現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

中里(長崎県)→スポーツセンター

ルート1
  • [早]
  • [!]05:42発→12:40着6時間58分(乗車4時間52分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:48,043円(乗車券46,793円 特別料金1,250円)
  • 1224.2km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:44着
  • 05:46発

[bus]

中里駅前/西肥バス
  • [line]
    [bus]西肥バス・佐世保駅前−北部営業所・佐世保駅前行
  • 24駅
    • 05:47
      上本山(西肥バス)
    • 05:48
      中里皆瀬支所前(西肥バス)
    • 05:49
      皆瀬局前(西肥バス)
    • 05:50
      皆瀬駅下(西肥バス)
    • 05:51
      野中町(西肥バス)
    • 05:52
      地蔵前(西肥バス)
    • 05:53
      大野変電所前(西肥バス)
    • 05:54
      西高校入口(西肥バス)
    • 05:55
      大野(西肥バス)
    • 05:55
      左石(西肥バス)
    • 05:56
      堺木(西肥バス)
    • 05:57
      春日町(西肥バス)
    • 05:58
      山の田(西肥バス)
    • 06:00
      梅田町(西肥バス)
    • 06:01
      俵町(西肥バス)
    • 06:02
      宮田町(西肥バス)
    • 06:03
      城山町(西肥バス)
    • 06:04
      佐世保市役所前(西肥バス)
    • 06:05
      谷郷町(西肥バス)
    • 06:06
      松浦町中央公園口(西肥バス)
    • 06:07
      島瀬町(西肥バス)
    • 06:09
      京町(西肥バス)
    • 06:11
      戸尾町(西肥バス)

360円

  • 06:12着
  • 06:14発

[train]

佐世保駅前/西肥バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:18着
  • 06:21発

[train]

佐世保
  • [line]
    [train]JR特急みどり2号・博多行
  • 8駅
    • 06:36
      早岐
    • 06:48
      有田
    • 07:03
      武雄温泉
    • 07:18
      肥前山口
    • 07:29
      佐賀
    • 07:43
      新鳥栖
    • 07:47
      鳥栖

自由席:1,250円

現金:2,170円

  • 08:09着
  • 08:23発

[train]

博多
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 2駅
    • 08:26
      東比恵

260円

  • 08:29着
  • 08:31発

[train]

福岡空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:37着
  • 09:10発

[air]

福岡空港

現金:42,300円

  • 10:40着
  • 11:00発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京成バス・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • 1階14のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 11:51
      ホテルスプリングス幕張(高速・連絡バス)

現金:1,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:59着
  • 12:03発

[train]

海浜幕張
  • [line]
    [train]JR京葉線快速・蘇我行
  • 1・2番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1・2番線
  • 3駅
    • 12:05
      検見川浜
    • 12:07
      稲毛海岸

168円

  • 12:11着
  • 12:26発

[train]

千葉みなと
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • [!]運転計画
  • 7駅
    • 12:28
      市役所前(千葉県)
    • 12:31
      千葉
    • 12:33
      千葉公園
    • 12:34
      作草部
    • 12:36
      天台
    • 12:38
      穴川(千葉県)

335円

ルート2
  • [早]
  • [!]05:22発→12:40着7時間18分(乗車4時間46分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:48,043円(乗車券46,793円 特別料金1,250円)
  • 1225.2km
  • [line]
    [train]松浦鉄道西九州線・佐世保行
  • 9駅
    • 05:24
      皆瀬
    • 05:26
      野中
    • 05:29
      左石
    • 05:31
      泉福寺
    • 05:33
      山の田
    • 05:35
      北佐世保
    • 05:39
      中佐世保
    • 05:40
      佐世保中央

360円

  • 05:42着
  • 06:21発

[train]

佐世保
  • [line]
    [train]JR特急みどり2号・博多行
  • 8駅
    • 06:36
      早岐
    • 06:48
      有田
    • 07:03
      武雄温泉
    • 07:18
      肥前山口
    • 07:29
      佐賀
    • 07:43
      新鳥栖
    • 07:47
      鳥栖

自由席:1,250円

現金:2,170円

  • 08:09着
  • 08:23発

[train]

博多
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 2駅
    • 08:26
      東比恵

260円

  • 08:29着
  • 08:31発

[train]

福岡空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:37着
  • 09:10発

[air]

福岡空港

現金:42,300円

  • 10:40着
  • 11:00発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京成バス・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • 1階14のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 11:51
      ホテルスプリングス幕張(高速・連絡バス)

現金:1,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:59着
  • 12:03発

[train]

