現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

中部国際空港(鉄道)→スポーツセンター

,

ルート1
  • [早]
  • [!]05:24発→09:30着4時間6分(乗車3時間9分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:12,283円(乗車券8,103円 特別料金4,180円)
  • 448.5km
  • [line]
    [train]名鉄空港線準急・佐屋行
  • 15駅
    • 05:27
      りんくう常滑
    • 05:29
      常滑
    • 05:33
      大野町
    • 05:35
      新舞子
    • 05:40
      古見(愛知県)
    • 05:41
      朝倉(愛知県)
    • 05:43
      寺本
    • 05:46
      尾張横須賀
    • 05:48
      太田川
    • 05:51
      聚楽園
    • 05:55
      大同町
    • 05:58
      大江(愛知県)
    • 06:02
      神宮前
    • 06:05
      金山(愛知県)

890円

  • 06:09着
  • 06:11発

[train]

名鉄名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:15着
  • 06:41発

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ72号・東京行
  • 14番線発 / 21・22番線
  • [!]その他
  • 2駅
    • 07:57
      新横浜

自由席:4,180円

  • 08:08着
  • 08:23発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・千葉行
  • 13番線発 / 10番線
  • 11駅
    • 08:28
      新橋
    • 08:33
      東京
    • 08:35
      新日本橋
    • 08:37
      馬喰町
    • 08:41
      錦糸町
    • 08:45
      新小岩
    • 08:50
      市川
    • 08:56
      船橋
    • 09:00
      津田沼
    • 09:07
      稲毛

現金:6,930円

  • 09:11着
  • 09:21発

[train]

千葉
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 2番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 09:23
      千葉公園
    • 09:24
      作草部
    • 09:26
      天台
    • 09:28
      穴川(千葉県)

283円

ルート2
  • [早]
  • [!]05:24発→09:30着4時間6分(乗車3時間8分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:12,223円(乗車券8,043円 特別料金4,180円)
  • 448.2km
  • [line]
    [train]名鉄空港線準急・佐屋行
  • 14駅
    • 05:27
      りんくう常滑
    • 05:29
      常滑
    • 05:33
      大野町
    • 05:35
      新舞子
    • 05:40
      古見(愛知県)
    • 05:41
      朝倉(愛知県)
    • 05:43
      寺本
    • 05:46
      尾張横須賀
    • 05:48
      太田川
    • 05:51
      聚楽園
    • 05:55
      大同町
    • 05:58
      大江(愛知県)
    • 06:02
      神宮前

830円

  • 06:04着
  • 06:12発

[train]

金山(愛知県)
  • [line]
    [train]JR中央本線・名古屋行
  • 2番線発 / 7番線
  • 06:16着
  • 06:41発

[turn]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ72号・東京行
  • 14番線発 / 21・22番線
  • [!]その他
  • 2駅
    • 07:57
      新横浜

自由席:4,180円

  • 08:08着
  • 08:23発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・千葉行
  • 13番線発 / 10番線
  • 11駅
    • 08:28
      新橋
    • 08:33
      東京
    • 08:35
      新日本橋
    • 08:37
      馬喰町
    • 08:41
      錦糸町
    • 08:45
      新小岩
    • 08:50
      市川
    • 08:56
      船橋
    • 09:00
      津田沼
    • 09:07
      稲毛

現金:6,930円

  • 09:11着
  • 09:21発

[train]

千葉
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 2番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 09:23
      千葉公園
    • 09:24
      作草部
    • 09:26
      天台
    • 09:28
      穴川(千葉県)

283円

ルート3
    • [!]05:24発→09:32着4時間8分(乗車3時間6分)
    • 乗換:3回
    • [priic]IC優先:12,189円(乗車券8,009円 特別料金4,180円)
    • 443.8km
    • [line]
      [train]名鉄空港線準急・佐屋行
    • 15駅
      • 05:27
        りんくう常滑
      • 05:29
        常滑
      • 05:33
        大野町
      • 05:35
        新舞子
      • 05:40
        古見(愛知県)
      • 05:41
        朝倉(愛知県)
      • 05:43
        寺本
      • 05:46
        尾張横須賀
      • 05:48
        太田川
      • 05:51
        聚楽園
      • 05:55
        大同町
      • 05:58
        大江(愛知県)
      • 06:02
        神宮前
      • 06:05
        金山(愛知県)

    890円

    • 06:09着
    • 06:11発

    [train]

    名鉄名古屋
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 06:15着
    • 06:41発

    [train]

    名古屋
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ72号・東京行
    • 14番線発 / 21・22番線
    • [!]その他
    • 2駅
      • 07:57
        新横浜

    自由席:4,180円

    • 08:08着
    • 08:23発

    [train]

    品川
    • [line]
      [train]JR横須賀線・千葉行
    • 13番線発 / 4番線
    • 10駅
      • 08:28
        新橋
      • 08:33
        東京
      • 08:35
        新日本橋
      • 08:37
        馬喰町
      • 08:41
        錦糸町
      • 08:45
        新小岩
      • 08:50
        市川
      • 08:56
        船橋
      • 09:00
        津田沼

    現金:6,930円

    • 09:07着
    • 09:09発

    [train]

    稲毛
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 09:11着
    • 09:19発

    [bus]

    稲毛駅/京成バス
    • [line]
      [bus]京成バス・稲31・山王町行
    • 東口2のりば
    • 7駅
      • 09:20
        イオン稲毛店(京成バス)
      • 09:22
        放医研正門(京成バス)
      • 09:24
        敬愛学園(京成バス)
      • 09:25
        稲毛区役所(京成バス)
      • 09:26
        穴川十字路(京成バス)
      • 09:27
        穴川駅(京成バス)

    189円

    • [line]
      [walk]徒歩

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和3年1月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和3年1月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和3年2月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • Yahoo!しごとカタログ