現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

中部国際空港(鉄道)→名古屋

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
中部国際空港(鉄道)駅
到着地:

ルート1
  • [早]
  • 05:24発→06:16着52分(乗車45分)
  • 乗換:1回
  • [priic]IC優先:1,000円
  • 39km
  • [line]
    [train]名鉄空港線準急・名鉄岐阜行
  • 14駅
    • 05:27
      りんくう常滑
    • 05:29
      常滑
    • 05:33
      大野町
    • 05:35
      新舞子
    • 05:40
      古見(愛知県)
    • 05:41
      朝倉(愛知県)
    • 05:43
      寺本
    • 05:46
      尾張横須賀
    • 05:48
      太田川
    • 05:51
      聚楽園
    • 05:55
      大同町
    • 05:58
      大江(愛知県)
    • 06:02
      神宮前

830円

  • 06:05着
  • 06:12発

[train]

金山(愛知県)
  • [line]
    [train]JR中央本線・名古屋行
  • 2番線発 / 11番線

170円

ルート2
  • [楽]
  • [安]
  • 05:24発→06:17着53分(乗車47分)
  • 乗換:0回
  • [priic]IC優先:890円
  • 39.3km
  • [line]
    [train]名鉄空港線準急・名鉄岐阜行
  • 15駅
    • 05:27
      りんくう常滑
    • 05:29
      常滑
    • 05:33
      大野町
    • 05:35
      新舞子
    • 05:40
      古見(愛知県)
    • 05:41
      朝倉(愛知県)
    • 05:43
      寺本
    • 05:46
      尾張横須賀
    • 05:48
      太田川
    • 05:51
      聚楽園
    • 05:55
      大同町
    • 05:58
      大江(愛知県)
    • 06:02
      神宮前
    • 06:07
      金山(愛知県)

890円

  • 06:11着
  • 06:13発

[train]

名鉄名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
ルート3
  • [安]
  • 05:42発→06:43着1時間1分(乗車51分)
  • 乗換:1回
  • [priic]IC優先:890円
  • 39.3km
  • [line]
    [train]名鉄空港線・佐屋行
  • 15駅
    • 05:45
      りんくう常滑
    • 05:47
      常滑
    • 05:49
      多屋
    • 05:50
      榎戸(愛知県)
    • 05:52
      蒲池(愛知県)
    • 05:54
      西ノ口
    • 05:56
      大野町
    • 05:58
      新舞子
    • 06:00
      日長
    • 06:03
      長浦(愛知県)
    • 06:05
      古見(愛知県)
    • 06:07
      朝倉(愛知県)
    • 06:09
      寺本
    • 06:11
      尾張横須賀
  • 06:13着
  • 06:17発

[train]

太田川
  • [line]
    [train]名鉄常滑線急行・犬山行
  • 5・6番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 06:25
      大江(愛知県)
    • 06:29
      神宮前
    • 06:32
      金山(愛知県)
    • 06:35
      山王(愛知県)

890円

  • 06:37着
  • 06:39発

[train]

名鉄名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和元年10月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和元年10月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和元年11月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。