現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

中萩→宗吾参道

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 05:48発→12:41着6時間53分(乗車4時間36分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:30,852円
  • 846.9km
  • [line]
    [train]JR快速サンポート・高松行
  • 27駅
    • 05:53
      新居浜
    • 05:57
      多喜浜
    • 06:04
      関川
    • 06:08
      伊予土居
    • 06:12
      赤星
    • 06:18
      伊予寒川
    • 06:24
      伊予三島
    • 06:37
      川之江
    • 06:43
      箕浦
    • 06:50
      豊浜
    • 06:56
      観音寺(香川県)
    • 07:00
      本山(香川県)
    • 07:03
      比地大
    • 07:07
      高瀬(香川県)
    • 07:11
      みの
    • 07:14
      詫間
    • 07:20
      海岸寺
    • 07:25
      多度津
    • 07:28
      讃岐塩屋
    • 07:31
      丸亀
    • 07:35
      宇多津
    • 07:41
      坂出
    • 07:46
      鴨川
    • 07:51
      国分(香川県)
    • 07:54
      端岡
    • 07:58
      鬼無

現金:2,130円

  • 08:04着
  • 08:06発

[train]

高松(香川県)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:09着
  • 08:13発

[bus]

高松駅(高速・連絡バス)
  • [line]
    [bus]連絡バス・ことでんバス・空港リムジンバス・高松空港行
  • バスターミナル3のりば / 降車場おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 5駅
    • 08:15
      高松築港駅前(高速・連絡バス)
    • 08:20
      県庁通り(高速・連絡バス)
    • 08:23
      瓦町駅前(高速・連絡バス)
    • 08:41
      空港通り一宮(高速・連絡バス)

現金:780円

  • 08:55着
  • 08:57発

[train]

高松空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:00着
  • 10:00発

[air]

高松空港
  • [line]
    [air]ジェットスター410便

現金:27,540円

  • 11:25着
  • 12:10発

[train]

成田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:20着
  • 12:28発

[train]

空港第2ビル(鉄道)
  • [line]
    [train]京成本線快速・西馬込行
  • 3番線発 / 1・2番線
  • 3駅
    • 12:36
      京成成田
    • 12:39
      公津の杜

402円

ルート2
  • [早]
  • 05:48発→12:41着6時間53分(乗車3時間48分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:31,902円(乗車券30,702円 特別料金1,200円)
  • 832.9km
  • [line]
    [train]JR快速サンポート・高松行
  • 05:52着
  • 06:11発

[train]

新居浜
  • [line]
    [train]JR特急しおかぜ4号・岡山行
  • 8駅
    • 06:29
      伊予三島
    • 06:34
      川之江
    • 06:45
      観音寺(香川県)
    • 06:52
      高瀬(香川県)
    • 06:56
      詫間
    • 07:04
      多度津
    • 07:08
      丸亀

自由席:1,200円

現金:1,660円

  • 07:12着
  • 07:14発

[train]

宇多津
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・琴参バス・丸亀坂出線・高松空港行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 3駅
    • 07:48
      坂出駅前(高速・連絡バス)
    • 08:15
      綾川駅前(高速・連絡バス)

現金:1,100円

  • 08:40着
  • 08:42発

[train]

高松空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:45着
  • 10:00発

[air]

高松空港
  • [line]
    [air]ジェットスター410便

現金:27,540円

  • 11:25着
  • 12:10発

[train]

成田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:20着
  • 12:28発

[train]

空港第2ビル(鉄道)
  • [line]
    [train]京成本線快速・西馬込行
  • 3番線発 / 1・2番線
  • 3駅
    • 12:36
      京成成田
    • 12:39
      公津の杜

402円

ルート3
    • [!]05:48発→12:56着7時間8分(乗車5時間58分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:19,492円(乗車券12,632円 特別料金6,860円)
    • 915.9km
    • [line]
      [train]JR快速サンポート・高松行
    • 05:52着
    • 06:11発

    [train]

    新居浜
    • [line]
      [train]JR特急しおかぜ4号・岡山行
    • 10駅
      • 06:29
        伊予三島
      • 06:34
        川之江
      • 06:45
        観音寺(香川県)
      • 06:52
        高瀬(香川県)
      • 06:56
        詫間
      • 07:04
        多度津
      • 07:08
        丸亀
      • 07:15
        宇多津
      • 07:29
        児島

    自由席:930円

    • 07:51着
    • 08:07発

    [train]

    岡山
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ96号・東京行
    • 23番線発 / 21・22番線
    • [!]運転計画
    • 7駅
      • 08:27
        姫路
      • 08:43
        新神戸
      • 08:57
        新大阪
      • 09:13
        京都
      • 09:49
        名古屋
      • 11:07
        新横浜

    自由席:5,930円

    • 11:17着
    • 11:33発

    [train]

    品川
    • [line]
      [train]JR横須賀線・千葉行
    • 13番線発 / 4番線
    • 8駅
      • 11:38
        新橋
      • 11:42
        東京
      • 11:44
        新日本橋
      • 11:46
        馬喰町
      • 11:50
        錦糸町
      • 11:55
        新小岩
      • 12:00
        市川

    現金:12,140円

    • 12:06着
    • 12:08発

    [train]

    船橋
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 12:13着
    • 12:25発

    [train]

    京成船橋
    • [line]
      [train]京成本線特急・成田空港行
    • 2番線発 / 3番線
    • 7駅
      • 12:30
        京成津田沼
      • 12:37
        八千代台
      • 12:40
        勝田台
      • 12:50
        京成佐倉
      • 12:52
        大佐倉
      • 12:54
        京成酒々井

    492円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • はじめてのヤフー乗換案内