現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

中部天竜→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
中部天竜駅
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 17:19発→05:43着12時間24分(乗車6時間9分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:8,860円(乗車券7,660円 特別料金1,200円)
  • 385.7km
  • [line]
    [train]JR特急ワイドビュー伊那路4号・豊橋行
  • 5駅
    • 17:47
      湯谷温泉
    • 17:55
      本長篠
    • 18:08
      新城
    • 18:21
      豊川

自由席:1,200円

現金:1,170円

  • 18:31着
  • 18:45発

[train]

豊橋
  • [line]
    [train]名鉄名古屋本線特急・名鉄岐阜行
  • 3番線発 / 1番線
  • 7駅
    • 18:53
      国府(愛知県)
    • 19:06
      東岡崎
    • 19:12
      新安城
    • 19:17
      知立
    • 19:31
      神宮前
    • 19:34
      金山(愛知県)

1,140円

  • 19:38着
  • 19:40発

[train]

名鉄名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・富山地鉄バス・名古屋−富山線・富山駅前行
  • 5駅
    • 00:16
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 00:19
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 00:24
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 00:25
      富山市役所前(高速・連絡バス)

現金:4,800円

  • 00:27着
  • 00:29発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 00:34着
  • 05:16発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 05:19
      稲荷町(富山県)
    • 05:20
      新庄田中
    • 05:23
      東新庄
    • 05:25
      越中荏原
    • 05:28
      越中三郷
    • 05:31
      越中舟橋
    • 05:34
      寺田(富山県)
    • 05:35
      越中泉
    • 05:37
      相ノ木
    • 05:38
      新相ノ木

550円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 17:19発→05:43着12時間24分(乗車6時間24分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:8,680円(乗車券7,480円 特別料金1,200円)
  • 374.6km
  • [line]
    [train]JR特急ワイドビュー伊那路4号・豊橋行
  • 4駅
    • 17:47
      湯谷温泉
    • 17:55
      本長篠
    • 18:08
      新城

自由席:1,200円

現金:990円

  • 18:21着
  • 18:23発

[train]

豊川
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:25着
  • 18:54発

[train]

豊川稲荷
  • [line]
    [train]名鉄豊川線準急・名鉄一宮行
  • 1・2番線発 / 1番線
  • 17駅
    • 18:57
      稲荷口
    • 19:00
      諏訪町
    • 19:03
      八幡(愛知県)
    • 19:10
      国府(愛知県)
    • 19:18
      本宿(愛知県)
    • 19:22
      藤川
    • 19:25
      美合
    • 19:28
      男川
    • 19:31
      東岡崎
    • 19:38
      新安城
    • 19:42
      知立
    • 19:48
      前後
    • 19:53
      鳴海
    • 20:02
      堀田(名鉄線)
    • 20:05
      神宮前
    • 20:08
      金山(愛知県)

1,140円

  • 20:12着
  • 20:14発

[train]

名鉄名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・富山地鉄バス・名古屋−富山線・富山駅前行
  • 5駅
    • 00:16
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 00:19
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 00:24
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 00:25
      富山市役所前(高速・連絡バス)

現金:4,800円

  • 00:27着
  • 00:29発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 00:34着
  • 05:16発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 05:19
      稲荷町(富山県)
    • 05:20
      新庄田中
    • 05:23
      東新庄
    • 05:25
      越中荏原
    • 05:28
      越中三郷
    • 05:31
      越中舟橋
    • 05:34
      寺田(富山県)
    • 05:35
      越中泉
    • 05:37
      相ノ木
    • 05:38
      新相ノ木

550円

ルート3
  • [早]
  • 17:19発→05:43着12時間24分(乗車6時間0分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:12,310円(乗車券8,030円 特別料金4,280円)
  • 463.2km
  • [line]
    [train]JR特急ワイドビュー伊那路4号・豊橋行
  • 5駅
    • 17:47
      湯谷温泉
    • 17:55
      本長篠
    • 18:08
      新城
    • 18:21
      豊川

自由席:1,200円

  • 18:31着
  • 18:46発

[train]

豊橋
  • [line]
    [train]JR東海道本線特別快速・大垣行
  • 7番線発 / 6番線
  • 6駅
    • 18:57
      蒲郡
    • 19:08
      岡崎
    • 19:15
      安城
    • 19:22
      刈谷
    • 19:37
      金山(愛知県)
  • 19:42着
  • 19:48発

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR特急しらさぎ15号・金沢行
  • 11番線発 / 6番線
  • 13駅
    • 20:03
      尾張一宮
    • 20:12
      岐阜
    • 20:21
      大垣
    • 20:56
      米原
    • 21:25
      敦賀
    • 21:46
      武生
    • 21:51
      鯖江
    • 22:01
      福井(福井県)
    • 22:11
      芦原温泉
    • 22:22
      加賀温泉
    • 22:31
      小松
    • 22:43
      松任

自由席:1,210円

  • 22:50着
  • 23:06発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線つるぎ732号・富山行
  • 11番線発 / 11番線
  • 2駅
    • 23:20
      新高岡

自由席:1,870円

現金:7,480円

  • 23:29着
  • 23:36発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 23:40着
  • 05:16発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 05:19
      稲荷町(富山県)
    • 05:20
      新庄田中
    • 05:23
      東新庄
    • 05:25
      越中荏原
    • 05:28
      越中三郷
    • 05:31
      越中舟橋
    • 05:34
      寺田(富山県)
    • 05:35
      越中泉
    • 05:37
      相ノ木
    • 05:38
      新相ノ木

550円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。