現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

中部国際空港(名古屋)→宗吾参道

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
宗吾参道駅

,

ルート1
  • [早]
  • 07:30発→11:18着3時間48分(乗車2時間46分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:27,623円
  • 521.6km
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA86便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:26,230円

  • 08:40着
  • 09:00発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・浜松町行
  • 1・2番線発(乗車位置:中[6両編成])
  • 3駅
    • 09:16
      羽田空港第1ターミナル(東京モノレール・JAL利用)
    • 09:20
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)

492円

  • 09:33着
  • 09:39発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線・大宮行
  • 1番線発(乗車位置:前/中[10両編成]) / 12番線
  • 9駅
    • 09:41
      新橋
    • 09:43
      有楽町
    • 09:45
      東京
    • 09:47
      神田(東京都)
    • 09:49
      秋葉原
    • 09:51
      御徒町
    • 09:53
      上野
    • 09:55
      鶯谷

168円

  • 09:57着
  • 10:17発

[train]

日暮里
  • [line]
    [train]京成本線快速特急・京成成田行
  • 2番線発 / 3・4番線
  • 8駅
    • 10:30
      青砥
    • 10:33
      京成高砂
    • 10:39
      京成八幡
    • 10:45
      京成船橋
    • 10:51
      京成津田沼
    • 10:57
      八千代台
    • 11:01
      勝田台
  • 11:09着
  • 11:11発

[train]

京成佐倉
  • [line]
    [train]京成本線快速・成田空港行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 3駅
    • 11:13
      大佐倉
    • 11:16
      京成酒々井

733円

ルート2
  • [早]
  • 07:30発→11:18着3時間48分(乗車2時間46分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:27,676円
  • 521.5km
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA86便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:26,230円

  • 08:40着
  • 09:00発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・浜松町行
  • 1・2番線発(乗車位置:中[6両編成])
  • 3駅
    • 09:16
      羽田空港第1ターミナル(東京モノレール・JAL利用)
    • 09:20
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)

492円

  • 09:33着
  • 09:39発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線・大宮行
  • 1番線発(乗車位置:後[10両編成]) / 1番線
  • 7駅
    • 09:41
      新橋
    • 09:43
      有楽町
    • 09:45
      東京
    • 09:47
      神田(東京都)
    • 09:49
      秋葉原
    • 09:51
      御徒町

168円

  • 09:53着
  • 10:02発

[train]

上野
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:07着
  • 10:13発

[train]

京成上野
  • [line]
    [train]京成本線快速特急・京成成田行
  • 9駅
    • 10:17
      日暮里
    • 10:30
      青砥
    • 10:33
      京成高砂
    • 10:39
      京成八幡
    • 10:45
      京成船橋
    • 10:51
      京成津田沼
    • 10:57
      八千代台
    • 11:01
      勝田台
  • 11:09着
  • 11:11発

[train]

京成佐倉
  • [line]
    [train]京成本線快速・成田空港行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 3駅
    • 11:13
      大佐倉
    • 11:16
      京成酒々井

786円

ルート3
  • [楽]
  • 07:30発→11:36着4時間6分(乗車2時間31分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:27,920円
  • 505.4km
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA86便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:26,230円

  • 08:40着
  • 09:00発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京成バス・空港リムジンバス・津田沼駅前行
  • 6のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 10:00
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)

現金:1,250円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:55着
  • 11:10発

[train]

京成津田沼
  • [line]
    [train]京成本線特急・成田空港行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 6駅
    • 11:17
      八千代台
    • 11:20
      勝田台
    • 11:30
      京成佐倉
    • 11:32
      大佐倉
    • 11:34
      京成酒々井

440円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年5月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年5月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年6月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。