現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

中部国際空港(鉄道)→長者町

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
中部国際空港(鉄道)駅
到着地:

ルート1
  • [早]
  • 06:05発→10:25着4時間20分(乗車2時間49分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:17,330円(乗車券16,380円 特別料金950円)
  • 600.2km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:10着
  • 06:40発

[air]

中部国際空港(名古屋)
  • [line]
    [air]スカイマーク860便

現金:14,390円

  • 08:00着
  • 08:20発

[train]

成田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・成田空港交通・成田空港−海浜幕張線・海浜幕張駅行
  • 北ウィング5のりば

現金:1,000円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:21着
  • 09:25発

[train]

海浜幕張
  • [line]
    [train]JR特急わかしお3号・安房鴨川行
  • 1番線発
  • 4駅
    • 09:35
      蘇我
    • 09:47
      大網
    • 09:55
      茂原

自由席:950円

  • 10:02着
  • 10:15発

[train]

上総一ノ宮
  • [line]
    [train]JR外房線・安房鴨川行
  • 3駅
    • 10:18
      東浪見
    • 10:22
      太東

990円

ルート2
  • [早]
  • 05:42発→10:25着4時間43分(乗車4時間4分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:12,490円(乗車券8,310円 特別料金4,180円)
  • 496.3km
  • [line]
    [train]名鉄空港線・佐屋行
  • 15駅
    • 05:45
      りんくう常滑
    • 05:47
      常滑
    • 05:49
      多屋
    • 05:50
      榎戸(愛知県)
    • 05:52
      蒲池(愛知県)
    • 05:54
      西ノ口
    • 05:56
      大野町
    • 05:58
      新舞子
    • 06:00
      日長
    • 06:03
      長浦(愛知県)
    • 06:05
      古見(愛知県)
    • 06:07
      朝倉(愛知県)
    • 06:09
      寺本
    • 06:11
      尾張横須賀
  • 06:13着
  • 06:17発

[train]

太田川
  • [line]
    [train]名鉄常滑線急行・犬山行
  • 5・6番線発 / 1・2番線
  • 3駅
    • 06:25
      大江(愛知県)
    • 06:29
      神宮前

830円

  • 06:32着
  • 06:39発

[train]

金山(愛知県)
  • [line]
    [train]JR東海道本線新快速・大垣行
  • 4番線発 / 6番線
  • 06:43着
  • 06:52発

[turn]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ202号・東京行
  • 15番線発 / 21・22番線
  • 2駅
    • 08:09
      新横浜

自由席:4,180円

  • 08:19着
  • 08:35発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・上総一ノ宮行
  • 13番線発
  • 19駅
    • 08:40
      新橋
    • 08:46
      東京
    • 08:48
      新日本橋
    • 08:50
      馬喰町
    • 08:54
      錦糸町
    • 08:59
      新小岩
    • 09:04
      市川
    • 09:10
      船橋
    • 09:15
      津田沼
    • 09:22
      稲毛
    • 09:27
      千葉
    • 09:30
      本千葉
    • 09:38
      蘇我
    • 09:43
      鎌取
    • 09:47
      誉田
    • 09:52
      土気
    • 09:56
      大網
    • 10:05
      茂原
  • 10:12着
  • 10:15発

[train]

上総一ノ宮
  • [line]
    [train]JR外房線・安房鴨川行
  • 3駅
    • 10:18
      東浪見
    • 10:22
      太東

現金:7,480円

ルート3
  • [早]
  • 05:42発→10:25着4時間43分(乗車4時間0分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:12,490円(乗車券8,310円 特別料金4,180円)
  • 496.3km
  • [line]
    [train]名鉄空港線・佐屋行
  • 15駅
    • 05:45
      りんくう常滑
    • 05:47
      常滑
    • 05:49
      多屋
    • 05:50
      榎戸(愛知県)
    • 05:52
      蒲池(愛知県)
    • 05:54
      西ノ口
    • 05:56
      大野町
    • 05:58
      新舞子
    • 06:00
      日長
    • 06:03
      長浦(愛知県)
    • 06:05
      古見(愛知県)
    • 06:07
      朝倉(愛知県)
    • 06:09
      寺本
    • 06:11
      尾張横須賀
  • 06:13着
  • 06:17発

[train]

太田川
  • [line]
    [train]名鉄常滑線急行・犬山行
  • 5・6番線発 / 1・2番線
  • 3駅
    • 06:25
      大江(愛知県)
    • 06:29
      神宮前

830円

  • 06:32着
  • 06:39発

[train]

金山(愛知県)
  • [line]
    [train]JR東海道本線新快速・大垣行
  • 4番線発 / 6番線
  • 06:43着
  • 06:52発

[turn]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ202号・東京行
  • 15番線発 / 19番線
  • 3駅
    • 08:09
      新横浜
    • 08:20
      品川

自由席:4,180円

  • 08:26着
  • 08:46発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・上総一ノ宮行
  • 総武4番線発
  • 17駅
    • 08:48
      新日本橋
    • 08:50
      馬喰町
    • 08:54
      錦糸町
    • 08:59
      新小岩
    • 09:04
      市川
    • 09:10
      船橋
    • 09:15
      津田沼
    • 09:22
      稲毛
    • 09:27
      千葉
    • 09:30
      本千葉
    • 09:38
      蘇我
    • 09:43
      鎌取
    • 09:47
      誉田
    • 09:52
      土気
    • 09:56
      大網
    • 10:05
      茂原
  • 10:12着
  • 10:15発

[train]

上総一ノ宮
  • [line]
    [train]JR外房線・安房鴨川行
  • 3駅
    • 10:18
      東浪見
    • 10:22
      太東

現金:7,480円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。