中萱→園

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 06:41発→16:069時間25分(乗車7時間39分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:19,120(乗車券11,540円 特別料金7,580円)
  • 800km
  • [line]
    [train]JR大糸線快速・上諏訪行
  • [発] 情報無し / [着] 4番線
  • 6
    • 06:44
      一日市場
    • 06:46
      梓橋
    • 06:48
      島高松
    • 06:51
      島内
    • 06:54
      北松本
  • 06:56
  • 07:04

[train]

松本
  • [line]
    [train]JR特急しなの2号・名古屋行
  • [発] 1番線 / [着] 11番線
  • 10
    • 07:14
      塩尻
    • 07:43
      木曽福島
    • 07:49
      上松
    • 08:09
      南木曽
    • 08:22
      中津川
    • 08:31
      恵那
    • 08:51
      多治見
    • 09:09
      千種
    • 09:13
      金山(愛知県)

自由席2,200

  • 09:18
  • 09:32

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ13号・博多行
  • [発] 17番線 / [着] 22番線
  • 4
    • 10:07
      京都
    • 10:23
      新大阪
    • 10:36
      新神戸

自由席4,170

  • 11:08
  • 12:05

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも11号・出雲市行
  • [発] 2番線 / [着] 情報無し
  • 11
    • 12:16
      倉敷
    • 12:25
      総社
    • 12:42
      備中高梁
    • 13:12
      新見
    • 13:54
      根雨
    • 14:19
      米子
    • 14:26
      安来
    • 14:44
      松江
    • 14:51
      玉造温泉
    • 15:01
      宍道

自由席1,210

11,000円

  • 15:12
  • 15:14

[train]

出雲市
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:19
  • 15:39

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 11
    • 15:41
      出雲科学館パークタウン前
    • 15:43
      大津町
    • 15:46
      武志
    • 15:48
      川跡
    • 15:51
      大寺
    • 15:53
      美談
    • 15:56
      旅伏
    • 15:59
      雲州平田
    • 16:03
      布崎
    • 16:04
      湖遊館新駅

540円

ルート2
    • 11:11発→16:495時間38分(乗車3時間26分
    • 乗換:5
    • [priic]IC優先:56,350
    • 795.9km
    • [line]
      [train]JR大糸線・松本行
    • [発] 情報無し / [着] 6番線
    • 6
      • 11:14
        一日市場
      • 11:16
        梓橋
      • 11:18
        島高松
      • 11:25
        島内
      • 11:28
        北松本

    210円

    • 11:30
    • 11:32

    [train]

    松本
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・アルピコ交通・エアポートシャトル・松本空港行
    • [発] アルピコプラザ1階8のりば / [着] 情報無し
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

    650円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 12:25
    • 13:00

    [air]

    松本空港

    28,840円

    • 13:55
    • 14:40

    [air]

    伊丹空港(大阪)

    25,390円

    • 15:25
    • 15:30

    [train]

    出雲空港
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・体育館前行
    • [発] 出雲方面のりば / [着] 情報無し
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 9
      • 15:40
        斐川東中入口(高速・連絡バス)
      • 15:43
        斐川支所前(高速・連絡バス)
      • 15:48
        小原(島根県・高速・連絡バス)
      • 15:49
        斐川西中入口(高速・連絡バス)
      • 15:50
        直江駅入口(高速・連絡バス)
      • 15:51
        富(高速・連絡バス)
      • 15:55
        大津小学校前(高速・連絡バス)
      • 15:57
        上成橋(高速・連絡バス)

    720円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 16:12
    • 16:22

    [train]

    電鉄出雲市
    • [line]
      [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
    • 11
      • 16:24
        出雲科学館パークタウン前
      • 16:26
        大津町
      • 16:29
        武志
      • 16:31
        川跡
      • 16:34
        大寺
      • 16:36
        美談
      • 16:39
        旅伏
      • 16:42
        雲州平田
      • 16:46
        布崎
      • 16:47
        湖遊館新駅

    540円

    ルート3
    • [楽]
    • 06:41発→16:4910時間8分(乗車8時間13分
    • 乗換:4
    • [priic]IC優先:19,120(乗車券11,540円 特別料金7,580円)
    • 800km
    • [line]
      [train]JR大糸線快速・上諏訪行
    • [発] 情報無し / [着] 4番線
    • 6
      • 06:44
        一日市場
      • 06:46
        梓橋
      • 06:48
        島高松
      • 06:51
        島内
      • 06:54
        北松本
    • 06:56
    • 07:04

    [train]

    松本
    • [line]
      [train]JR特急しなの2号・名古屋行
    • [発] 1番線 / [着] 11番線
    • 10
      • 07:14
        塩尻
      • 07:43
        木曽福島
      • 07:49
        上松
      • 08:09
        南木曽
      • 08:22
        中津川
      • 08:31
        恵那
      • 08:51
        多治見
      • 09:09
        千種
      • 09:13
        金山(愛知県)

    自由席2,200

    • 09:18
    • 10:03

    [train]

    名古屋
    • [line]
      [train]JR新幹線ひかり503号・岡山行
    • [発] 16番線 / [着] 21番線
    • 7
      • 10:43
        京都
      • 10:59
        新大阪
      • 11:12
        新神戸
      • 11:28
        西明石
      • 11:43
        姫路
      • 12:00
        相生(兵庫県)

    自由席4,170

    • 12:16
    • 13:05

    [train]

    岡山
    • [line]
      [train]JR特急やくも13号・出雲市行
    • [発] 2番線 / [着] 情報無し
    • 8
      • 13:16
        倉敷
      • 13:40
        備中高梁
      • 14:08
        新見
      • 15:20
        米子
      • 15:28
        安来
      • 15:44
        松江
      • 15:50
        玉造温泉

    自由席1,210

    11,000円

    • 16:09
    • 16:11

    [train]

    出雲市
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 16:16
    • 16:22

    [train]

    電鉄出雲市
    • [line]
      [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
    • 11
      • 16:24
        出雲科学館パークタウン前
      • 16:26
        大津町
      • 16:29
        武志
      • 16:31
        川跡
      • 16:34
        大寺
      • 16:36
        美談
      • 16:39
        旅伏
      • 16:42
        雲州平田
      • 16:46
        布崎
      • 16:47
        湖遊館新駅

    540円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    出発
    駅、バス停、住所、施設
    切替
    到着
    駅、バス停、住所、施設
    • 経由1
      [+]駅、バス停
    日時
         
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • はじめてのヤフー乗換案内