海浜幕張
  • [line]
    [train]JR京葉線快速・蘇我行
  • 1・2番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1・2番線
  • 3駅
    • 12:05
      検見川浜
    • 12:07
      稲毛海岸

168円

  • 12:11着
  • 12:26発

[train]

千葉みなと
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • [!]運転計画
  • 7駅
    • 12:28
      市役所前(千葉県)
    • 12:31
      千葉
    • 12:33
      千葉公園
    • 12:34
      作草部
    • 12:36
      天台
    • 12:38
      穴川(千葉県)

335円

ルート3
    • 05:42発→12:51着7時間9分(乗車5時間0分)
    • 乗換:6回
    • [priic]IC優先:47,547円(乗車券46,297円 特別料金1,250円)
    • 1229.8km
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 05:44着
    • 05:46発

    [bus]

    中里駅前/西肥バス
    • [line]
      [bus]西肥バス・佐世保駅前−北部営業所・佐世保駅前行
    • 24駅
      • 05:47
        上本山(西肥バス)
      • 05:48
        中里皆瀬支所前(西肥バス)
      • 05:49
        皆瀬局前(西肥バス)
      • 05:50
        皆瀬駅下(西肥バス)
      • 05:51
        野中町(西肥バス)
      • 05:52
        地蔵前(西肥バス)
      • 05:53
        大野変電所前(西肥バス)
      • 05:54
        西高校入口(西肥バス)
      • 05:55
        大野(西肥バス)
      • 05:55
        左石(西肥バス)
      • 05:56
        堺木(西肥バス)
      • 05:57
        春日町(西肥バス)
      • 05:58
        山の田(西肥バス)
      • 06:00
        梅田町(西肥バス)
      • 06:01
        俵町(西肥バス)
      • 06:02
        宮田町(西肥バス)
      • 06:03
        城山町(西肥バス)
      • 06:04
        佐世保市役所前(西肥バス)
      • 06:05
        谷郷町(西肥バス)
      • 06:06
        松浦町中央公園口(西肥バス)
      • 06:07
        島瀬町(西肥バス)
      • 06:09
        京町(西肥バス)
      • 06:11
        戸尾町(西肥バス)

    360円

    • 06:12着
    • 06:14発

    [train]

    佐世保駅前/西肥バス
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 06:18着
    • 06:21発

    [train]

    佐世保
    • [line]
      [train]JR特急みどり2号・博多行
    • 8駅
      • 06:36
        早岐
      • 06:48
        有田
      • 07:03
        武雄温泉
      • 07:18
        肥前山口
      • 07:29
        佐賀
      • 07:43
        新鳥栖
      • 07:47
        鳥栖

    自由席:1,250円

    現金:2,170円

    • 08:09着
    • 08:23発

    [train]

    博多
    • [line]
      [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
    • 1番線発 / 1・2番線
    • 2駅
      • 08:26
        東比恵

    260円

    • 08:29着
    • 08:31発

    [train]

    福岡空港(鉄道)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 08:37着
    • 09:10発

    [air]

    福岡空港

    現金:42,300円

    • 10:40着
    • 11:03発

    [train]

    羽田空港(東京)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [train]京急空港線快特・印旛日本医大行
    • 1・2番線発(乗車位置:中/後[6両編成]・中/後[8両編成]) / 2番線
    • 3駅
      • 11:13
        羽田空港第3ターミナル(京急)
      • 11:19
        京急蒲田

    292円

    • 11:26着
    • 11:47発

    [train]

    品川
    • [line]
      [train]JR横須賀線・君津行
    • 13番線発 / 4番線
    • 10駅
      • 11:51
        新橋
      • 11:55
        東京
      • 11:57
        新日本橋
      • 11:59
        馬喰町
      • 12:04
        錦糸町
      • 12:08
        新小岩
      • 12:16
        市川
      • 12:22
        船橋
      • 12:25
        津田沼

    726円

    • 12:32着
    • 12:34発

    [train]

    稲毛
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 12:36着
    • 12:38発

    [bus]

    稲毛駅/京成バス
    • [line]
      [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
    • 東口1のりば
    • 7駅
      • 12:40
        小仲台町(京成バス)
      • 12:41
        女子高校(京成バス)
      • 12:42
        園生団地入口(京成バス)
      • 12:43
        園生交差点(京成バス)
      • 12:44
        穴川十字路(京成バス)
      • 12:46
        穴川駅(京成バス)

    189円

    • [line]
      [walk]徒歩

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和3年1月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和3年1月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和3年2月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • Yahoo!しごとカタログ