現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

中角→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
中角駅
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 18:42発→22:03着3時間21分(乗車1時間52分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:5,670円(乗車券3,200円 特別料金2,470円)
  • 156km
  • [line]
    [train]えちぜん鉄道三国芦原線・福井行
  • 10駅
    • 18:44
      新田塚
    • 18:45
      八ツ島
    • 18:47
      日華化学前
    • 18:50
      福大前西福井
    • 18:51
      田原町(福井県)
    • 18:53
      西別院
    • 18:54
      まつもと町屋
    • 18:58
      福井口
    • 18:59
      新福井

現金:340円

  • 19:01着
  • 19:30発

[train]

福井(福井県)
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード37号・金沢行
  • 1番線発 / 6番線

自由席:600円

  • 20:13着
  • 20:25発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線つるぎ726号・富山行
  • 12番線発 / 14番線
  • 2駅
    • 20:39
      新高岡

自由席:1,870円

現金:2,310円

  • 20:48着
  • 20:55発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:59着
  • 21:36発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・舌山行
  • 11駅
    • 21:39
      稲荷町(富山県)
    • 21:40
      新庄田中
    • 21:43
      東新庄
    • 21:45
      越中荏原
    • 21:48
      越中三郷
    • 21:51
      越中舟橋
    • 21:54
      寺田(富山県)
    • 21:55
      越中泉
    • 21:57
      相ノ木
    • 21:58
      新相ノ木

550円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 18:42発→22:03着3時間21分(乗車2時間29分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:4,360円(乗車券3,160円 特別料金1,200円)
  • 160.7km
  • [line]
    [train]えちぜん鉄道三国芦原線・福井行
  • 10駅
    • 18:44
      新田塚
    • 18:45
      八ツ島
    • 18:47
      日華化学前
    • 18:50
      福大前西福井
    • 18:51
      田原町(福井県)
    • 18:53
      西別院
    • 18:54
      まつもと町屋
    • 18:58
      福井口
    • 18:59
      新福井

現金:340円

  • 19:01着
  • 19:30発

[train]

福井(福井県)
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード37号・金沢行
  • 1番線発 / 6番線

自由席:1,200円

1,340円

  • 20:13着
  • 20:15発

[train]

金沢
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・富山地鉄バス・金沢−富山線・富山駅前行
  • 兼六園口2のりば / 南口・シック前降車場おりば
  • 8駅
    • 20:23
      金沢東警察署前(高速・連絡バス)
    • 20:25
      高柳(高速・連絡バス)
    • 21:09
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 21:12
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 21:15
      西中野口(高速・連絡バス)
    • 21:17
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 21:18
      富山市役所前(高速・連絡バス)

現金:930円

  • 21:20着
  • 21:22発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:27着
  • 21:36発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・舌山行
  • 11駅
    • 21:39
      稲荷町(富山県)
    • 21:40
      新庄田中
    • 21:43
      東新庄
    • 21:45
      越中荏原
    • 21:48
      越中三郷
    • 21:51
      越中舟橋
    • 21:54
      寺田(富山県)
    • 21:55
      越中泉
    • 21:57
      相ノ木
    • 21:58
      新相ノ木

550円

ルート3
    • 19:12発→22:44着3時間32分(乗車1時間56分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:5,670円(乗車券3,200円 特別料金2,470円)
    • 154.3km
    • [line]
      [train]えちぜん鉄道三国芦原線・福井行
    • 5駅
      • 19:14
        新田塚
      • 19:15
        八ツ島
      • 19:17
        日華化学前
      • 19:20
        福大前西福井
    • 19:21着
    • 19:54発

    [train]

    田原町(福井県)
    • [line]
      [train]福井鉄道福武線・越前武生行
    • 3駅
      • 19:57
        仁愛女子高校
      • 19:58
        福井城址大名町

    現金:340円

    • 20:04着
    • 20:06発

    [train]

    福井駅
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 20:08着
    • 20:39発

    [train]

    福井(福井県)
    • [line]
      [train]JR特急サンダーバード41号・金沢行
    • 1番線発 / 7番線
    • 2駅
      • 21:06
        小松

    自由席:600円

    • 21:23着
    • 21:35発

    [train]

    金沢
    • [line]
      [train]JR新幹線はくたか590号・長野行
    • 12番線発 / 12番線
    • 2駅
      • 21:49
        新高岡

    自由席:1,870円

    現金:2,310円

    • 21:57着
    • 22:04発

    [train]

    富山
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 22:08着
    • 22:13発

    [train]

    電鉄富山
    • [line]
      [train]富山地方鉄道本線・電鉄黒部行
    • 11駅
      • 22:16
        稲荷町(富山県)
      • 22:17
        新庄田中
      • 22:20
        東新庄
      • 22:23
        越中荏原
      • 22:27
        越中三郷
      • 22:29
        越中舟橋
      • 22:32
        寺田(富山県)
      • 22:33
        越中泉
      • 22:35
        相ノ木
      • 22:36
        新相ノ木

    550円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • 東京2020を予習しよう。