現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

中部国際空港(名古屋)→スポーツセンター

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
スポーツセンター駅

ルート1
  • [早]
  • 05:17発→09:39着4時間22分(乗車3時間5分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:12,189円(乗車券8,009円 特別料金4,180円)
  • 443.7km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:22着
  • 05:24発

[train]

中部国際空港(鉄道)
  • [line]
    [train]名鉄空港線準急・名鉄岐阜行
  • 15駅
    • 05:27
      りんくう常滑
    • 05:29
      常滑
    • 05:33
      大野町
    • 05:35
      新舞子
    • 05:40
      古見(愛知県)
    • 05:41
      朝倉(愛知県)
    • 05:43
      寺本
    • 05:46
      尾張横須賀
    • 05:48
      太田川
    • 05:51
      聚楽園
    • 05:55
      大同町
    • 05:58
      大江(愛知県)
    • 06:02
      神宮前
    • 06:07
      金山(愛知県)

890円

  • 06:11着
  • 06:13発

[train]

名鉄名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:17着
  • 06:41発

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ72号・東京行
  • 14番線発 / 19番線
  • 3駅
    • 07:57
      新横浜
    • 08:09
      品川

自由席:4,180円

  • 08:15着
  • 08:38発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・千葉行
  • 総武4番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 08:40
      新日本橋
    • 08:42
      馬喰町
    • 08:46
      錦糸町
    • 08:51
      新小岩
    • 08:56
      市川
    • 09:02
      船橋
    • 09:05
      津田沼

現金:6,930円

  • 09:12着
  • 09:14発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:16着
  • 09:26発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 7駅
    • 09:28
      小仲台町(京成バス)
    • 09:29
      女子高校(京成バス)
    • 09:30
      園生団地入口(京成バス)
    • 09:31
      園生交差点(京成バス)
    • 09:32
      穴川十字路(京成バス)
    • 09:34
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
    • [!]05:17発→09:40着4時間23分(乗車3時間8分)
    • 乗換:3回
    • [priic]IC優先:12,283円(乗車券8,103円 特別料金4,180円)
    • 448.5km
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 05:22着
    • 05:24発

    [train]

    中部国際空港(鉄道)
    • [line]
      [train]名鉄空港線準急・名鉄岐阜行
    • 15駅
      • 05:27
        りんくう常滑
      • 05:29
        常滑
      • 05:33
        大野町
      • 05:35
        新舞子
      • 05:40
        古見(愛知県)
      • 05:41
        朝倉(愛知県)
      • 05:43
        寺本
      • 05:46
        尾張横須賀
      • 05:48
        太田川
      • 05:51
        聚楽園
      • 05:55
        大同町
      • 05:58
        大江(愛知県)
      • 06:02
        神宮前
      • 06:07
        金山(愛知県)

    890円

    • 06:11着
    • 06:13発

    [train]

    名鉄名古屋
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 06:17着
    • 06:41発

    [train]

    名古屋
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ72号・東京行
    • 14番線発 / 19番線
    • 3駅
      • 07:57
        新横浜
      • 08:09
        品川

    自由席:4,180円

    • 08:15着
    • 08:38発

    [train]

    東京
    • [line]
      [train]JR総武線快速・千葉行
    • 総武4番線発(乗車位置:中[15両編成]) / 10番線
    • 9駅
      • 08:40
        新日本橋
      • 08:42
        馬喰町
      • 08:46
        錦糸町
      • 08:51
        新小岩
      • 08:56
        市川
      • 09:02
        船橋
      • 09:05
        津田沼
      • 09:12
        稲毛

    現金:6,930円

    • 09:16着
    • 09:31発

    [train]

    千葉
    • [line]
      [train]千葉モノレール・千城台行
    • 2番線発 / 1番線
    • [!]運転計画
    • 5駅
      • 09:33
        千葉公園
      • 09:34
        作草部
      • 09:36
        天台
      • 09:38
        穴川(千葉県)

    283円

    ルート3
      • [!]05:17発→09:40着4時間23分(乗車3時間6分)
      • 乗換:4回
      • [priic]IC優先:12,223円(乗車券8,043円 特別料金4,180円)
      • 448.2km
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 05:22着
      • 05:24発

      [train]

      中部国際空港(鉄道)
      • [line]
        [train]名鉄空港線準急・名鉄岐阜行
      • 14駅
        • 05:27
          りんくう常滑
        • 05:29
          常滑
        • 05:33
          大野町
        • 05:35
          新舞子
        • 05:40
          古見(愛知県)
        • 05:41
          朝倉(愛知県)
        • 05:43
          寺本
        • 05:46
          尾張横須賀
        • 05:48
          太田川
        • 05:51
          聚楽園
        • 05:55
          大同町
        • 05:58
          大江(愛知県)
        • 06:02
          神宮前

      830円

      • 06:05着
      • 06:12発

      [train]

      金山(愛知県)
      • [line]
        [train]JR中央本線・名古屋行
      • 2番線発 / 12番線
      • 06:16着
      • 06:41発

      [turn]

      名古屋
      • [line]
        [train]JR新幹線のぞみ72号・東京行
      • 14番線発 / 19番線
      • 3駅
        • 07:57
          新横浜
        • 08:09
          品川

      自由席:4,180円

      • 08:15着
      • 08:38発

      [train]

      東京
      • [line]
        [train]JR総武線快速・千葉行
      • 総武4番線発(乗車位置:中[15両編成]) / 10番線
      • 9駅
        • 08:40
          新日本橋
        • 08:42
          馬喰町
        • 08:46
          錦糸町
        • 08:51
          新小岩
        • 08:56
          市川
        • 09:02
          船橋
        • 09:05
          津田沼
        • 09:12
          稲毛

      現金:6,930円

      • 09:16着
      • 09:31発

      [train]

      千葉
      • [line]
        [train]千葉モノレール・千城台行
      • 2番線発 / 1番線
      • [!]運転計画
      • 5駅
        • 09:33
          千葉公園
        • 09:34
          作草部
        • 09:36
          天台
        • 09:38
          穴川(千葉県)

      283円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度※
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和3年1月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和3年1月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和3年2月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
      航空券予約に関するご注意
      • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
      • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

      Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
      • Yahoo!しごとカタログ