    • 07:54
      戸尾町(西肥バス)

360円

  • 07:55着
  • 07:57発

[train]

佐世保駅前/西肥バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:01着
  • 08:06発

[train]

佐世保
  • [line]
    [train]JR特急みどり6号・博多行
  • 9駅
    • 08:21
      早岐
    • 08:33
      有田
    • 08:50
      武雄温泉
    • 09:04
      肥前山口
    • 09:14
      佐賀
    • 09:27
      新鳥栖
    • 09:32
      鳥栖
    • 09:43
      二日市

自由席:1,250円

  • 09:53着
  • 10:10発

[train]

博多
  • [line]
    [train]JR新幹線みずほ604号・新大阪行
  • 14番線発 / 24番線
  • [!]運転計画
  • 4駅
    • 10:26
      小倉(福岡県)
    • 11:12
      広島
    • 11:36
      福山

自由席:4,620円

  • 11:52着
  • 12:05発

[turn]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも11号・出雲市行
  • 2番線発
  • 6駅
    • 12:16
      倉敷
    • 12:25
      総社
    • 12:42
      備中高梁
    • 13:12
      新見
    • 13:55
      根雨

自由席:1,100円

  • 14:18着
  • 14:29発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

現金:10,530円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • [!]06:52発→14:31着7時間39分(乗車6時間42分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:17,520円(乗車券11,800円 特別料金5,720円)
  • 738.8km
  • [line]
    [train]松浦鉄道西九州線・佐世保行
  • 9駅
    • 06:55
      皆瀬
    • 06:56
      野中
    • 06:59
      左石
    • 07:02
      泉福寺
    • 07:04
      山の田
    • 07:12
      北佐世保
    • 07:15
      中佐世保
    • 07:16
      佐世保中央

360円

  • 07:18着
  • 07:20発

[train]

佐世保
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス(福岡空港国際線−佐世保)・博多BT行
  • 東口・佐世保バスセンター1のりば / 2階おりば
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 7駅
    • 07:40
      卸本町入口(高速・連絡バス)
    • 07:56
      波佐見有田IC(高速・連絡バス)
    • 08:51
      高速基山(高速・連絡バス)
    • 08:55
      筑紫野(高速・連絡バス)
    • 09:15
      福岡空港国際線(高速・連絡バス)
    • 09:33
      西鉄天神高速BT(高速・連絡バス)

現金:2,310円

  • 09:49着
  • 09:51発

[train]

博多BT(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:55着
  • 10:10発

[train]

博多
  • [line]
    [train]JR新幹線みずほ604号・新大阪行
  • 14番線発 / 24番線
  • [!]運転計画
  • 4駅
    • 10:26
      小倉(福岡県)
    • 11:12
      広島
    • 11:36
      福山

自由席:4,620円

  • 11:52着
  • 12:05発

[turn]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも11号・出雲市行
  • 2番線発
  • 6駅
    • 12:16
      倉敷
    • 12:25
      総社
    • 12:42
      備中高梁
    • 13:12
      新見
    • 13:55
      根雨

自由席:1,100円

  • 14:18着
  • 14:29発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

現金:9,130円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。