中菰野→高ノ宮

[light]ほかに候補があります
出発地
中菰野駅
到着地

ルート1
  • [早]
  • 06:22発→12:416時間19分(乗車3時間59分
  • 乗換:7
  • [priic]IC優先:34,390(乗車券31,860円 特別料金2,530円)
  • 651km
  • [line]
    [train]近鉄湯の山線・近鉄四日市行
  • [発] 1番線 / [着] 6番線
  • 7
    • 06:26
      菰野
    • 06:29
      桜(三重県)
    • 06:32
      高角
    • 06:35
      伊勢川島
    • 06:39
      伊勢松本
    • 06:41
      中川原
  • 06:43
  • 06:58

[train]

近鉄四日市
  • [line]
    [train]近鉄名古屋線急行・近鉄名古屋行
  • [発] 3番線 / [着] 3番線
  • 5
    • 07:03
      近鉄富田
    • 07:12
      桑名
    • 07:19
      近鉄弥富
    • 07:25
      近鉄蟹江

800円

  • 07:35
  • 07:37

[train]

近鉄名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:40
  • 08:00

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ123号・広島行
  • [発] 16番線 / [着] 21番線
  • 2
    • 08:34
      京都

自由席2,530

3,410円

  • 08:48
  • 09:01

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]OsakaMetro御堂筋線・千里中央行
  • [発] 2番線(乗車位置:後[10両編成]) / [着] 2番線
  • 5
    • 09:03
      東三国
    • 09:07
      江坂
    • 09:10
      緑地公園
    • 09:13
      桃山台

320円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]大阪モノレール・大阪空港行
  • [発] 2番線 / [着] 1・2番線
  • 4
    • 09:36
      少路
    • 09:39
      柴原阪大前
    • 09:43
      蛍池

340円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:53
  • 10:25

[air]

伊丹空港(大阪)

25,390円

  • 11:10
  • 11:15

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行
  • [発] 松江方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2
    • 11:55
      JR松江駅前(高速・連絡バス)

1,150円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・電鉄出雲市行
  • 6
    • 12:28
      松江イングリッシュガーデン前
    • 12:31
      朝日ケ丘
    • 12:34
      長江
    • 12:36
      秋鹿町
    • 12:39
      松江フォーゲルパーク

450円

ルート2
    • 06:22発→12:596時間37分(乗車4時間11分
    • 乗換:7
    • [priic]IC優先:34,190(乗車券31,660円 特別料金2,530円)
    • 650.7km
    • [line]
      [train]近鉄湯の山線・近鉄四日市行
    • [発] 1番線 / [着] 6番線
    • 7
      • 06:26
        菰野
      • 06:29
        桜(三重県)
      • 06:32
        高角
      • 06:35
        伊勢川島
      • 06:39
        伊勢松本
      • 06:41
        中川原
    • 06:43
    • 06:58

    [train]

    近鉄四日市
    • [line]
      [train]近鉄名古屋線急行・近鉄名古屋行
    • [発] 3番線 / [着] 3番線
    • 5
      • 07:03
        近鉄富田
      • 07:12
        桑名
      • 07:19
        近鉄弥富
      • 07:25
        近鉄蟹江

    800円

    • 07:35
    • 07:37

    [train]

    近鉄名古屋
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 07:40
    • 08:00

    [train]

    名古屋
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ123号・広島行
    • [発] 16番線 / [着] 21番線
    • 2
      • 08:34
        京都

    自由席2,530

    3,410円

    • 08:48
    • 09:01

    [train]

    新大阪
    • [line]
      [train]OsakaMetro御堂筋線・千里中央行
    • [発] 2番線(乗車位置:後[10両編成]) / [着] 2番線
    • 5
      • 09:03
        東三国
      • 09:07
        江坂
      • 09:10
        緑地公園
      • 09:13
        桃山台

    320円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [train]大阪モノレール・大阪空港行
    • [発] 2番線 / [着] 1・2番線
    • 4
      • 09:36
        少路
      • 09:39
        柴原阪大前
      • 09:43
        蛍池

    340円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 09:53
    • 10:25

    [air]

    伊丹空港(大阪)

