中菅谷→周布

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 13:33発→21:528時間19分(乗車6時間31分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:44,962(乗車券43,382円 特別料金1,580円)
  • 1065.3km
  • [line]
    [train]JR水郡線・水戸行
  • [発] 情報無し / [着] 2番線
  • 5
    • 13:36
      下菅谷
    • 13:38
      後台
    • 13:41
      常陸津田
    • 13:44
      常陸青柳
  • 13:48
  • 13:53

[train]

水戸
  • [line]
    [train]JR特急ときわ70号・品川行
  • [発] 7番線 / [着] 9番線
  • 7
    • 14:04
      友部
    • 14:15
      石岡
    • 14:26
      土浦
    • 14:48
    • 15:09
      上野
    • 15:15
      東京

特急料金1,580

2,310円

  • 15:23
  • 15:35

[train]

品川
  • [line]
    [train]京急本線快特・羽田空港第1・第2ターミナル行
  • [発] 1番線 / [着] 1・2番線
  • 3
    • 15:42
      京急蒲田
    • 15:48
      羽田空港第3ターミナル(京急)

292円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:57
  • 16:55

[air]

羽田空港(東京)

38,370円

  • 18:15
  • 18:20

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・体育館前行
  • [発] 出雲方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 9
    • 18:30
      斐川東中入口(高速・連絡バス)
    • 18:33
      斐川支所前(高速・連絡バス)
    • 18:38
      小原(島根県・高速・連絡バス)
    • 18:39
      斐川西中入口(高速・連絡バス)
    • 18:40
      直江駅入口(高速・連絡バス)
    • 18:41
      富(高速・連絡バス)
    • 18:45
      大津小学校前(高速・連絡バス)
    • 18:47
      上成橋(高速・連絡バス)

720円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:02
  • 19:11

[train]

出雲市
  • [line]
    [train]JR山陰本線・益田行
  • 26
    • 19:17
      西出雲
    • 19:20
      出雲神西
    • 19:24
      江南(島根県)
    • 19:31
      小田(島根県)
    • 19:36
      田儀
    • 19:44
      波根
    • 19:47
      久手
    • 19:53
      大田市
    • 19:57
      静間
    • 20:04
      五十猛
    • 20:24
      仁万
    • 20:28
      馬路
    • 20:33
      湯里
    • 20:39
      温泉津
    • 20:43
      石見福光
    • 20:47
      黒松(島根県)
    • 20:52
      浅利
    • 21:02
      江津
    • 21:07
      都野津
    • 21:11
      敬川
    • 21:16
      波子
    • 21:19
      久代
    • 21:25
      下府
    • 21:41
      浜田
    • 21:47
      西浜田

1,690円

ルート2
  • [早]
  • 13:33発→21:528時間19分(乗車6時間27分
  • 乗換:6
  • [priic]IC優先:45,162(乗車券43,582円 特別料金1,580円)
  • 1064.1km
  • [line]
    [train]JR水郡線・水戸行
  • [発] 情報無し / [着] 2番線
  • 5
    • 13:36
      下菅谷
    • 13:38
      後台
    • 13:41
      常陸津田
    • 13:44
      常陸青柳
  • 13:48
  • 13:53

[train]

水戸
  • [line]
    [train]JR特急ときわ70号・品川行
  • [発] 7番線 / [着] 9番線
  • 6
    • 14:04
      友部
    • 14:15
      石岡
    • 14:26
      土浦
    • 14:48
    • 15:09
      上野

特急料金1,580

  • 15:14
  • 15:21

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線快速・磯子行
  • [発] 6番線(乗車位置:中/後[10両編成]) / [着] 4番線

2,310円

  • 15:25
  • 15:40

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・羽田空港第2ターミナル行
  • [発] 情報無し / [着] 2番線
  • 2
    • 15:53
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:03
  • 16:55

[air]

羽田空港(東京)

