中部国際空港(鉄道)→中滑川

[light]ほかに候補があります
出発地
到着地
中滑川駅

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 13:17発→18:425時間25分(乗車4時間58分
  • 乗換:2
  • [priic]IC優先:6,750
  • 301.9km
  • [line]
    [train]名鉄空港線特急・名鉄岐阜行
  • [発] 情報無し / [着] 1番線
  • 8
    • 13:21
      常滑
    • 13:27
      新舞子
    • 13:32
      朝倉(愛知県)
    • 13:35
      尾張横須賀
    • 13:37
      太田川
    • 13:47
      神宮前
    • 13:50
      金山(愛知県)

890円

  • 13:54
  • 13:56

[train]

名鉄名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・富山地鉄バス・名古屋−富山線・富山駅前行
  • [発] 情報無し / [着] 南口・シック前降車場おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 5
    • 17:36
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 17:39
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 17:44
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 17:45
      富山市役所前(高速・連絡バス)

5,300円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:54
  • 17:58

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 16
    • 18:01
      稲荷町(富山県)
    • 18:02
      新庄田中
    • 18:05
      東新庄
    • 18:07
      越中荏原
    • 18:10
      越中三郷
    • 18:13
      越中舟橋
    • 18:18
      寺田(富山県)
    • 18:19
      越中泉
    • 18:21
      相ノ木
    • 18:22
      新相ノ木
    • 18:28
      上市
    • 18:30
      新宮川
    • 18:36
      中加積
    • 18:38
      西加積
    • 18:40
      西滑川

560円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 11:52発→18:426時間50分(乗車5時間9分
  • 乗換:2
  • [priic]IC優先:6,750
  • 301.9km
  • [line]
    [train]名鉄空港線準急・新可児行
  • [発] 情報無し / [着] 1番線
  • 15
    • 11:55
      りんくう常滑
    • 11:57
      常滑
    • 12:02
      大野町
    • 12:04
      新舞子
    • 12:09
      古見(愛知県)
    • 12:10
      朝倉(愛知県)
    • 12:12
      寺本
    • 12:15
      尾張横須賀
    • 12:17
      太田川
    • 12:22
      聚楽園
    • 12:27
      大同町
    • 12:29
      大江(愛知県)
    • 12:33
      神宮前
    • 12:36
      金山(愛知県)

890円

  • 12:40
  • 12:42

[train]

名鉄名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・富山地鉄バス・名古屋−富山線・富山駅前行
  • [発] 情報無し / [着] 南口・シック前降車場おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 5
    • 17:36
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 17:39
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 17:44
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 17:45
      富山市役所前(高速・連絡バス)

5,300円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:54
  • 17:58

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 16
    • 18:01
      稲荷町(富山県)
    • 18:02
      新庄田中
    • 18:05
      東新庄
    • 18:07
      越中荏原
    • 18:10
      越中三郷
    • 18:13
      越中舟橋
    • 18:18
      寺田(富山県)
    • 18:19
      越中泉
    • 18:21
      相ノ木
    • 18:22
      新相ノ木
    • 18:28
      上市
    • 18:30
      新宮川
    • 18:36
      中加積
    • 18:38
      西加積
    • 18:40
      西滑川

560円

ルート3
    • 13:17発→18:595時間42分(乗車4時間33分
    • 乗換:4
    • [priic]IC優先:9,930(乗車券7,070円 特別料金2,860円)
    • 373.5km
    • [line]
      [train]名鉄空港線特急・名鉄岐阜行
    • [発] 情報無し / [着] 1番線
    • 8
      • 13:21
        常滑
      • 13:27
        新舞子
      • 13:32
        朝倉(愛知県)
      • 13:35
        尾張横須賀
      • 13:37
        太田川
      • 13:47
        神宮前
      • 13:50
        金山(愛知県)

    890円

    • 13:54
    • 13:56

    [train]

    名鉄名古屋
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 14:00
    • 14:19

    [train]

    名古屋
    • [line]
      [train]JR新幹線ひかり643号・新大阪行
    • [発] 17番線 / [着] 11番線
    • 2
      • 14:35
        岐阜羽島

    自由席1,760

    • 14:47
    • 14:56

    [train]

    米原
    • [line]
      [train]JR特急しらさぎ9号・金沢行
    • [発] 情報無し / [着] 7番線
    • 8
      • 15:25
        敦賀
      • 15:46
        武生
      • 15:51
        鯖江
      • 16:01
        福井(福井県)
      • 16:12
        芦原温泉
      • 16:23
        加賀温泉
      • 16:31
        小松

    自由席1,100

    4,510円

    • 16:50
    • 17:00

    [train]

    金沢
    • [line]
      [train]IRいしかわ鉄道・泊行
    • [発] 5番線 / [着] 情報無し
    • 17
      • 17:04
        東金沢
      • 17:07
        森本
      • 17:13
        津幡
      • 17:19
        倶利伽羅
      • 17:25
        石動
      • 17:31
        福岡
      • 17:34
        西高岡
      • 17:37
        高岡やぶなみ
      • 17:41
        高岡
      • 17:45
        越中大門
      • 17:48
        小杉
      • 17:54
        呉羽
      • 18:11
        富山
      • 18:16
        新富山口
      • 18:19
        東富山
      • 18:24
        水橋

    1,500円

    • 18:29
    • 18:31

    [train]

    滑川
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]富山地鉄バス・71系統・富山駅前行
    • 4
      • 18:50
        厚生連滑川病院口(富山地鉄バス)
      • 18:51
        吾妻町(富山地鉄バス)
      • 18:52
        晒屋口(富山地鉄バス)

    170円

    • 18:55
    • 18:57

    [train]

    中滑川/富山地鉄バス
    • [line]
      [walk]徒歩

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    出発
    駅、バス停、住所、施設
    切替
    到着
    駅、バス停、住所、施設
    • 経由1
      [+]駅、バス停
    日時
         
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和4年7月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和4年6月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和4年7月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • はじめてのヤフー乗換案内