現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

中菰野→富士見町(鳥取県)

ルート1
  • [早]
  • 21:30発→09:39着12時間9分(乗車4時間46分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:15,540円(乗車券9,380円 特別料金6,160円)
  • 577km
  • [line]
    [train]近鉄湯の山線・近鉄四日市行
  • 1番線発 / 6番線
  • 7駅
    • 21:35
      菰野
    • 21:38
      桜(三重県)
    • 21:41
      高角
    • 21:44
      伊勢川島
    • 21:48
      伊勢松本
    • 21:50
      中川原
  • 21:52着
  • 22:04発

[train]

近鉄四日市
  • [line]
    [train]近鉄名古屋線急行・近鉄名古屋行
  • 3番線発 / 3番線
  • 5駅
    • 22:09
      近鉄富田
    • 22:16
      桑名
    • 22:23
      近鉄弥富
    • 22:28
      近鉄蟹江

800円

  • 22:37着
  • 22:39発

[train]

近鉄名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:42着
  • 22:58発

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ265号・新大阪行
  • 17番線発 / 23番線
  • 2駅
    • 23:32
      京都

自由席:2,530円

  • 23:45着
  • 06:00発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線みずほ601号・鹿児島中央行
  • 20番線発 / 22番線
  • 3駅
    • 06:13
      新神戸
    • 06:29
      姫路

自由席:2,530円

  • 06:50着
  • 07:05発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも1号・出雲市行
  • 2番線発
  • 5駅
    • 07:16
      倉敷
    • 07:40
      備中高梁
    • 08:10
      新見
    • 08:38
      生山

自由席:1,100円

  • 09:15着
  • 09:35発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 09:38
      博労町

現金:8,580円

ルート2
  • [早]
  • 21:30発→09:39着12時間9分(乗車5時間33分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:13,460円(乗車券8,190円 特別料金5,270円)
  • 513.9km
  • [line]
    [train]近鉄湯の山線・近鉄四日市行
  • 1番線発 / 6番線
  • 7駅
    • 21:35
      菰野
    • 21:38
      桜(三重県)
    • 21:41
      高角
    • 21:44
      伊勢川島
    • 21:48
      伊勢松本
    • 21:50
      中川原
  • 21:52着
  • 21:59発

[train]

近鉄四日市
  • [line]
    [train]近鉄名古屋線特急・大阪難波行
  • 2番線発 / 3番線
  • [kintetsu]
    [ticket]特急券予約
  • 8駅
    • 22:11
      白子
    • 22:21
    • 22:50
      伊賀神戸
    • 22:57
      名張
    • 23:19
      大和八木
    • 23:43
      鶴橋
    • 23:46
      大阪上本町

指定席:1,640円

2,190円

  • 23:49着
  • 23:52発

[train]

大阪難波
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 23:53着
  • 00:10発

[train]

なんば
  • [line]
    [train]OsakaMetro御堂筋線・新大阪行
  • 2番線発(乗車位置:前/中[10両編成]) / 2番線
  • 7駅
    • 00:12
      心斎橋
    • 00:14
      本町
    • 00:16
      淀屋橋
    • 00:20
      梅田(地下鉄)
    • 00:22
      中津(地下鉄)
    • 00:24
      西中島南方

280円

  • 00:27着
  • 06:00発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線みずほ601号・鹿児島中央行
  • 20番線発 / 22番線
  • 3駅
    • 06:13
      新神戸
    • 06:29
      姫路

自由席:2,530円

  • 06:50着
  • 07:05発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも1号・出雲市行
  • 2番線発
  • 5駅
    • 07:16
      倉敷
    • 07:40
      備中高梁
    • 08:10
      新見
    • 08:38
      生山

自由席:1,100円

  • 09:15着
  • 09:35発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 09:38
      博労町

現金:5,720円

ルート3
    • 05:49発→10:34着4時間45分(乗車3時間8分)
    • 乗換:6回
    • [priic]IC優先:29,020円(乗車券27,740円 特別料金1,280円)
    • 562.5km
    • [line]
      [train]近鉄湯の山線・近鉄四日市行
    • 1番線発 / 5番線
    • 7駅
      • 05:52
        菰野
      • 05:56
        桜(三重県)
      • 05:59
        高角
      • 06:02
        伊勢川島
      • 06:06
        伊勢松本
      • 06:08
        中川原
    • 06:11着
    • 06:19発

    [train]

    近鉄四日市
    • [line]
      [train]近鉄名古屋線特急・近鉄名古屋行
    • 3番線発 / 4番線
    • [kintetsu]
      [ticket]特急券予約
    • 2駅
      • 06:31
        桑名

    指定席:520円

    800円

    • 06:46着
    • 06:48発

    [train]

    近鉄名古屋
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・あおい交通・空港直行バス・名古屋空港行
    • 桜通口・ミッドランドスクエア前のりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 3駅
      • 07:08
        豊山幸田(高速・連絡バス)
      • 07:10
        三菱重工南(高速・連絡バス)

    現金:700円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 07:18着
    • 07:45発

    [air]

    名古屋空港

    現金:24,600円

    • 08:45着
    • 08:50発

    [train]

    出雲空港
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行
    • 松江方面のりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

    現金:1,050円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 09:34着
    • 10:02発

    [train]

    松江
    • [line]
      [train]JR特急やくも12号・岡山行
    • 2駅
      • 10:17
        安来

    自由席:760円

    • 10:24着
    • 10:30発

    [train]

    米子
    • [line]
      [train]JR境線・境港行
    • 2駅
      • 10:33
        博労町

    590円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和3年5月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • はじめてのヤフー乗換案内