現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

中部国際空港(名古屋)→長者町

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:

,

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 17:15発→21:45着4時間30分(乗車3時間17分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:27,908円
  • 592.1km
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA496便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:26,390円

  • 18:30着
  • 18:50発

[train]

成田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:00着
  • 19:35発

[train]

成田空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR成田線快速・久里浜行
  • 1・2番線発(乗車位置:前/中/後[15両編成]) / 10番線
  • 8駅
    • 19:38
      空港第2ビル(鉄道)
    • 19:47
      成田
    • 19:54
      酒々井
    • 20:00
      佐倉
    • 20:04
      物井
    • 20:08
      四街道
    • 20:12
      都賀
  • 20:16着
  • 20:24発

[train]

千葉
  • [line]
    [train]JR外房線・勝浦行
  • 6番線発
  • 15駅
    • 20:27
      本千葉
    • 20:30
      蘇我
    • 20:35
      鎌取
    • 20:45
      誉田
    • 20:50
      土気
    • 20:56
      大網
    • 20:59
      永田(千葉県)
    • 21:02
      本納
    • 21:06
      新茂原
    • 21:11
      茂原
    • 21:16
      八積
    • 21:35
      上総一ノ宮
    • 21:38
      東浪見
    • 21:42
      太東

1,518円

ルート2
  • [早]
  • 17:15発→21:45着4時間30分(乗車2時間54分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:28,380円
  • 600.2km
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA496便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:26,390円

  • 18:30着
  • 18:50発

[train]

成田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・ちばシティバス・成田空港−稲毛海岸線・稲毛海岸駅前行
  • 北ウィング5のりば

現金:1,000円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:57着
  • 20:09発

[train]

海浜幕張
  • [line]
    [train]JR京葉線快速・上総一ノ宮行
  • 1・2番線発
  • 10駅
    • 20:11
      検見川浜
    • 20:14
      稲毛海岸
    • 20:18
      千葉みなと
    • 20:23
      蘇我
    • 20:28
      鎌取
    • 20:32
      誉田
    • 20:37
      土気
    • 20:41
      大網
    • 20:53
      茂原
  • 21:00着
  • 21:35発

[train]

上総一ノ宮
  • [line]
    [train]JR外房線・勝浦行
  • 3駅
    • 21:38
      東浪見
    • 21:42
      太東

990円

ルート3
  • [早]
  • 16:59発→21:45着4時間46分(乗車3時間50分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:12,910円(乗車券8,370円 特別料金4,540円)
  • 496.6km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:04着
  • 17:06発

[train]

中部国際空港(鉄道)
  • [line]
    [train]名鉄空港線ミュースカイ・名鉄岐阜行
  • 3駅
    • 17:29
      神宮前
    • 17:32
      金山(愛知県)

指定席:360円

890円

  • 17:35着
  • 17:37発

[train]

名鉄名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:41着
  • 17:57発

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ38号・東京行
  • 14番線発 / 16番線
  • 3駅
    • 19:15
      新横浜
    • 19:27
      品川

自由席:4,180円

  • 19:33着
  • 19:56発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・上総一ノ宮行
  • 総武3番線発
  • 17駅
    • 19:59
      新日本橋
    • 20:01
      馬喰町
    • 20:05
      錦糸町
    • 20:10
      新小岩
    • 20:18
      市川
    • 20:24
      船橋
    • 20:29
      津田沼
    • 20:37
      稲毛
    • 20:44
      千葉
    • 20:47
      本千葉
    • 20:54
      蘇我
    • 20:59
      鎌取
    • 21:03
      誉田
    • 21:09
      土気
    • 21:13
      大網
    • 21:24
      茂原
  • 21:31着
  • 21:35発

[train]

上総一ノ宮
  • [line]
    [train]JR外房線・勝浦行
  • 3駅
    • 21:38
      東浪見
    • 21:42
      太東

現金:7,480円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。