現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

中部国際空港(鉄道)→名古屋

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
中部国際空港(鉄道)駅
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 12:07発→12:41着34分(乗車28分)
  • 乗換:0回
  • [priic]IC優先:1,230円(乗車券870円 特別料金360円)
  • 39.3km
  • [line]
    [train]名鉄空港線ミュースカイ・名鉄名古屋行
  • 3駅
    • 12:29
      神宮前
    • 12:32
      金山(愛知県)

指定席:360円

870円

  • 12:35着
  • 12:37発

[train]

名鉄名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
    • 12:07発→12:42着35分(乗車27分)
    • 乗換:1回
    • [priic]IC優先:1,340円(乗車券980円 特別料金360円)
    • 39km
    • [line]
      [train]名鉄空港線ミュースカイ・名鉄名古屋行
    • 2駅
      • 12:29
        神宮前

    指定席:360円

    810円

    • 12:31着
    • 12:39発

    [train]

    金山(愛知県)
    • [line]
      [train]JR東海道本線新快速・大垣行
    • 4番線発 / 6番線

    170円

    ルート3
    • [楽]
    • [安]
    • 12:17発→13:00着43分(乗車37分)
    • 乗換:0回
    • [priic]IC優先:870円
    • 39.3km
    • [line]
      [train]名鉄空港線特急・名鉄岐阜行
    • 8駅
      • 12:21
        常滑
      • 12:27
        新舞子
      • 12:32
        朝倉(愛知県)
      • 12:35
        尾張横須賀
      • 12:37
        太田川
      • 12:47
        神宮前
      • 12:50
        金山(愛知県)

    870円

    • 12:54着
    • 12:56発

    [train]

    名鉄名古屋
    • [line]
      [walk]徒歩

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和元年9月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和元年9月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和元年10月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 平成26年4月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。