中軽井沢→川辺宿

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 06:06発→12:146時間8分(乗車4時間57分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:21,100(乗車券12,320円 特別料金8,780円)
  • 909.5km
  • [line]
    [train]しなの鉄道線・軽井沢行
  • [発] 情報無し / [着] 1・2番線

230円

  • 06:11
  • 06:34

[train]

軽井沢
  • [line]
    [train]JR新幹線あさま600号・東京行
  • [発] 1・2番線 / [着] 20番線
  • 4
    • 06:50
      高崎
    • 07:15
      大宮(埼玉県)
    • 07:35
      上野

自由席2,850

  • 07:40
  • 07:51

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ13号・博多行
  • [発] 18番線 / [着] 22番線
  • 7
    • 07:59
      品川
    • 08:10
      新横浜
    • 09:32
      名古屋
    • 10:07
      京都
    • 10:23
      新大阪
    • 10:36
      新神戸

自由席5,930

  • 11:08
  • 11:40

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR伯備線・総社行
  • [発] 2番線 / [着] 情報無し
  • 5
    • 11:44
      北長瀬
    • 11:48
      庭瀬
    • 11:52
      中庄
    • 11:58
      倉敷

11,880円

  • 12:06
  • 12:11

[train]

清音
  • [line]
    [train]井原鉄道・神辺行

210円

ルート2
    • 06:47発→13:146時間27分(乗車4時間15分
    • 乗換:7
    • [priic]IC優先:47,632(乗車券44,992円 特別料金2,640円)
    • 898.8km
    • [line]
      [train]しなの鉄道・軽井沢行
    • [発] 情報無し / [着] 1・2番線

    230円

    • 06:53
    • 07:15

    [train]

    軽井沢
    • [line]
      [train]JR新幹線あさま604号・東京行
    • [発] 1・2番線 / [着] 情報無し
    • 3
      • 07:25
        安中榛名
      • 07:35
        高崎

    自由席2,640

    • [line]
      [train]JR京浜東北・根岸線・磯子行
    • [発] 1・2番線(乗車位置:中/後[10両編成]) / [着] 4番線
    • 24
      • 08:16
        さいたま新都心
      • 08:18
        与野
      • 08:21
        北浦和
      • 08:23
        浦和
      • 08:26
        南浦和
      • 08:29
      • 08:32
        西川口
      • 08:34
        川口
      • 08:38
        赤羽
      • 08:40
        東十条
      • 08:43
        王子
      • 08:45
        上中里
      • 08:48
        田端
      • 08:49
        西日暮里
      • 08:51
        日暮里
      • 08:53
        鶯谷
      • 08:55
        上野
      • 08:57
        御徒町
      • 08:59
        秋葉原
      • 09:01
        神田(東京都)
      • 09:03
        東京
      • 09:05
        有楽町
      • 09:07
        新橋

    2,640円

    • 09:10
    • 09:20

    [train]

    浜松町
    • [line]
      [train]東京モノレール空港快速・羽田空港第2ターミナル行
    • [発] 情報無し / [着] 2番線
    • 2
      • 09:33
        羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)

    492円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 09:43
    • 10:25

    [air]

    羽田空港(東京)

    40,220円

    • 11:40
    • 11:45

    [train]

    岡山空港
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・中鉄バス・空港リムジンバス・岡山駅前行
    • [発] 2のりば / [着] 西口バスターミナルおりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 3
      • 12:13
        岡山大学筋(高速・連絡バス)
      • 12:14
        スポーツセンター前(高速・連絡バス)

    780円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 12:27
    • 12:40

    [train]

    岡山
    • [line]
      [train]JR伯備線・新見行
    • [発] 1番線 / [着] 情報無し
    • 5
      • 12:44
        北長瀬
      • 12:48
        庭瀬
      • 12:52
        中庄
      • 12:58
        倉敷

    420円

    • 13:05
    • 13:11

    [train]

    清音
    • [line]
      [train]井原鉄道・神辺行

    210円

    ルート3
      • 06:47発→13:146時間27分(乗車3時間50分
      • 乗換:7
      • [priic]IC優先:47,842(乗車券44,992円 特別料金2,850円)
      • 898.8km
      • [line]
        [train]しなの鉄道・軽井沢行
      • [発] 情報無し / [着] 1・2番線

      230円

      • 06:53
      • 07:15

      [train]

      軽井沢
      • [line]
        [train]JR新幹線あさま604号・東京行
      • [発] 1・2番線 / [着] 21番線
      • 5
        • 07:25
          安中榛名
        • 07:35
          高崎
        • 08:00
          大宮(埼玉県)
        • 08:19
          上野

      自由席2,850

      • 08:24
      • 08:38

      [train]

      東京
      • [line]
        [train]JR山手線外回り・品川・渋谷方面
      • [発] 5番線(乗車位置:中/後[11両編成]) / [着] 3番線
      • 3
        • 08:40
          有楽町
        • 08:42
          新橋

      2,640円

      • 08:44
      • 09:01

      [train]

      浜松町
      • [line]
        [train]東京モノレール空港快速・羽田空港第2ターミナル行
      • [発] 情報無し / [着] 2番線
      • 2
        • 09:14
          羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)

      492円

      • [line]
        [walk]徒歩
      • 09:24
      • 10:25

      [air]

      羽田空港(東京)

      40,220円

      • 11:40
      • 11:45

      [train]

      岡山空港
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [bus]連絡バス・中鉄バス・空港リムジンバス・岡山駅前行
      • [発] 2のりば / [着] 西口バスターミナルおりば
      • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
      • 3
        • 12:13
          岡山大学筋(高速・連絡バス)
        • 12:14
          スポーツセンター前(高速・連絡バス)

      780円

      • [line]
        [walk]徒歩
      • 12:27
      • 12:40

      [train]

      岡山
      • [line]
        [train]JR伯備線・新見行
      • [発] 1番線 / [着] 情報無し
      • 5
        • 12:44
          北長瀬
        • 12:48
          庭瀬
        • 12:52
          中庄
        • 12:58
          倉敷

      420円

      • 13:05
      • 13:11

      [train]

      清音
      • [line]
        [train]井原鉄道・神辺行

      210円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      出発
      駅、バス停、住所、施設
      切替
      到着
      駅、バス停、住所、施設
      • 経由1
        [+]駅、バス停
      日時
           
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度※
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
      航空券予約に関するご注意
      • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
      • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

      Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

      駅の登録

      到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
      • はじめてのヤフー乗換案内