38,370円

  • 18:15
  • 18:20

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・体育館前行
  • [発] 出雲方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 9
    • 18:30
      斐川東中入口(高速・連絡バス)
    • 18:33
      斐川支所前(高速・連絡バス)
    • 18:38
      小原(島根県・高速・連絡バス)
    • 18:39
      斐川西中入口(高速・連絡バス)
    • 18:40
      直江駅入口(高速・連絡バス)
    • 18:41
      富(高速・連絡バス)
    • 18:45
      大津小学校前(高速・連絡バス)
    • 18:47
      上成橋(高速・連絡バス)

720円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:02
  • 19:11

[train]

出雲市
  • [line]
    [train]JR山陰本線・益田行
  • 26
    • 19:17
      西出雲
    • 19:20
      出雲神西
    • 19:24
      江南(島根県)
    • 19:31
      小田(島根県)
    • 19:36
      田儀
    • 19:44
      波根
    • 19:47
      久手
    • 19:53
      大田市
    • 19:57
      静間
    • 20:04
      五十猛
    • 20:24
      仁万
    • 20:28
      馬路
    • 20:33
      湯里
    • 20:39
      温泉津
    • 20:43
      石見福光
    • 20:47
      黒松(島根県)
    • 20:52
      浅利
    • 21:02
      江津
    • 21:07
      都野津
    • 21:11
      敬川
    • 21:16
      波子
    • 21:19
      久代
    • 21:25
      下府
    • 21:41
      浜田
    • 21:47
      西浜田

1,690円

ルート3
  • [早]
  • 13:33発→21:528時間19分(乗車6時間29分
  • 乗換:6
  • [priic]IC優先:45,162(乗車券43,582円 特別料金1,580円)
  • 1064.1km
  • [line]
    [train]JR水郡線・水戸行
  • [発] 情報無し / [着] 2番線
  • 5
    • 13:36
      下菅谷
    • 13:38
      後台
    • 13:41
      常陸津田
    • 13:44
      常陸青柳
  • 13:48
  • 13:53

[train]

水戸
  • [line]
    [train]JR特急ときわ70号・品川行
  • [発] 7番線 / [着] 9番線
  • 6
    • 14:04
      友部
    • 14:15
      石岡
    • 14:26
      土浦
    • 14:48
    • 15:09
      上野

特急料金1,580

  • 15:14
  • 15:20

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR山手線外回り・品川・渋谷方面
  • [発] 5番線(乗車位置:中/後[11両編成]) / [着] 3番線
  • 3
    • 15:22
      有楽町
    • 15:24
      新橋

2,310円

  • 15:26
  • 15:40

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・羽田空港第2ターミナル行
  • [発] 情報無し / [着] 2番線
  • 2
    • 15:53
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:03
  • 16:55

[air]

羽田空港(東京)

38,370円

  • 18:15
  • 18:20

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・体育館前行
  • [発] 出雲方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 9
    • 18:30
      斐川東中入口(高速・連絡バス)
    • 18:33
      斐川支所前(高速・連絡バス)
    • 18:38
      小原(島根県・高速・連絡バス)
    • 18:39
      斐川西中入口(高速・連絡バス)
    • 18:40
      直江駅入口(高速・連絡バス)
    • 18:41
      富(高速・連絡バス)
    • 18:45
      大津小学校前(高速・連絡バス)
    • 18:47
      上成橋(高速・連絡バス)

720円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:02
  • 19:11

[train]

出雲市
  • [line]
    [train]JR山陰本線・益田行
  • 26
    • 19:17
      西出雲
    • 19:20
      出雲神西
    • 19:24
      江南(島根県)
    • 19:31
      小田(島根県)
    • 19:36
      田儀
    • 19:44
      波根
    • 19:47
      久手
    • 19:53
      大田市
    • 19:57
      静間
    • 20:04
      五十猛
    • 20:24
      仁万
    • 20:28
      馬路
    • 20:33
      湯里
    • 20:39
      温泉津
    • 20:43
      石見福光
    • 20:47
      黒松(島根県)
    • 20:52
      浅利
    • 21:02
      江津
    • 21:07
      都野津
    • 21:11
      敬川
    • 21:16
      波子
    • 21:19
      久代
    • 21:25
      下府
    • 21:41
      浜田
    • 21:47
      西浜田

1,690円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内