現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

中部国際空港(鉄道)→名古屋

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
中部国際空港(鉄道)駅
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 23:31発→00:12着41分(乗車35分)
  • 乗換:0回
  • [priic]IC優先:890円
  • 39.3km
  • [line]
    [train]名鉄空港線特急・名鉄岐阜行
  • 8駅
    • 23:35
      常滑
    • 23:40
      新舞子
    • 23:45
      朝倉(愛知県)
    • 23:48
      尾張横須賀
    • 23:50
      太田川
    • 23:59
      神宮前
    • 00:02
      金山(愛知県)

890円

  • 00:06着
  • 00:08発

[train]

名鉄名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
  • [楽]
  • [安]
  • 23:13発→00:02着49分(乗車43分)
  • 乗換:0回
  • [priic]IC優先:890円
  • 39.3km
  • [line]
    [train]名鉄空港線急行・新鵜沼行
  • 13駅
    • 23:16
      りんくう常滑
    • 23:18
      常滑
    • 23:23
      大野町
    • 23:25
      新舞子
    • 23:29
      古見(愛知県)
    • 23:31
      朝倉(愛知県)
    • 23:33
      寺本
    • 23:36
      尾張横須賀
    • 23:38
      太田川
    • 23:45
      大江(愛知県)
    • 23:49
      神宮前
    • 23:52
      金山(愛知県)

890円

  • 23:56着
  • 23:58発

[train]

名鉄名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
ルート3
  • [楽]
  • [安]
  • 22:47発→23:30着43分(乗車37分)
  • 乗換:0回
  • [priic]IC優先:890円
  • 39.3km
  • [line]
    [train]名鉄空港線特急・名鉄岐阜行
  • 8駅
    • 22:51
      常滑
    • 22:57
      新舞子
    • 23:01
      朝倉(愛知県)
    • 23:04
      尾張横須賀
    • 23:07
      太田川
    • 23:17
      神宮前
    • 23:20
      金山(愛知県)

890円

  • 23:24着
  • 23:26発

[train]

名鉄名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和元年10月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和元年10月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和元年11月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。