    25,390円

    • 11:10
    • 11:15

    [train]

    出雲空港
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・体育館前行
    • [発] 出雲方面のりば / [着] 情報無し
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 9
      • 11:25
        斐川東中入口(高速・連絡バス)
      • 11:28
        斐川支所前(高速・連絡バス)
      • 11:33
        小原(島根県・高速・連絡バス)
      • 11:34
        斐川西中入口(高速・連絡バス)
      • 11:35
        直江駅入口(高速・連絡バス)
      • 11:36
        富(高速・連絡バス)
      • 11:40
        大津小学校前(高速・連絡バス)
      • 11:42
        上成橋(高速・連絡バス)

    720円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 11:57
    • 12:18

    [train]

    電鉄出雲市
    • [line]
      [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
    • 15
      • 12:20
        出雲科学館パークタウン前
      • 12:22
        大津町
      • 12:25
        武志
      • 12:29
        川跡
      • 12:32
        大寺
      • 12:34
        美談
      • 12:37
        旅伏
      • 12:40
        雲州平田
      • 12:44
        布崎
      • 12:45
        湖遊館新駅
      • 12:47
      • 12:51
        一畑口
      • 12:54
        伊野灘
      • 12:56
        津ノ森

    680円

    ルート3
      • 06:39発→14:398時間0分(乗車6時間14分
      • 乗換:5
      • [priic]IC優先:16,320(乗車券10,940円 特別料金5,380円)
      • 659.6km
      • [line]
        [train]近鉄湯の山線・近鉄四日市行
      • [発] 1番線 / [着] 6番線
      • 7
        • 06:42
          菰野
        • 06:46
          桜(三重県)
        • 06:49
          高角
        • 06:52
          伊勢川島
        • 06:56
          伊勢松本
        • 06:58
          中川原
      • 07:01
      • 07:05

      [train]

      近鉄四日市
      • [line]
        [train]近鉄名古屋線急行・近鉄名古屋行
      • [発] 3番線 / [着] 3番線
      • 5
        • 07:11
          近鉄富田
        • 07:19
          桑名
        • 07:26
          近鉄弥富
        • 07:32
          近鉄蟹江

      800円

      • 07:43
      • 07:45

      [train]

      近鉄名古屋
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 07:48
      • 08:12

      [train]

      名古屋
      • [line]
        [train]JR新幹線のぞみ5号・博多行
      • [発] 17番線 / [着] 22番線
      • 4
        • 08:47
          京都
        • 09:02
          新大阪
        • 09:15
          新神戸

      自由席4,170

      • 09:46
      • 10:05

      [train]

      岡山
      • [line]
        [train]JR特急やくも7号・出雲市行
      • [発] 2番線 / [着] 情報無し
      • 10
        • 10:16
          倉敷
        • 10:40
          備中高梁
        • 11:08
          新見
        • 11:54
          根雨
        • 12:19
          米子
        • 12:26
          安来
        • 12:42
          松江
        • 12:48
          玉造温泉
        • 12:57
          宍道

      自由席1,210

      9,460円

      • 13:08
      • 13:10

      [train]

      出雲市
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 13:15
      • 13:59

      [train]

      電鉄出雲市
      • [line]
        [train]一畑電車北松江線・出雲大社前行
      • 4
        • 14:01
          出雲科学館パークタウン前
        • 14:03
          大津町
        • 14:06
          武志
      • 14:07
      • 14:10

      [train]

      川跡
      • [line]
        [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
      • 11
        • 14:12
          大寺
        • 14:14
          美談
        • 14:17
          旅伏
        • 14:20
          雲州平田
        • 14:24
          布崎
        • 14:26
          湖遊館新駅
        • 14:27
        • 14:31
          一畑口
        • 14:34
          伊野灘
        • 14:37
          津ノ森

      680円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      出発
      駅、バス停、住所、施設
      切替
      到着
      駅、バス停、住所、施設
      • 経由1
        [+]駅、バス停
      日時
           
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度※
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
      航空券予約に関するご注意
      • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
      • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

      Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

      駅の登録

      到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
      • はじめてのヤフー乗換案内